Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 07:51:34
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Диеты -> Кремлевская диета
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:у нас снегом все замело там, что пройдешь 5 метров и словно час на беговой дорожке провел, весь мокрый



Ну что ж, поздравляю с изобретением нового видав спорта и способа похудения - скоростное хождение по сугробам.

Кстати, если говорить серьезно, то такое вот хождение сродни степ-аэробике, и пожалуй даже превосходит ее, главное только прошлепать километра 2-3
Сообщение # 11. Отправлено: 26.12.2009 - 08:54:48

БаНдИтКа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 29
Репутация: 29 ±

Цитата:главное только прошлепать километра 2-3


А именно так и было))) Все замело так, что движение всякого рода транспорта было парализовано Вот и пришлось везде пешком по сугробам. Потом такая крипатура была Зато в душе удовлетворенность-жирок тает))))
--------------------------------------------------
Меня зовут Вика и ко мне на ТЫ.
Сообщение # 12. Отправлено: 28.12.2009 - 10:15:53

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
так может сделать такие "походы" традицией? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 13. Отправлено: 28.12.2009 - 12:34:25

БаНдИтКа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 29
Репутация: 29 ±

Цитата:так может сделать такие "походы" традицией?

Толстый_Админ, да я и так все это время ползала по сугробам. А сейчас у нас все растаяло уже, грязь месить нет такого эффекта((
--------------------------------------------------
Меня зовут Вика и ко мне на ТЫ.
Сообщение # 14. Отправлено: 28.12.2009 - 21:05:37

Лёлька

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Я по вечерам хожу почти быстрым шагом 1 час в любую погоду - то мороз -40, то ветер метров 15, местами по сугробам. От таких некомфортных условий энергозатраты увеличиваются?
Сообщение # 15. Отправлено: 18.01.2010 - 07:14:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:От таких некомфортных условий энергозатраты увеличиваются?




Конечно же, с одной стороны энергозатраты увеличиваются. Но тут, как говорится палка о двух концах.

Все дело в том, что нам важно не просто потратить лишние калории, но, что намного важнее, потратить их с умом. Т.е. нам важно откуда будут эти калории браться, из каких запасов.

И когда я всем рекомендую определять скорость ходьбы, бега, плавания или других аэробных нагрузок, я всем советую ориентироваться на частоту сердечных сокращений во время физической нагрузки. (грубо говоря формула (220-возраст)*70% Есть более точный калькулятор в разделе)

Так что эффект о лазания по сугробам в итоге может оказаться ниже, чем от простой ходъбы быстрым шагом. Да, в единицу времени калорий сожжется возможно и больше, но с учетом пульса и продолжительности физической нагрузки полезности может оказаться меньше.

Дело в том, что при таком пульсе происходит наиболее эффективное сжигание калорий и именно калорий жировых.

Сообщение # 16. Отправлено: 18.01.2010 - 08:31:02
Страницы:  1  2  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive