Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 05:24:47
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> пожалуйста помогите разобраться
Автор Сообщение

Basik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Доброго времени суток. На правах новенькой задам свой вопрос: как справится с вечерним неуёмным аппетитом? Часов до 15 всё нормально, а потом мой организм начинает зверски требовать еды и много. Причём обмануть организм и накормить его ни зкокалорийным салатиком не удаётся- он любезный хомячит салатик и требует ещё и ещё.
Сообщение # 71. Отправлено: 26.03.2010 - 22:55:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утречка Basik!

ну обманывать организм конечно же не очень хорошее занятие, лучше дать то что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, но разумно. В любом случае, основную долю рациона питания должны занимать завтрак и обед, т.е. на низ должно приходиться более 2/3 всего объема пищи. При таком подходе чувство голода к вечеру будет значительно меньше.

Кроме того, можно выполнять какие либо простейшие упражнения (приседания, отжимания и т.д.) в моменты желания покушать или же незадолго до приема пищи. Тут не идет речи о полноценной тренировке, просто 2-3 минутная зарядка.
Сообщение # 72. Отправлено: 27.03.2010 - 10:40:46

Basik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Админ, у меня на завтрак и обед приходится 1000-1200 ккал. А мой организм пытается вечером накушатся на 1500-2000 ккал. Попробую сделать зарядку. Но для меня может надо поинтенсивнее, чтобы потом до холодильника не доползти... У меня слабая физическая нагрузка: сижу дома с детьми, которые постоянно болеют и на улицу погулять не выйдешь.
Сообщение # 73. Отправлено: 27.03.2010 - 11:57:41

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
нет, мы сейчас обсуждаем исключительно способы уменьшить аппетит.

если же говорить в целом о физнагрузке, то конечно же, она должна быть значительно больше.
Сообщение # 74. Отправлено: 27.03.2010 - 13:52:54

диана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день, Толстый Администратор! Пишу Вам второе письмо. 2 месяца всё шло просто замечательно, я не могла ни одного дня без фитнеса, тренажёров, занятий и получала колосальное удовлетворение даже от усталости, разработала себе меню, разобралась в калькуляторах... Но у меня хроническая МКБ, были приступы, сделали ДУВЛ (дробление конкремент 1 см), операции удалось избежать и я их "родила", + нефроптоз 1 и 2 степени. Уверена, что Вы меня поняли. Тот кто не по наслышке знает, что это, меня поймёт, не хочу расписывать , что я перенесла (в очередной раз). Что посоветуете? Я думаю, что фитнес только помог: усиленный водный режим, подвижный образ жизни, подскажите, так не хочется бросать, и похудела на 5 кг за 1.5 мес, и в магазине уже не 48-50 размер, а 42-44, стала чувствовать себя уверенней, полюбила себя так сказать, и жизнь как будто бы после 5-10 лет не простой жизни стала налаживаться, а что сейчас? Люблю и силовые занятия и аквааэробику, и велотренажёры...Помогите разобраться
Сообщение # 75. Отправлено: 03.04.2010 - 17:22:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, диана!

Вот нашел достаточно интересный документ: "Перечень заболеваний и патологических состояний, препятствующих допуску к занятиям спортом" (http://www.kuzdrav.ru/drupal/node/465)

Вот выдержка:

"IV. Заболевания внутренних органов.

Пиелонефрит (вторичный), гидронефроз, мочекаменная болезнь.

Инструментальное удаление или самостоятельное отхождение одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без дробления камней мочевыделительной системы, мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек и мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче, односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии не являются противопоказанием к занятиям спортом. "

отсюда делаем вывод, что все не так уж и плохо. Ибо спорт, это все же что то более серьезное, чем то, чем мы занимаемся с вами.

Поэтому продолжайте рационально питаться (если конечно же нет каких то особых противопоказаний на этот счет) -это раз.

Два - вот уж чего-чего, а лечебная физкультура наверняка разрешается и приветствуется врачами даже при таких заболеваниях. Поэтому нужно обратиться к лечащему врачу что бы он направил вас на это дело. Да и вообще в идеале вам нужно найти хорошего специалиста в области вашего заболевания, который четко бы определил ваше самочувствие и, соответственно, очертил круг "табу" за который вам не стоит заступать. проще говоря сказал чем вам можно заниматься, а чем нельзя, причем с уточнением дозировок. Потому как будет в корне неправильно, если я не являясь специалистом в этой области, да еще и получая от вас информацию исключительно на форуме, начал бы что то вам советовать. Тут работает правило "Не навреди!"

А вот уж когда нам с вами скажут чем можно заниматься, а чем нельзя, вот тут мы и постараемся выбрать из разрешенных видов самый оптимальный.


Сообщение # 76. Отправлено: 04.04.2010 - 14:48:05

колотушка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
здравствуйте, вот такая задачка
работаю я на заводе, кризис...
приходят рабочие ругаются, если с ними начать ругаться - это на 2-3 часа
поэтому я достаю чай, печенье, слушаю и ем, через 40 минут они сообщают мне все, что хотели и уходят.
Вот только я медленно, но толстею!!!
не есть не могу, кто такой смелый сами попробуйте пообщаться с толпой мужиков на повышенных тонах
вопрос, что есть помимо печенья? причем жирное,
т.к извините за подробность по женской части начались проблемы, говорят жиров не хватает
и не толстеть
Сообщение # 77. Отправлено: 08.04.2010 - 18:29:15

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Вместо печенья лучше орехи есть любые.Но они очень калорийные,в 100г где- то 700Ккал.Так что с кол-вом не переборщите.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 78. Отправлено: 08.04.2010 - 20:00:39

Basik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Колотушка, я бы пила чай с финиками или другими сухофруктами. Но тут тоже мера важна- калорийность большая. Ещё можно пить вприкуску с творогом, даже сладким типа активии творожной- творог полезнее печенья.
Сообщение # 79. Отправлено: 11.04.2010 - 22:35:23

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Задам сюда свой глупый вопрос
Углеводы это наша энергия-топливо ( сразу становится понятно,что без них не обойтись)
Белки - строительный материал ( тоже всё понятно)
А жиры? Какбы по што они нам вообще нужны и нужны ли ?
Сообщение # 80. Отправлено: 02.05.2010 - 14:03:53
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive