Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 15:44:24
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Психология похудения -> Психология похудения.
Автор Сообщение

Елена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Спасибо огромное Админ, все верно и все именно так!!! Читала и сравнивала с собой, своим настроем во время диеты! Это точно организм сопротивляется, борется за каждый отданный кг лишнего веса, и действительно положительный настрой и физ. нагрузки помогают, иногда хочется все бросить и пойти покушать, но говорю себе, что сначала бодифлекс, а потом покушаю, а после занятий и аппетит уже не такой зверский и сама подтянута, и не хочется становиться опять рохлей!!!
Спасибо Вам еще раз!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 28.05.2009 - 08:36:29

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Самое главное, что физические нагрузки перед приемом пищи- это абсолютно естественный и нормальный процесс. Ведь как раньше было у древних людей, да и у всего животного мира: что бы поесть, нуно сначала эту пищу добыть - поохотиться, насобирать ягод, т.е. приложить усилия и потратить калории

А что естественно - то значит хорошо и правильно.


Сообщение # 2. Отправлено: 28.05.2009 - 08:58:45

Виктория

ЛС

гость
ПОМОГИТЕ!!!! Была очень толстая! Смогла похудеть. Нынешний вес вполне устраивает. Но в течение последнего месяца как сошла с ума. Днем питаюсь как обычно. Чувства голода не испытываю. А ночью, как ЗОМБИ, когда отключается мозг, начинаю жрать. Подсознательно понимаю, что не голодная, но остановиться не могу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Ужасно боюсь опять растолстеть!!!!!!!
Сообщение # 3. Отправлено: 22.09.2009 - 13:58:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Виктория!

Ну, первое что нужно сделать- это успокоиться, ибо всегда бывает так, что чего боишься- то и происходит. Поэтому, самое главное-это убрать "пунктик" в голове о неминуемом наборе веса.

Далее. Если начинается такой уж безудержный жор, то, скорее всего, ваше похудение проходило очень тяжело и трудно, т.е. вы до такой степени себя органичивали, до такой степени мучали себя, что это сказалось на вашем психическом состоянии. И организм (не мозг, а именно организм) подсознательно стремиться восполнить потери. Ибо "головой" вы его так прижали, что он уже не может "достучатся" до вас через сознание, вот и приходится через подсознание. Инстинкт самосохранения, однако.

Соответственно, и то что вы панически боитесь поправиться свидетельствует о том, что вы держите себя из последних сил, органичиваете себя через "немогу", т.е. ведете такой образ жизни, который вам на самом то деле не очень то и нравиться. Вот поэтому-то вы и боитесь, что все это вам надоест и вы все бросите и будете есть, есть и есть.
Поэтому вам крайне необходимо пересмотреть свой образ жизни таким образом, что бы он вам действительно нравился, что бы он действительно приносил удовольствие.
И начать можно с изменения своего питания, пусть будет чуть больше, пусть вы немного будете перекусывать перед сном (в разумных пределах), главное добиться душевного спокойствия.
И самое главное: самая лучшая диета, самые лучшие правила питания - это те, которым вы можете и готовы следовать всю свою жизнь.
Сообщение # 4. Отправлено: 22.09.2009 - 19:08:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Из практических советов могу сказать следующее:

На время от "мысли о еде" можно избавиться занявшить каким-то интересным делом, т.е. отвлечься: почитать захватывающую книгу, погулять т.д. Хорошо так же "отвлекают" простые физические упражнения, например: приседания, отжимания и т.д. все что придумаете сами. Главное заставить мозг думать о другом.
Сообщение # 5. Отправлено: 30.09.2009 - 11:53:14

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
У меня тоже проблема с ночным голодом. Встаю в три утра и иду к холодильнику, правдо ем в основном творог или кефир, после иду спать. С чем это может быть связано?
Сообщение # 6. Отправлено: 14.01.2010 - 04:08:55

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:С чем это может быть связано?



Только с тем, что организму катастрофически нехватает энергии, и он готов просыпаться даже посреди ночи, прерывать свой отдых, что бы хоть что-то получить. Скорее всего Вы ложитесь спать уже голодная, т.е. ужинаете задооолго до сна. Попробуйте делать небольшие перекусы ближе ко сну.

К сожалению, пока это все что могу сказать исходя из предоставленной информации.
Сообщение # 7. Отправлено: 14.01.2010 - 09:26:59

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Что можно есть перед сном?
Сообщение # 8. Отправлено: 15.01.2010 - 08:36:35

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Перед сном можно устраивать легкий, ну очень легкий перекус, стараясь что бы углеводов было поменьше. Можно просто грамм 20-30 мяса.
Сообщение # 9. Отправлено: 15.01.2010 - 09:05:19

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Добрый день, хочу поделиться своей бедой. Четыре года назад у меня жестоко убили маму. После ее похорон отец сразу ушел к другой женщене, мне было 21 год. Я осталась практически одна. Был жуткий стресс , депрессия. Мы очень с мамой были близки. После похорон у меня началась анарексия. Я как будто включила механизм самоуничтожения. Я хотела умереть. Отказывалась от всего, кроме чая. Похудела до 46 кг при росте 170 см. Мой рацион был два яблока и чай в день. При том мой вес мало меня на тот момент волновал. Я придумала себе казнь через голод. Постоянно плакала и спала. Так продолжалось год. Помог мне человек который сомной сейчас рядом, мой муж. После похорон мамы мы с ним рассписались. Он год наблюдал за моим горем, а потом нашел другую. Это стало переломным моментом. Я собралась с силами и поняла что так просто меня не сломить. Стала потихоньку питаться и приводить себя в порядок. Мужа неотпустила, хотя любовница мне звонола и угражала. За полгода я преобразилась начала жить и смеяться. Сделала прическу купила дорогой абонимент в спортзал. И тут самое страшное из за моего похудения у меня пропали месячные, я бесплодна. Все попытки тщетны. Я прошла много врачей. Яичники отказываються работать. Очень хочу ребенка, но диагноз бессплодие. Сейчас все нормально живу работаю из за гормонов сильно поправилась пытаюсь сбросить вес. Неподумайте что я хочу вызвать жалость, просто может у кого была подобная ситуация.
Сообщение # 10. Отправлено: 18.01.2010 - 09:07:05
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive