Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 10:08:50
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Диеты -> Интуитивное
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ой, как здорово! отличные результаты!

И вот тут интерсный момент. Получается что средняя калорийность 2278 калорий. Т.е. это примерно калорийность для поддержания веса.

А по подсчетам для похудение нужно порядка 1700-1900 калорий при средней физ. активности.

Соответственно, в вашем случае очень важно принимать во внимание именно мышечную массу, т.е. те факторы о которых вы писали уже неоднократно. Вот расчитал все по новому с процентом жира на уровне 12-14% - и как раз вышел на вашу цифру по питанию....

Сообщение # 61. Отправлено: 11.03.2010 - 16:57:14

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Здравствуйте! Почитала сообщения здесь и возник такой вопрос..... многие пишут, что в день "съедают" порядка 2000-3000 ккалорий... у меня же больше 1300 не получается, и то, если конфет или сладкого себе больше позволяю. А так, обычно, где-то около 1000 в день получается...(и ведь не хочется особенно есть)... это, наверное, очень мало?... по данным здешнего счетчика мне при моем весе, росте, возрасте надо где-то в день 1800-2100 ккалорий (я брала минимальный уровень нагрузки, только, вот что входит в этот базовый уровень??? - целый день лежать на диване с пультом, или все же поход на работу и пребывание там тоже?).
Сообщение # 62. Отправлено: 11.03.2010 - 22:45:25

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Людмила!

Конечно же это маловато. Питаться нужно как минимум не ниже основоного уровня обмена веществ. Т.е. нужно снеабжать энергией и питательными веществами организм хотя бы в том количестве, которое обеспечит нормальную работу внутренних органов.

Яне совсем понял о каком калькуляторе идет речь. если об этом: http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html, то там идет такая градация:

-основной обмен веществ (базовый) - это просто расчет если вы сутки пролежите на диване без движений.
- минимальные нагрузки (сидячая работа) - это отсутствие тренировок и сидячий образ жизни.
ну а дальше:
- з тренировки в неделю
-5 тренировок в неделю и т.д.

Причем этот калькулятор расчитывает среднюю потребность в калориях. т.е. например, при трехразовых трентровках в неделю: если вы сегодня потренировались и потратили 2000, а завтра день отдыха и ваши энерготраты 1700 калорий, то калькулятор это учитывает и выдает средний результат -1850 калорий. Т.е. он расчитывает недельный цикл, в которм есть повышенная и обычная потребность в калориях в зависимости от количества занятий и выдает среднюю цифру.


Сообщение # 63. Отправлено: 12.03.2010 - 09:09:00

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Здравствуйте! Да, именно этот калькулятор я имела в виду... но... я не лежу на диване, и не могу сказать, что у меня сидячий образ жизни...(как то с маленьким ребенком не посидишь...), да и на работе частенько приходится стоять.... хотя в одном калькуляторе нашла "школьные занятия" - интересно, это для тех кто учится или тех, кто учит? А насчет питания... но я не хочу больше есть... или это самовнушение? желание побыстрее прийти к лучшему результату (хотя мне до него идти года 1,5).
Сообщение # 64. Отправлено: 12.03.2010 - 10:03:16

Чесс

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 222
Репутация: 227 ±

Цитата:Если не против, я тоже в конце следущей недели выдам свои результаты, интересно будет посмотреть


Газель, это будет просто замечательно!
Сообщение # 65. Отправлено: 12.03.2010 - 11:19:42

Чесс

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 222
Репутация: 227 ±

Цитата:Соответственно, в вашем случае очень важно принимать во внимание именно мышечную массу, т.е. те факторы о которых вы писали уже неоднократно. Вот расчитал все по новому с процентом жира на уровне 12-14% - и как раз вышел на вашу цифру по питанию....


Спасибо! Ну вот и научное обоснование есть
Сообщение # 66. Отправлено: 12.03.2010 - 11:21:08

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Здравствуйте! Да, именно этот калькулятор я имела в виду... но... я не лежу на диване, и не могу сказать, что у меня сидячий образ жизни...(как то с маленьким ребенком не посидишь...), да и на работе частенько приходится стоять.... хотя в одном калькуляторе нашла "школьные занятия" - интересно, это для тех кто учится или тех, кто учит? А насчет питания... но я не хочу больше есть... или это самовнушение? желание побыстрее прийти к лучшему результату (хотя мне до него идти года 1,5).



Важным моментом тут является еще Ваше самочувствие. Если хорошее настроение, бодрость и никакой вялости и слабости - то можно оставить все как есть. Если же все наоборот, и в особенности слабость и аналогичные симптомы, то значит организм посто напосто экономит энергию таким образом, и значит нужно увеличить калорийность.

школьные занятия- это для тех кто учится.

если физических нагрузок специальных нет, то Ва пожно взять среднее между сидячим образом жизни и з-х разовыми тренировками. Даже, пожалуй, ближе к трехразовым.

Сообщение # 67. Отправлено: 12.03.2010 - 11:34:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Спасибо! Ну вот и научное обоснование есть



это "научное обоснование" неплохор бы проверить практическими измерениями % ;)
Сообщение # 68. Отправлено: 12.03.2010 - 11:35:22

Чесс

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 222
Репутация: 227 ±

Цитата:у меня же больше 1300 не получ


Просмотрела свое меню и вот что примерно выходит:
Я ем много овощей, порядка 800г-900г ежедневно: тушеной капусты, салатов с растительным маслом(а оно очень калорийно), курицы-рыбы съедаю 200-300г, гречневой каши как гарнир к курице-300-400г.Конфеты-очень редко, не люблю. Но люблю мороженное и ем его, когда хочется. Выпечка к чаю - не более 65г(маленький пакетик миникруассанчиков). Кисломолочные продукты: творог-не более 130г, йогурт-100г. Все либо варю, либо тушу в собственном соку с минимальным количеством жира-не люблю жирное-мне от него плохо. Так что я легко набираю свою калорийность, но не за счет "вредностей".
Сообщение # 69. Отправлено: 12.03.2010 - 11:39:15

Чесс

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 222
Репутация: 227 ±

Цитата:это "научное обоснование" неплохор бы проверить практическими измерениями % ;)


Скоро эта возможность предоставиться. У нас скоро на работе медосмотр и говорят, что в новой поликлиннике, где мы его будем проходить, будут измерять и объем легких, и % жира, и пульс до и после приседаний и еще что-то в том же духе... ...прикольно, когда-то в институте что-то подобное было.
Еще планирую выложить фото "до" и "после"
Сообщение # 70. Отправлено: 12.03.2010 - 11:46:36
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 40


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive