Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 08:31:57
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Бодифлекс- веселый эксперимент Юли
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Какой срок продолжительности должен быть у эксперимента по БФ, для осознания его реальных достоинств?



Ну, начиная с 2-х недель и туда дальше, до бесконечности, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, т.е. его способности реагировать на такого рода нагрузку.

В принципе, по прошествии 1 месяца уже можно делать выводы
Сообщение # 51. Отправлено: 19.05.2010 - 08:19:09

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±
Толстый_Админ, ок. буду продолжать, но хочу подключить другие упражнения в связи с этим чистота эксперимента наверно нарушится? Просто ручки обвисли, хочу купить гантели. Подскажите какой вес взять??? И на тренажер хочется залезть. У меня twist & shape, что Вы о нем думаете???
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 52. Отправлено: 19.05.2010 - 17:45:19

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±
Кстати за неделю никаких результатов, хотя занимаюсь регулярно
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 53. Отправлено: 19.05.2010 - 17:46:13

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:буду продолжать, но хочу подключить другие упражнения в связи с этим чистота эксперимента наверно нарушится?



Да, нарушится. но здоровье то дороже. Так что нафиг эту чистоту.



Цитата:Подскажите какой вес взять???



Лучше всего приобрести разборные гантели, в диапазоне, например от 0,5 до 10-15 кг.


Цитата:У меня twist & shape, что Вы о нем думаете???



Если речь идет от поворотном степпере с эспандерами, то в принципе для дома неплохая штука. Но однозначно недостаточная для полноценного развития всех групп мышц. В частности не хватает там возможности для упражнений на мышцы груди. Да и не уверен, что там как то можно регулировать усилие с эспандером. (могу ошибаться)
Сообщение # 54. Отправлено: 19.05.2010 - 17:53:46

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±

Цитата:В частности не хватает там возможности для упражнений на мышцы груди. Да и не уверен, что там как то можно регулировать усилие с эспандером. (могу ошибаться)


Степпер поворотный , а эспандеры на нем не удобные. Поэтому и хочу купить гантели с ними проще и упражнений можно делать великое множество.
Но конечно за советом по подбору упражнений к ВАМ . Надеюсь не откажете У меня есть вопросы:
1.сколько дней в неделю заниматься эффективнее?
2. сколько ходить на степпере?
3.У меня в книге Бреда Шэнфилда "рациональный фитнес" упражнения для разных мышц делятся на три группы. Например: бицепс и три группы упражнений к нему. Получается, что из каждой группы упражнений на бицепс я должна выбрать подходящее для меня и чередовать их? Или можно выбрать одно из любой группы и забыть про другие ???
4. И еще про степпер. Какие он у меня тренирует группы мышц???
5. А гантели по 15 кг, на тот случай если муж решит позаниматься ??? Или вы предполагаете, что я такие тяжести своими ручками тягать буду ??? Мне уже предлагали некоторые не тратить деньги на гантельки, а просто найти пару кирпичей
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 55. Отправлено: 20.05.2010 - 17:32:01

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Юли!


Цитата:1.сколько дней в неделю заниматься эффективнее?



хоррроший вопрос. Думаю, ответам на него посвящена не одна диссертация и получена не одна ученая степень....

Если в общем, то количество занятий в неделю определяется: степенью здоровья, типом занятий, конкретными целями, уровнем подготовленности, возрастом, скоростью восстановления организма, продолжительностью и интенсивностью одного занятия, уровнем питания и отдыха между занятиями....и еще 1000-ю причинами.

Так что однозначного ответа тут быть не может, а в общих чертах: я бы советовал вам в первое время заниматься 4 раза в неделю примерно по 50-60 минут. Но особое внимание обращать на свое самочувствие и настроение. Если будет стойкое ощущение что мало, можно добавить 5-е занятие, ну а если много, то убрать один день.
Насиловать и "убивать" себя на занятиях вовсе не стоит. Помните- мышцы изменяются и улучшаются не во время занятий, а после них, т.е. во время отдыха.


Цитата:2. сколько ходить на степпере?



Если представить, что степпер будет воплощать у нас аэробную нагрузку, и еще есть упражнения с гантельками, то: 30-40 минут это степпер, и 20-30 минут силовые упражнения. Причем лучше сначала выполнять силовые упры, а потом походить на степпере. Суть такова, у нас всегда сначала горят углеводы, а только потом жиры, и то если есть аэробная нагрузка. Получается что лучше сначала на силовых упрах сжечь углеводы, а к степперу подойти уже практически в режиме близком к сжиганию жиров.


Цитата:3.У меня в книге Бреда Шэнфилда "рациональный фитнес" упражнения для разных мышц делятся на три группы. Например: бицепс и три группы упражнений к нему. Получается, что из каждой группы упражнений на бицепс я должна выбрать подходящее для меня и чередовать их? Или можно выбрать одно из любой группы и забыть про другие ???



К сожалению, тяжело ответить наверняка, не видя упражнений. Но если все так как вы говорите, то из лучше конечно же для каждой группы упражнений на бицепс выбрать подходящее и чередовать их. Т.е. получается, что можно из предлагающихся упражнений составить себе несколько комплексов и в дальнейшем чередовать их. Грубо говоря- 1-2 месяца выполняете комплекс №1, потом №2 и т.д. Чаще чередовать смысла нет, так как в каждом упражнении должно пройти три стадии: изучение, закрепление, повторение.
А пользоваться только одним комплексом не целесообразно из-за привыкания, и соответственно, снижения эффективности.

4. И еще про степпер. Какие он у меня тренирует группы мышц???

Если брать классический, без эспандеров, то основная нагрузка идет на ноги (икры, бедра), ягодицы, нижнюю часть спины, немного пресс.


Цитата:5. А гантели по 15 кг, на тот случай если муж решит позаниматься



Конечно же 15 кг это на далекую перспективу, и использовать такие веса в упрах на большие группы мышц: приседания и выпады с гантелями в руках, тяги гантели в наклоне к груди.
Сообщение # 56. Отправлено: 21.05.2010 - 10:09:57

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±
спасибо.
Я сегодня на степпере ходила 36 мин. Месяц назад с трудом 15 выдерживала. Видимо за месяц моего пути к стройному телу, ушел висцеральный жир. Сужу по исчезновению живота .
В нашей Чите в магазинах нет разборных гантель . Вот так руки и отбивают.

Цитата:Конечно же 15 кг это на далекую перспективу


Так можно и на соревнование по бодибилдингу уехать
Какие упражнения пока без гантель поделать можно???
А питание наверное лучше выбирать преимущественно белковое? и раздельное?
Как разделить 5 дней занятий в неделю?
Пульс 105-110 во время нагрузки это нормально для меня(30 лет, рост 153, вес 70)
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 57. Отправлено: 21.05.2010 - 17:24:58

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
пульс имхо маловат. но я нагрузку оцениваю по потению и жажде. если течет ручьями - нагрузка что надо.. но не должно быть дискомфорта..
питание полноценное. если кушать много белка, мышцы на радостях быстрее расти станут =) в день нужно минимум 144г углей (мозгу) и, в вашем случае, 70г белка (1г на 1кг веса).
вот хорошая программа занятий:
пн, чт - мышцы-разгибатели (трицепс, спина...)
вт, пт - сгибатели (бицепс, плечи....)
сб - кардио 1-1,5 часа
ср, вс - отдых, приятный и полноценный =)
такая программа дает мышцам время на восстановление 2-3 дня. лучше еще и делать разные типы упражнений в разные недели.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 58. Отправлено: 21.05.2010 - 19:56:19

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±
RedQueen, спасибо
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 59. Отправлено: 22.05.2010 - 08:58:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Какие упражнения пока без гантель поделать можно???



без гантелей я бы пока присоветовал вам делать следующее:

1.Отжимания - от пола или от опоры (стулья) или стоя на коленях. Это в зависимости от вашей подготовленности. В идеале- отжимания от пола. Руки на ширине или чуть шире плеч

2. Упражнения на пресс: подъемы туловища (ноги закреплены) и подъемы ног из положения лежа

3. наклоны вперед (стараться ноги держать прямыми). модно взять в руки что нибуть тяжеленькое, если есть

4. Обыкновенные приседания. их можно выполнять три вида: приседания ноги на ширине плечь носки ступни параллельны друг другу, носки наружу и носки внутрь. При этом будут работать разные группы мышц ног: передняя поверхность бедер, внутренняя и внешняя.

Все эти упражнения выполнять по максимальному количеству повторений ( сколько сможете) в 2-3 подходах.


Цитата:А питание наверное лучше выбирать преимущественно белковое? и раздельное?



по питанию: стандартно: 50-55% углеводов, 20-25% белка и 20-25% жиров
калоррийность на уровне +- 1500 калорий.


Цитата:Как разделить 5 дней занятий в неделю?



В принципе объем тренировки у вас не большой, так что можно в 1 день заниматься и на степпере около 40 минут и выполнять упражнения. В этом случае- сначала упражнения- потом степпер.

Как вариант можете заниматься 5 дней подряд а сб и воскр отдыхать или же три занятия делаете-1 день отдыха, опять 3 занятия-1 день отдыха


Цитата:Пульс 105-110 во время нагрузки это нормально для меня(30 лет, рост 153, вес 70)



пульс маловат, вам нужно постепенно доводить его до 130-150 уд.мин для оптимального жиросжигания.
Сообщение # 60. Отправлено: 22.05.2010 - 10:18:09
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 15


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive