Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 13:02:42
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Тренажеры
Автор Сообщение

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Здравствуйте!Недавно обнаружила этот сайт,очень понравился.Я хотела бы спросить про упражнения на пресс.Уже похудела,но после родов стал дряблым живот,начала качать пресс.Занимаюсь в основном вечером,когда ребенок спит.А муж говорит,для того чтобы мышцы накачать нужно днем заниматься,предварительно употребив белковую пищу.Я уже давно не ем после 18 вечера,не хотелось бы менять привычки.Неужели если я не ем 3-4 часа до занятий и 8 часов после у меня ничего не получится?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 31. Отправлено: 16.03.2010 - 23:21:15

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет олеся!

Нет, все у тебя получится. Ничего "криминального" вы не делаете. Т.е правы и вы и ваш муж. Все дело в том, что действительно для роста мышц необходим белок, это факт. И действительно, что лучше употреблять белок до и после занятий. Правда вот это касается больше людей которые хотят "накачаться", т.е. увеличить мышечную массу. Вам же думаю вовсе не это нужно. вам же достаточно просто укрепить мышцы пресса без ярко выраженного их роста. Поэтому тот способ который вы для себя избрали вполне подойдет!
Сообщение # 32. Отправлено: 17.03.2010 - 09:05:12

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Спасибо вам за ответ.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 33. Отправлено: 17.03.2010 - 09:08:58

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
У меня еще вопрос.А как вы относитесь к мини степперу(для ног и ягодиц) и гимнастическому колесу?Мне советуют,я уже на полпути в магазине.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 34. Отправлено: 17.03.2010 - 09:24:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
В любом случае, ко всем видам тренажеров на которых нужно действительно работать, а не лежать на диване обмотанным присосками, думая что худеешь, я отношусь очень положительно.

И степпер и гимнастическоеколесико хорошие вещи. Но хорошими они будут тоьлко до того момента, пока их используют. Просто очень мнго людей "загорается" домашними занятиями, выкидывают кучу денег на покупку тренажеров, а потом они у них или пылятся, или используются в качестве вешалки для одежды.

И еще один важный момент, нужно понимать, что каждый тренажер прежназначен для определенныйх целей и определенных мышечных групп. Поэтому прежде чем его приобритать следует определиться, а соответствует ли тренажер тем задачам, которые стоят перед вами в деле изменения фигуры.
Сообщение # 35. Отправлено: 17.03.2010 - 09:30:32

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
У меня уже есть дома велотренажер,и он вовсе не пылится,я кручу педали 4-5 раз в неделю по 40-50 мин.в день,мне нравится!Просто мне кажется,что для ягодиц он не совсем подходит,я конечно могу делать обычные упражнения,но мне просто больше нравятся тренажеры.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 36. Отправлено: 17.03.2010 - 10:06:30

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну тогда не вопрос. тем более выбор ваш достаточно грамотный. Степпер хорошо развивает нижнюю часть тела, а гимнастическое колесико верхнюю.
Сообщение # 37. Отправлено: 17.03.2010 - 11:49:15

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
И еще вопросик про пресс.Сколько раз в неделю нужно делать упражнения на пресс для достижения видимого результата?Я читала в одной книге,что каждый день нельзя,т.к. мышцам нужен отдых,в интернете нашла видео,где говорится что нужно заниматься ежедневно.Кто прав?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 38. Отправлено: 17.03.2010 - 19:15:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет олеся!

в общем то правы и те и те. вот смотрите:

Если мы говорим о занятиях с отягощениями (или же о похожих больших и серьезных нагрузках), то действительно во время занятия мышечная группа настолько устает и в ней происходят такие изменения, что на восстановление мышц уходит 7-12 дней. вот к примеру, я сам хожу в спортзал в "качалку" и тренирую конкретную мышечную группу (например, мышцы груди) не чаще одного раза в неделю.

В том же случае, когда упражнения не настолько тяжелые, когда нет именно целей увеличить мышечную массу, а, наоборот, цель улучшить рельеф мышц (т.е. выгнать из мышц лишнюю воду и жир) можно заниматься хоть каждый день, так как сама по себе нагрузка на мышцы будет не столько "силовая", сколько "выносливая"

Я так понимаю, что все же вас интересуют не огромные выпуклые кубы пресса, а плоский животик с легким рельефом? Если так, то в вашем случае можно смело заниматься 5-6 дней в неделю. И все же один-два дня на отдых нужно оставлять. т.е. например, вы можете выбрать для себя какой-нибуть цикл занятий, например 3+1, 4+1, или 5+1. Т.е. 3 дня тренировок + 1 день отдыха и т.д. можно даже и 6+1.

И кстати, сами занятия на укрепление пресса вы смело можете разбивать на несколько частей в течении дня (если есть такая возможность, конечно) Т.е. не сразу выполнять все упражнения, а делать их частями в разное время дня - так их эффективность в плане рельефа еще более увеличится.
Сообщение # 39. Отправлено: 18.03.2010 - 08:34:44

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Спасибо,то что надо!
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 40. Отправлено: 18.03.2010 - 09:16:31
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 15


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive