Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 18:02:06
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Бодифлекс
Автор Сообщение

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
И снова про бодифлекс
Вадим , как вы считаете, заменяют ли 15-20 минут БФ часовую аэробную нагрузку? Ведь вроде жиры начинают "гореть" лишь после 40 минут занятий?
Дело в том, что я занимаюсь БФ уже 2 года практически ежедневно. И вначале я действительно уменьшилась с 52 до 42 размера, но в последнее время объемы вновь стали увеличиваться :( Теперь приходится носить 44 размер.
Сообщение # 61. Отправлено: 22.04.2010 - 13:47:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Acoxoca! милости просим к нам.

По поводу бодифлекса.

Тут все дело в том, что нельзя сравнивать энергозатраты при бодифлексе и аэробной нагрузке.

Дело в том, что во время занятия бодифлексом, т.е. за те 15-20 минут (стати больше ни в коем случае нельзя) калорий тратится немного, так как его цель не потратить, а только запустить процесс жиросжигания обеспечив организм достаточным количеством кислорода для этого дела.

при аэробной же нагрузке, наоборот, расходуются калории во время занятия и немного после. Поэтому сравнивать эти два разных способа похудения не совсем правильно по калорийности. Они, конечно же разные.




Цитата:И вначале я действительно уменьшилась с 52 до 42 размера, но в последнее время объемы вновь стали увеличиваться :( Теперь приходится носить 44 размер.



тут сложннее, так как могут присутствовать и возрастные изменения, и изменения в рационе питания (что бы там не говорили поклонники бодифлекса) и да же тот факт, что на тренированных людей бодифлекс практически не действует, может и быть не четкая периодичность занятий.
Сообщение # 62. Отправлено: 22.04.2010 - 14:34:47

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Спасибо за ответ. Возник ещё один вопрос, а помогает ли статическая нагрузка бодифлекса поддерживать мышцы в тонусе? С одной стороны упражнения выполняются лишь по 3 раза каждое, с другой, все же мышцы под напряжением по 8-10сек. держатся. Что эффективнее: стандартная зарядка или БФ в качестве зарядки?

И как-то до меня не дошло, почему на тренированных БФ не действует? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ah.gif
Сообщение # 63. Отправлено: 22.04.2010 - 14:50:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Возник ещё один вопрос, а помогает ли статическая нагрузка бодифлекса поддерживать мышцы в тонусе? С одной стороны упражнения выполняются лишь по 3 раза каждое, с другой, все же мышцы под напряжением по 8-10сек. держатся. Что эффективнее: стандартная зарядка или БФ в качестве зарядки?



статика конечно же очень положительно воздействует на мышцы и держит их в тонусе, не зря же есть целые комплексы статических (изометрических) упражнений.

Я бы не стал сравнивать обычную зарядку и БД, но в принципе для похудания Бд более эффективен, чем такая же по продолжительности обычная зарядка.


Цитата:И как-то до меня не дошло, почему на тренированных БФ не действует?



ну просто потому, что основная цель бодифлекса насытить организм кислородом, а у спортсменов он уже и так им насыщен. т.е. чем больше тренированность человека, тем насыщенее его организм кислородом, а значит тем меньше пользы от бодифлекса.
Сообщение # 64. Отправлено: 22.04.2010 - 15:01:03

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Буду тогда продолжать в том же духе. БФ мне нравится именно из-за малого количества повторений. Делать 50 раз одно и то же упражнение - это так скучно, а тут 3 раза и уже новое. Да и дышать нужно реже, чем обычно, как раз для таких лентяев как я
Сообщение # 65. Отправлено: 22.04.2010 - 15:04:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, по 50 раз вовсе и не стоит делать повторения, рекомендую не больше 20. А что бы не было легко нужно взять какое-нибудь отягощение.
Сообщение # 66. Отправлено: 22.04.2010 - 15:50:37

Наташа

ЛС

гость
Я вчера случайно в нете наткнулась на отзывы о БФ и решила подробней почитать,я раньше слышала про БФ,но так..знала,что как-то дышать надо правильно. Ну так вот решила на себе испробовать,начала уже сегодня. автор пишет,что уже ч/з неделю будет виден результат,посмотрим,отпишусь.
Сообщение # 67. Отправлено: 25.04.2010 - 15:40:49

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Да, будет интересно узнать ваше мнение и ощущения, Наташа
Сообщение # 68. Отправлено: 26.04.2010 - 08:23:23

Наташа

ЛС

гость
Acoxoca,вопрос к вам:вот вы пишите,что занимаетесь БФ и даже добились результатов,скажите за какое время и сколько длилось ваше занятие? Вот я вчера (в первый раз занималась) 30 мин,а сегодня 20 мин..
Сообщение # 69. Отправлено: 26.04.2010 - 10:17:16

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Наташа, аккуратнее! Тренировка не должна превышать 15-20 минут и не может включать упражнения свыше тех, что рекомендует Грир Чайлдерс (создательница БД)!
Сообщение # 70. Отправлено: 26.04.2010 - 11:47:42
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 13


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive