Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:55:22
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Бодифлекс
Автор Сообщение

Крошка

ЛС

гость
Спасибо огромное за ответ!!!!!!
Вот и мне немного было странно.. Внешне я намного привлекательнее стала выглядеть, но вес практически не изменился.. запаниковала.. но потом вспомнила, что мышцы намного тяжелее жира.. стало приятно.. наверное, появляются..
На мой взгляд, мой идеальный вес 55 кг, т.е. есть лишних 5 кг.. Буду продолжать в том же духе!! Благодарю за поддержку!!!!
Сообщение # 21. Отправлено: 30.10.2009 - 17:42:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Крошка!

Не соглашусь по поводу идеального веса в 55 кг. Если правильно понял, то вы
посчитали его по формуле рост-110?
Дело в том, что эта формула не совсем точна, точнее совсем не точна.
И вот по каким причинам:

1. Не учитываеться тип телосложения (тонкокостный, средний, ширококостный). Поэтому, применительно к типу телосложения либо вычитают 10%, либо прибавляю 10% в зависимости от среднего. Поэтому в вашем случае он может колебатся от 50 до 60 кг (с учетом %)

2. Не учитывается возраст человека. А с возрастом меняется и вес

3. Не учитывается рост. Например, согласно формуле Брокка там такие расклады:
Идеальный вес = рост в см.- 100 При росте до 165 см
Идеальный вес = рост в см.- 105 При росте 166-175 см
Идеальный вес = рост в см.- 110 При росте более 175 см

4. И самое главное не учитывается количество мышечной массы, ибо, как вы правильно заметили- мышцы намного тяжелее жира.

Вот, видите какое количество факторов влияет на "идеальный вес" человека.
А теперь давайте как порассуждаем с вами: ведь когда кото-то говорит: "Ой, я толстый!" наверняка он реально имеет ввиду не то, что он много весит, а то что в нем много жира.
А раз так, то и оценивать нужно не весь вес человека, а только вес жира, т.е. если ли жировые излишки или нет. Причем оценивать нужно не сам вес жира, а его процентное соотношение к общей массе человека. Ну, просто потому, что 15 кг жира для 50 килограмового человека - это много, а для 100 килограмового- нормально.

Вот и получается, что идеальный вес человека равен его весу с нормальным проценом жира в его организме. Просто потому, что тут уже не будет играть значения ни тип телосложения, ни рост, ни количество мышечной массы.

Поэтому предлагаю не циклится на весе как таковом, а попробовать рассчитать свой процент жира. Причем может получится и так, что нормальный процент жира будет сооответствовать весу рассчитанному вами.




Сообщение # 22. Отправлено: 31.10.2009 - 10:18:56

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Здравствуйте,Админ Админович!
Сегодня смотрела одну программу о физ.упражнениях,где делался упор о повторениях(как я поняла их надо делать обязательно,но там были спортивные снаряды и не такое подробное обяснение,как это делаете ВЫ))Я через день занимаюсь гантелями(1кг),комплекс из 10 видов.Там указано,например делать 25-30 раз.Я делаю так каждое по порядку и всё.Их что необходимо как-то разделить?Почему необходимо делать повторения(полное отсутствие понимания в этом вопросе)и в чём их суть?(повторений)
Сообщение # 23. Отправлено: 16.11.2009 - 21:01:21

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Админ,я к своему вопросу вношу поправку(вообще я,наверное,всё перепутала)сегодня посмотрела что успела записать,оказывается,у меня записано -подходы.Но Вы так всё понимаете,что поймёте о чём я хотела спросить.
Сообщение # 24. Отправлено: 17.11.2009 - 09:39:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Ангелина!

Давайте вначале определимся с Вами с терминологией, так нам будет удобней и понятней.

итак:

"упражнения" - это определенные движения направленные на физическое развитие человека.
Самые простые примеры упражнений: приседания, отжимания, прыжки.

"повторения"- это количество одинаковых движений в одном упражнении. Ну, например: присели вы 10 раз - это означает, что вы сделали 1 упражнение в 10 повторениях.

"подход" (количество подходов) - это сколько раз вы выполняли одно упражнение.
Например: вы выполнили упражнение приседание в 10-ти повторениях, потом передохнули и выполнили это упражнение еще раз. Это будет означать что вы выполнили приседания в двух подходах.
Термин подход активно используется в тяжелой атлетике, и означает сколько раз спортсмен подошел к снаряду для выполнения упражнения. Достаточно часто вместо слова "подход" еще используется слово "сет" Т.е., например: выполнить упражнение в двух сетах будет означать то же что сделать два подхода в упражнении.

Очень часто в комплексах упражнений используются вот такие записи:
1 Приседания 3Х15
2. Отжимания 4Х20
3. Пыжки 2Хмах

Вот эти записи и означают, что упражнение приседания нужно выполнить в 3-х подходах по 15 повторений в каждом из них. Т.е присесть 15 раз, потом передохуть, еще присесть 15 раз, еще передохнуть и присесть еще 15 раз.

Соответственно для отжиманий это будет 4 подхода по 20 повторений (отжиманий), а для прыжков получится 2 подхода с максимальным количеством повторений (прыжков) Максимальный - означает столько, сколько сможете.

Вот. Теперь к вашим вопросам.
Согласитесь, что всеми этими упражнениями мы тренируем наши мышцы. Соответственно, для того что бы получить хоть какой то тренировочный эффект, мы должны заставить мышцу поработать, заставить ее утомится. Именно утомление позволяет мышцам после отдыха и восстановления к следующим занятиям становится буть сильне, чуть быстрее и чуть выносливее., т.е. чуть более тренированными.

А как мы может утомить мышцы? Только тремя способами:
1. С помощью большого тяжелого веса. В этом случае мы сможем сделать всего 1-2 повторения и мышца устанет.
2. С маленьким весом (или вообще без него), но выполняя при этом большое количество повторений.
3. Выполняя одно и то же упражнение несколько раз, т.е. в нескольких подходах.

В тренировках с отягощениями (а ваши килограмовые гантели, по сути уже есть отягощение) существует такая вот градация в количестве повторений:
1-4 повторения с большим весом - развивают силу мышц.
5-8 повторений со средним весом - увеличивают объем мышц
от 10-15 повторений и до бесконечности с малым весом - развивают мышечную выносливость и делают мышцы более рельефными, т.е. сжигают жир.

Конечно же женшинам не так актуальны сила и размер мышц, поэтому и в комплексах упражнений для них используется большое количество повторений с небольшим весом.

Еще один момент: Так как мышцы по своему размеру и выполняемой работе сильно отличаются друг от друга (например мышцы ног (бедер) и мышцы пальцев), то и количество нагрузки для разных групп мышц тоже варьируется.
Получается, что для загрузки большим мышц нужно больше различных упражнений и больше подходов.
Именно поэтому в различных комплексах, вы можете увидеть 3-5 упражнений для крупных мышц (например ног) выполняемых 3-4-5 подходах, и всего 1-2 упражнения для более мелких мышц (например рук), выполняемых всего в 1-2 подходах.

Вот примерно как-то так. Если с чем то не разобрались- уточняйте смело!

PS Буквально в ближайшие дня закончцу страничку о кислотно-щелочном балансе. Тяжело пищется, так как хочется максимально избежать "заумных" словечек и прочих смложных терминов и понятий.





Сообщение # 25. Отправлено: 17.11.2009 - 10:25:04

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Админ,спасибо.всё поняла.Как Вы всё хорошо объясняете!
У меня знакомая,у неё нет интернета-так я ей читаю Ваши статьи,очень нравится.Тоже ждёт о кислотно-щелочном балансе.Вот как Вы нужны нам.
Сообщение # 26. Отправлено: 17.11.2009 - 11:52:51

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Здравствуйте,Админ!
Делаю наклоны вперёд(колени не сгибаю)ладошки кладу на пол.Какова эффективность этого упражнения?Что-то задалась этим вопросом.
Сообщение # 27. Отправлено: 23.11.2009 - 22:28:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Ангенина!

Упражнение "наклоны вперед на прямых ногах" направлено на укрепление мышц спины (поясничный отдел), ягодичных мышц и мышц задней поверхности бедра. И конечно же упражнение прекрасно развивает гибкость.
Сообщение # 28. Отправлено: 24.11.2009 - 08:06:13

Катрин

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
посоветуйте плиз упражнение от боков и живота, уж очень они мне надоели
Сообщение # 29. Отправлено: 25.11.2009 - 19:55:21

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Катрин!


Цитата:посоветуйте плиз упражнение от боков и живота, уж очень они мне надоели



Тут есть одна мАлЕНькАя проблемка: дело в том, что наш организм не умеет худеть в каком то отдельном месте (и даже в двух). Наш оргинизм худеет отовсюду по чуть-чуть. Это похоже на то, как сдувается воздушный шарик. Вы же не сможете его сдуть только в одном каком то месте, правда? Вот так и с нашим телом.
Причем, по мере похудения жир будет уходить со всего тела практически равномерно, поэтому те места, где его больше всего будут худеть позднее всего.

Я конечно могу вас обмануть и сказать что, раз жир на животе и боках, то качайте пресс и делайте наклоны в стороны, но увы, больших результатов это не даст.

Поэтому нужно начинать с любых аэробных упражнений (бег, плавание, занятия аэробикой и т.д.), ну и конечно же уделять чуть больше времени проблемным зонам.
И проанализировать свое питание и образ жизни в целом.

Вот в этом я постараюсь вам помочь, если конечно захотите. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 30. Отправлено: 26.11.2009 - 08:32:12
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 13


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive