Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 15:34:48
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Бодифлекс
Автор Сообщение

БаНдИтКа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 29
Репутация: 29 ±

Цитата:и изредка постанывать


Ух...ну...это уже другой бодифлексhttp://www.hudeika.ru/forum/smile/cool.gif
Но я уже прочитала статью о том, что от этого флексабоди не худеют) Так что томными ахами и вздохами нас не возьмешьhttp://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/af.gif
--------------------------------------------------
Меня зовут Вика и ко мне на ТЫ.
Сообщение # 41. Отправлено: 09.12.2009 - 17:54:32

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Согласен! Разве что активно и часто тренироваться в этом виде и потом выступать на соревнованиях. Я знаю, есть такие спортсмены, их соревнования иногда даже по телевизору показывают, правда поздно ночью...
Сообщение # 42. Отправлено: 10.12.2009 - 08:57:35

БаНдИтКа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 29
Репутация: 29 ±

Цитата:правда поздно ночью...


И за частую на немецкомhttp://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif
Эм...что-то флудить начали)))
--------------------------------------------------
Меня зовут Вика и ко мне на ТЫ.
Сообщение # 43. Отправлено: 10.12.2009 - 18:50:11

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Эм...что-то флудить начали)))



Да уж.

Не вопрос, давайте о насущном, о наболевшем
Сообщение # 44. Отправлено: 11.12.2009 - 08:19:46

ленуська

ЛС

гость
При занятиях бодифлексом нужно уметь правильно дышать.У меня есть диск и книга, а всё равно не удаётся научиться.А при неправильном дыхании после наскольких занятий обостряется гастрозаболевания.
Сообщение # 45. Отправлено: 21.01.2010 - 16:19:42

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:При занятиях бодифлексом нужно уметь правильно дышать.У меня есть диск и книга, а всё равно не удаётся научиться.А при неправильном дыхании после наскольких занятий обостряется гастрозаболевания.




Полностью согласен с Ленуськой. В домашних условиях бодифлекс достаточно сложен для освоения. Так что настоятельно рекомендую желающим начать заниматься в первую очередь освоить технику с опытным инструктором, а уж потом, в целях экономии можно и дома.
Сообщение # 46. Отправлено: 21.01.2010 - 16:53:25

Светлана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 71
Репутация: 71 ±
Мне дали книжку про БФ. Прочитала и началось какое-то затмение. Там вначале говорится, что все беды оттого, что организму катострофически не хватает кислорода. Много про это написано и убедительно. А потом начинается описание упражнений и все построено на задержке дыхания и нехватке кислорода! Моя логика в ступоре. Я что-то не так поняла?
Сообщение # 47. Отправлено: 05.02.2010 - 17:00:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет и добро пожаловать, Светлана!


Цитата:Я что-то не так поняла?



Точно, конечно не скажу, не изучал подробно это направление.

Но вообще, по сути: дело в том, что для того что бы насытить организм кислородом, его нужно сначала насытить углекислым газом, как это не парадоксально звучит. Т.е. кислород просто так в клетку попасть не может. Для того что бы ему в нее попасть он должен поменяться местами с углекислым газом. Т.е. один выходит, другой входит. (это очень упрощенно)

Получается, что чем боьше мы загнали в клетку углекислого газа, тем больше потом туда можно закачать и кислорода. Ну а сам то углекислый газ образуется в клетке как продукт ее жизнедеятельности и работы.

Чуть более подробно об этом я писал в разделе "100 000 почему" ( http://www.hudeika.ru/1000poch.html)

Там статья ПОЧЕМУ ВАЖЕН КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС? самая последняя страница этой статьи и посвящена кислороду и углекислому газу. Хотя и сама статья достаточно полезна для прочтения
Сообщение # 48. Отправлено: 05.02.2010 - 18:07:42

Светлана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 71
Репутация: 71 ±
Спасибо за быстрый ответ и доброжелательный прием :). Почитаю обязательно. Просто мне кажется, что это опасная штука. Ну, я бы не отважилась на такие эксперименты со своим организмом. Если только с врачами посоветоваться... Только вряд ли они скажут что-то вразумительное. Хотя не могу не согласиться с тем, что эффективность упражнений может быть выше как раз за счет экстрима.
Сообщение # 49. Отправлено: 05.02.2010 - 21:17:02

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Просто мне кажется, что это опасная штука. Ну, я бы не отважилась на такие эксперименты со своим организмом



Без сомнения, Светлана! Вы абсолютно правильно считаете. Я гдето уже писал тут про противопоказания и рекомендации по занятиям. А, вот нашел. Цитирую себя же: :)

Н,У начнем сто го, что бодифлекс, это прежде всего дыхательные упражнения, скажем так - одна из вариаций на тему йоги.

У меня нет сформировавшегося мнения на тему бодифлекса. Да, существует много положительных отзывов о нем, но существует так же и много отрицательных. Кому то он подходит, а кому то вообще противопоказан.

Вообще, сбросить вес и уменьшить объемы при занятиях бодифлексом удается не всем. Прежде всего, он не работает на тренированных телах. При относительно небольшом лишнем весе это не лучший комплекс для похудения, хотя поддерживать форму с его помощью можно.
Эффект бодифлекса теряется на фоне приема некоторых лекарств. К ним относятся некоторые виды антидепрессантов, гормональные лечебные препараты и, в некоторых случаях, противозачаточные таблетки. Иногда метод дает сбой из-за особенностей метаболизма, психологической природы лишнего веса или когда человек заставляет себя выполнять упражнения насильно.
Не очень эффективен бодифлекс и для тех, кто не готов по чуть-чуть заниматься каждый день (или хотя бы 6 дней в неделю), ведь одна из его особенностей заключается в ежедневном выполнении.
Эта методика совершенно не подходит желающим вытолкнуть себя в несвойственный по конституции «нулевой» размер – упражнения бодифлекс не дают выйти за рамки нормального веса.


"Врачи и ученые напоминают, что метод, построенный на задержках дыхания, подходит далеко не всем. Хотя недобросовестные распространители комплекса упражнений частенько забывают упомянуть о противопоказаниях и утверждают, что бодифлекс – панацея.


Занятия по данной системе действительно ускоряет кровообращение, насыщая ткани кислородом, но это не всегда полезно: может резко повыситься давление и постоянно идет нагрузка на сердце.


Поэтому такие симптомы как кровь из носа, частые головные боли, нарушения сна и сердечной деятельности должны мгновенно насторожить как новичков, так и тех, кто бодифлексом занимается уже некоторое время. А вот легкое головокружение в начале занятий со временем исчезает.

Главное, при его появлении остановиться и дать себе передышку.


Противопоказания к занятиям бодифлексом


Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний.


Другие проблемы со здоровьем – это не противопоказание к бодифлексу, а повод посоветоваться со специалистом и подобрать индивидуальный метод занятий с опытным инструктором."

Сообщение # 50. Отправлено: 06.02.2010 - 13:15:16
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 13


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive