Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 17:42:02
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Тренажеры
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Если после третировки чувствуешь себя разбитой, то это значит непомерная нагрузка была, либо просто день такой тяжелый выдался! Я по себе знаю, что если тренироваться с трудом и нежеланием, то пользы не будет никакой. После тренировки (правильной), наоборот чувствуешь прилив сил и подъем настроения, даже тогда, когда ты не очень хотел тренироваться. А если наоборот, то я думаю не стоит так издеваться над организмом! Лучше сходить поплавать, посидеть в сауне и расслабиться!



Исключительно правильное замечание! Все именно так. Поэтому так важно получать и от процесса похудения удовольствие, и от занятий спортом тоже. И если стоит выбор, что вот этот вид спорта более полезен, но не нравиться, а вот этомт менее полезен, но нравиться им заниматься- однозначно в пользу последнего должен быть выбор.
Сообщение # 21. Отправлено: 28.01.2010 - 17:37:24

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Решила соблюдать диету и ходить в баню вечером два раза в неделю. У меня варекоз какой вид спорта мне подходит? Да, забыла еще страдаю дерматитом, поэтому бассеин мне не подходит.
Сообщение # 22. Отправлено: 29.01.2010 - 05:28:48

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка, Мила!

вообще, по большому счету любые динамические нагрузки для вен даже полезны, а вот силовые упражнения и подъем всяческих тяжестей желательно исключить.

Так что практически все виды аэробики, лыжы, велосипед и т.д. не должны повредить. единственный момент - заниматься без фанатизма, т.е. не на предельных скоростях :)

врачи, кстити советуют очень осторжно относитеся к тепловым нагрузкам после спорта (это про баню и сауну).


Вот, если хотите, небольшой комплекс лечебной физкультуры в качестве зарядки:

" Заниматься лечебной физкультурой при варикозе желательно не менее двух раз в день — утром и вечером. Занятия лечебной физкультурой при варикозе целесообразно проводить, не снимая эластичных бинтов или чулок.

Продолжительность занятий лечебной физкультурой при варикозе должна составлять 10—15 минут. Критерий — пульс 100—120 ударов в минуту и небольшое учащение дыхания. Непрерывная активность — не более 5 минут, отдых — не менее 5 минут. Основные упражнения должны быть направлены на укрепление мышц спины и шеи. Движения плавные, близкие к статическим.

Советуем включить в комплекс лечебной физкультурой при варикозе такие упражнения:

1. лежа на спине, поднимать вверх прямую ногу — поочередно, по 12 раз каждую;
2. лежа на спине, скрещивать поднятые вверх прямые ноги по типу ножницы; 12 раз поменять положение ног — вначале сверху оказывается левая нога, затем правая;
3. лежа или сидя 50—60 раз втягивать промежность, напрягая мышцы этой области. Выполнять 2— 3 раза в день. Это очень важное упражнение. Кроме того, оно служит профилактикой геморроя.

Все упражнения лечебной физкультуры при варикозе следует начинать с умеренной нагрузки, прислушивайтесь к своему организму. Если устали — отдохните. Перед тем как приступить к упражнениям, посидите минуту-две на корточках, особенно это важно для профилактики расширения вен во время беременности."
Сообщение # 23. Отправлено: 29.01.2010 - 08:41:27

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Добрый день,Админ!
Мне тут приглянулся элептический тренажёр,но у меня поясничная грыжа,можно ли мне на нём заниматься?
И очень хочется узнать,что такое мышечная память?Как ей можно управлять?
Сообщение # 24. Отправлено: 09.02.2010 - 12:47:08

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброого денечка, Ангелина!

Помните как в школе мы старательно высунув язык старательно выписывали кракозябками букву "А"? А помните, как постепенно эта самая буква получалась у нас все краше и краше, все правильнее и правильнее? Так вот, мы писали писали и сформировали у себя мышечную память на написание этой буквы. Так что, хоть ночью рас разбуди, и мы незадумываясь напишем эту букву. Напишем, правда при одном условии- если мы периодически или хотя бы эпизодически будем тренироваться в ее написании. Но даже если в течении нескольких лет не брать в руку ручку и не писать вообще, то все равно у нас, при желании, получится достаточно быстро восстановить этот навык. И в этом как раз и поможет нам мышечная память.

Все это справедливо и к спорту. Если вы научились в детстве кататься на велосипеде, то даже по прошествии 20-30 лет вы практически сразу сядете на него и поедете, если вы в детстве катались на коньках, то и сейчас с минимальными шишками и синяками достаточно быстро вспомните это чувство скольжения. И все это - мышечная память.
Т.е. мышечная память -это способность мышц помнить какие-то свои движения, свои размеры, свои силовые показатели и при этом достаточно быстро их восстанавливать. Конечно же практически невозможно в 50 лет пробегать 100 метровку с той же скроростью как в в 20-ти летнем возрасте, но для восстановление прежней формы уйдет гораздо меньше времени, чем на ее приобретение в молодости. Потому что мышцы помнят свои движения, свои размеры, свою силу.

Соответственно, что бы они совсем все не забыли нужно периодически им давать все вспомнить. Пусть не в полную силу, пусть не в полном размере, но даже легкие периодические занятия позволяют держать "помнящие мышцы" в неплохой форме.


Сообщение # 25. Отправлено: 09.02.2010 - 14:30:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
по поводу элиптического тренажера:

На мой взгляд, действуя по принципу- из двух зол... можно попробовать занятия на этом тренажере. Ведь вся его прелесть состоит в том, что при работе на нем практически отсутсвуют "ударные" вертикальные нагрузки на позвоночких, в отличие от ходьбы и бега.

Но, лучше конечно, для полной уверенности проконсультироваться с врачем, так как только он видя "вживую" на снимке может определить степень грыжи и возможные опасности при различных движениях тела.
Сообщение # 26. Отправлено: 09.02.2010 - 14:42:16

БаНдИтКа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 29
Репутация: 29 ±
Мила, а вы в бане(сауне) себя нормально чувствуете???У меня тоже склонность к варикозу большая , мне после сауны ощущение тяжести в ногах мешает....
--------------------------------------------------
Меня зовут Вика и ко мне на ТЫ.
Сообщение # 27. Отправлено: 10.02.2010 - 19:08:56

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
При варикозном расширении вен бани и сауны ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Как и любые согревающие процедуры. Заботьтесь о своем здоровье.
Сообщение # 28. Отправлено: 02.03.2010 - 16:08:35

Толстый_велосипедист

ЛС

гость
Здравствуйте. Очень заинтересовался этим сайтом. Работа сидячая, добираюсь на велосипеде. Похудение шло бы хорошо, но вот тока после вела сжираю все, что не приколочено. и в час работы мышц не укладываюсь-где-то минут 30 педали кручу. Вопрос-какой пульсометр и где можно купить? А то те, которые я смотрел в инете стоят от 4000 руб. Жаба давит.. Может кто знает, где подешевле можно им разжится?
Сообщение # 29. Отправлено: 16.03.2010 - 12:27:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
бодрого денечка, Толстый_велосипедист!

Что то крутые цены вы нашли. Вот без проблемм: 1200-2000 р.
http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=31 и http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=54

Хотя запросто можно обходится и без этого прибора: несколько раз самостоятельно измерить свой пульс на ходу (или же остановившись) и примерно прикинуть на какой скорости он достигается. Потом периодически проверять в другие дни (недели), не изменился ли.

Саму же оптимальную ЧСС можно расчитать вот тут: http://www.hudeika.ru/calc_chss.html

Смотреть результаты между 70%-и 80%
Сообщение # 30. Отправлено: 16.03.2010 - 12:37:13
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 15


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive