Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 22:39:36
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Диеты -> 90-дневная диета
Автор Сообщение

Ленуся

ЛС

гость
Добрыйвечер, уважаемы дамы и господа!
Пишу эту тему потому как интеремует мнение (особенно админчика!) по поводу этой диеты.
Сидела на ней с мая, но сорвалась((( Уехала в отпуск, а там сами понимаете не до диет!
Хотя думаю если бы сильно захотела то придерживалась и в отпуске!
Сейчас осознанно пришла к мнению что пора очень серьезно подойти к этому вопросу (СНИЖЕНИЕ ВЕСА)!!!!!!!!!!!!!!
К своему глубокому сожалению я не могу похвастаться своими ДО и ПОСЛЕ.
Скорее если только их поменять местами.
Рост мой 165 вес сейчас 72 ИМТ выше нормы 26.45!
Лет 7 назад была просто бесподобной почти моделью!
Рост 165, вес 51, грудь 89, талия 62, бедра 89.
Сегодня целый день пила кефир - устроила себе разгрузку.
Большое спасибо за внимание!
Жду ваших отзывов и критики!
Сообщение # 1. Отправлено: 07.11.2009 - 22:24:45

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго дня, и добро пожаловать к нам, Ленуся!

По поводу диеты:
90-дневная диета это несколько видоизмененная система раздельного питания, и в любом случае, похудение на ней происходит за счет снижения калорийности рациона. Ну согласитесь, ведь каждый день приходится просто чем-то жертвовать: седня вам пришлось отказатся кашки, завтра от пироженки, послезавтра от котлетки и т.д. В итоге образуется недостаток калорий, которые организм и добирает из своих запасов.

В общем-то, и сама по себе теория раздельного питания не поддерживается большинством диетологов и ученых, ну просто потому, помимо того что сама пищеварительная система человека замечательно присполобленна к смешанному питанию, да и в самой природе существует оргомное количество продуктов, состоящих из смеси белков, жиров и углеводов. Поэтому привношение в рацион питания какой то "искуственности" - не есть хорошо.

Кроме того, сама по себе идея смены рационов далеко не новая, но достаточно интересная. Тут такой принцип: периодическия изменения питания не дают организму привыкнуть к одному рациону, и именно поэтому процесс снижения веса не замедляется. До дя дорстижения такого эффекта разве обязательно садится на какую то новую и волшебную диету? Вовсе нет! Достаточно просто периодически менять калорийность своего рациона. Ну, например, допустим, что вы питаетесь из расчета 2000 ккалорий в день. Что вам мешает в один день съедать 1900 калорий, в другой 2100, в третий 1950, а четвертый 2050. Главное что бы в сумме за неделю получились теже самые 14000 ккалорий. Эще это называется принципом зиг-зага или зигзагообразным циклом, и рекомендуется к использованию для преодоления палато (застоя) в похудании.

На мой взгляд, единственное что требуется для похудения - это питаться в таком количестве, которое необходимо вашему телу в "новом весе", ну и конечно же двигаться, двигаться и двигаться, т.е. заниматься спортом.
Но это уже совсем другая история.....
Вот об этом мы тут все и говорим

Так что если требуется моя помошь или советы -не вопрос, конечно же поможем!
Сообщение # 2. Отправлено: 08.11.2009 - 12:03:52

Ленуся

ЛС

гость
Спасибо за приглашение!
Сайт ваш очень вхохновил!
А на диету уже села с сегодняшнего дня!
Животик урчит!
Почему я выбрла эту диету - потому что многие знакомые не плохо постройнели придерживаясь ей.
У меня возник вопрос: сама по себе теория раздельного питания не поддерживается большинством диетологов и ученых ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ТОГДА ПРИДУМАВЫЮТ ТАКИЕ ДИЕТЫ?
Модет быть Вам будет проще понять мое стремление к моему идеальному весу после того как я вам расскажу что я бывшая спортсменка (занималась долго плаванием потом заболела воспалением легких). Мой организм с детства приучен к большим нагрузкам и я начинаю уходить в весе только когда провожу две тренировки в день!
Так же скидывала лет в 18 была возможность ходить и утром и вечером. И график работы позволял.
ТАК ВОТ ВЕРНУСЬ СОБСТВЕННО ОПЯТЬ К ДИЕТЕ. ТАМ В КНИГЕ ВСЕ НАПИСАНО ЧТО КУШАТЬ ЧТО НЕ КУШАТЬ И С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ СОЧЕТАТЬ.
ВСЕ-ТАКИ КАК НЕ КРУТИ КАЖДОМУ ОГАНИЗМУ СВОЕ!
ПРАВДА?
ВЕСНОЙ (А Я НАЧАЛА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЕЙ С МАЯ) И ЛЕТОМ Я НЕПЛОХО УШЛА В ВЕСЕ, НО ТАК КАК НЕ ДОШЛА ДО КОНЦА ПО ЭТОМУ ВЕС ВЕРНУЛСЯ НО НЕ СИЛЬНО МНОГО!
ДАЖЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ БЫЛО!
С НАЧАЛА НОЯБРЯ Я ХОЖУ ПОВ ТОРНИКАМИ НА СИЛОВУЮ (ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 1,5 ЧАСА), ПО ЧЕТВЕРГАМ НА ЙОГУ (2 ЧАСА) И ПЛАВАЮ ПО 45 МИНУТ В БАССЕЙНЕ ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ.
РАБОТА У МЕНЯ В 30 МИНУТАХ ХОДЬБЫ ОТ ДОМА КАЖДОЕ УТРО ХОЖУ ПЕШКОМ))))
Надеюсь скоро порадую вас ХОРОШИМИ результатами!
ХОЧУ ВАС ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НАС!
Очень приятно, когда есть такой человек, который может помочь и посоветовать!
http://www.hudeika.ru/forum/smile/smile.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/smile.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/smile.gif
Сообщение # 3. Отправлено: 08.11.2009 - 22:15:15

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго дня (утра)Ленуся.


Цитата:ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ТОГДА ПРИДУМАВЫЮТ ТАКИЕ ДИЕТЫ?



Ну, этот вопрос скорее риторический.. А для чего придумывают разные модели автомобилей, хотя у них у всех одна задача - провезти от пункта А в пункт В? А почему у нас сушествуют огромное количество религий и религиозных течений, хотя бог один, но называется по разному?

Вот примерно поэтому же и существует разное количество диет, общая суть которых сводится всего к комбинации из 3-х принципов:
1) Нельзя есть столько, столько хочется.
2) Нельзя есть когда хочется
3) Нельзя есть что хочется.
(на эту тему можно почитать раздел "типы диет" : http://www.hudeika.ru/tipy_diet1.html)

ЛЮБАЯ из диет сотоит из одного или нескольких этих принципов и, по сути, просто органичивает общее поступление калорий в организм, только делает это разными, зачастую завуалированными способами.
Ну, а человек выбирающий тот или иной принцип питания, по сути, выбирает тот или иной способ самообмана. Т.е. выбирает за счет чего он будет обманывать свой организм, органичивая его в калорийности. И я не говорю что это совсем уж плохо. Действительно, если кому-то "удобней" обманывать организм раздельным питанием, или малоуглеводным- да ради бога, просто нужно помнить и знать, что у каждой медали есть две стороны, значит и у каждого такого способа питания наверное есть другая, темная строна, о возможных последствиях которой я и стараюсь предупредить.

По поводу вашей недельной физической нагрузки:
на работу пешком- это замечательно!
плавание - тоже прекрасно! (при условии что вы там действительно плаваете, а не купаетесь . Бассейнов 40-45 за это время вы, надеюсь, проплываете. )
йога- тоже не плохо. Но ожидать, что заняти ей помогут похудеть - не совсем правильно. Тут скорее будет коственная помощь за счет духовного и психического здоровья и статических силовых назгрузок.
И вопрос: а в чем заключаются силовые занятия во вторник?

PS В целом вы просто молодец по физическим занятиям! уверен- результат однозначно будет!
Сообщение # 4. Отправлено: 09.11.2009 - 08:56:38

Ленуся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Добрый день, Толстый_Админ
Да да да спасибо огромное Вам за подробное изложение!
Я все прекрасно поняла теперь вопросов у меня нет!
Но это пока!
В бассейне не купаюсь, а плаваю. Два бассейна с сильной нагрузкой на скорости два спокойно. Я же очень хорошо плаваю. 8 лет ходила, есть даже грамоты за первые места в областных соревнованиях
Силовые во вторник - это сеты (приседания почти до упаду), гантели, резинки (это на грудь, талию, руки, спину) а потом супер-пресс.
Тренировка длится час.
Большое пребольшое Вам спасибо, Админчик!
Буду всем докладываться по поводу своих результатов!
Всем нам желаю больших успехов в достижении целей!
P.S. хочу добавить нагрузки по вечерам (небольшие тренировки на разные области мышц либо комплексами).
Сегодня чувствую себя прекрасно!
Животик хотя урчит но ничего!
Помню по себе было тяжело первые четыре дня пока организм превыкал!
Ничего страшного что я занялась собой в столь трудный (начало зимы) период для организма?
Я думаю что никогда не поздно начать.
Купить витаминки и подпитываться! ДА?
Сообщение # 5. Отправлено: 09.11.2009 - 10:44:06

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Так, про плавание понятно.

А про силовые нагрузки я НЕ просто так спросил.
Дело в том, что нужно определить свой тип телосложения (это можно следать в разделе "Типы телосожения" http://www.hudeika.ru/telosl.html) и в соответствии с этим типом уже строить свою силовую тренировку.
Простой пример: предположим у девушки Т-образная фигура. В этом случае, если она будет "налегать" на верхние группы мышц, то разрыв между верней частью туловища и нижней еще больше увеличится. Тут наоборот, нужно делать акцент на ноги и попу, что бы увеличив их сгладить диспропорцию. Соответсвенно для верхней части тела выполнять только "поддерживающие" упражнения.
Вот, с помощью таких вот "нюансов" можно улучшить свою фигуру. (Если нужна помощь по подбору упражнений- пишите)

Что же касаемо силовых тренировок для целей похудения -то, честно говоря, это не самый лучший вариант, так как силовые нагрузки оказывают только коственную помощь в похудении и используются, как правило, для коррекции фигуры.

Поэтому лучше всего построить ваш недельный цикл занятий следующим образом: 70% должно уделятся аэробной нагрузке (плавание, ходьба), а 30% -анаэробной (силовые тренировки, ну давайте сюда еще йогу "запишем").

Поэтому было бы здорово, если бы запланированные Вами вечерние занятия проходили бы в аэробном режиме. Как вариант, можно ввести интервальный и круговой трениг. В общем то интервальную тренировку вы уже используете в плавании, просто переложите ее принцип на вечерние занятия.

И еще один важный момент- не переборщите с нагрузками. Не стоит заниматься вечером в дни силовых тренировок и плавания. Вполне достатосно будет понедельник, среды и пятницы (ну мооооожет быть еще четверга)

Ну, а витаминки - это само собой особенно в зиму то
Сообщение # 6. Отправлено: 09.11.2009 - 13:02:51

Ленуся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
добрый день!
Наверное вы меня потеряли? У меня ЧП - заболел палец на ноге, будет нарывать(((( нагрузки пришлось оставить в том же состоянии((((( Питаюсь так же по этой диете.
Ушло по объемам по 3 см в талии, бедрах, груди, на ногах по 2.
Утром делаю зарядку в течении 20-25 минут (она на все мышцы) по синди кроуфорд (дольше не могу надо бежать на работу). Стараюсь и вечером сделать упражнения на алию и пресс.
Живот тает на глазах.
Радуюсь достигнутому результату.
Вопрос админичку: почему Вы так скептически относитесь к йоге? Она не только для тела но и для души. После йоги такое умиротворение класс.
И ощущения прекрасные (мышцы тянутся).
Сообщение # 7. Отправлено: 18.11.2009 - 12:28:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Ленуся!

Очень рад твоим достижениям! Молодец! Поздравляю и так держать! http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif

По поводу Йоги:

Вот если честно, то я такого не говорил http://www.hudeika.ru/forum/smile/ah.gif
Как раз и писал вверху:


Цитата:йога- тоже не плохо. Но ожидать, что заняти ей помогут похудеть - не совсем правильно. Тут скорее будет коственная помощь за счет духовного и психического здоровья и статических силовых назгрузок.



Так что я более чем согласен с вами, что йога замечетельная и полезная вещь не только для тела, но и для души!


Все же я имел ввиду йогу именно для похудания. Именно для снижения веса йога далеко не самый лучший вариант. Нет, конечно же люди с ней худеют, по результат приходит лишь через длительное время.
Это как, ну например: Есть возможность добраться до местоназначения пешком, а можно и на велосипеде. Конечно же на велосипеде быстрее получится, правда?

Вот Йога, образно говоря - это "пешком". Я только это имел ввиду.


ps Скорейшего выздоровления вашему пальчику http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 8. Отправлено: 18.11.2009 - 15:05:22

Ленуся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Приветик, Толстый_Админ!!!
По килограммам ушло уже целых пять! Теперь мой вес 67 килограмм.
Спасибо Вам за то, что вы с нами!
Пальчик уже совсем здоров!
Про йогу все поняла! У меня она один раз в неделю!
Пусть остается для разнообразия!
Хочу пойти на степ-аэробику чтобы увеличить нагрузки! Это же аэробного типа?
Дома у меня куча дисков с тренировками, но степа нет!
Еще есть вопрос про утяжелители сечас вес стал меньше могу ли я их использовать?

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение # 9. Отправлено: 24.11.2009 - 10:54:45

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Ленуся!

Конечно же степ-аэробика относится к "жиросжигающим" занятиям, причем, к одним из самых эффективных, так как там достаточное приличная нагрузка.
Единственный момент, о котором я бы хотел предупредить: в степах идет большая нагрузка на коленные суставы, поэтому, если были какие то проблемы с ними, то надо быть поосторжнее.

По поводу утяжелителей- да запросто можно продолжать с ними заниматься. Только помните, что чем больше вес, тем меньше повторений у вам получится с ним выполнить.


ну, а 67 кг - это просто замечательный результат, поздравляю!
Сообщение # 10. Отправлено: 24.11.2009 - 11:08:53
Страницы:  1  2  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive