Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 07:36:59
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Психология похудения -> Худею мужа.
Автор Сообщение

Кузина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Репутация: 25 ±
Здравствуйте! Позвольте влиться в ваши стройные ряды худеющих и похудевших! Я, как и многие из вас, со своей тележкой трудностей. А трудность заключается в том, что я хочу похудеть...своего мужа. Когда мы с ним познакомились, в возрасте 27 лет он весил 78 кг. при росте 175см. Спустя 5 лет совместной жизни он весил 102!!! кг. Опустив голову признаю свою ответственность(как говориться путь к сердцу мужчины.....короче откормила) хотя и других причин хватало: низкая физическая активность, сильный стресс(потеря близкого человека), вредные привычки, неправильный режим питания.....При этом у меня самой особых проблемм с весом не было. Единственно когда я весила больше обычного это после родов. И вот после рождения второго ребенка мы решили вместе начать худеть. Снизили размер порции, стали использовать менее калорийные продукты, два раза сидели на разгрузочных диетах (по одной неделе) в итоге за 6 месяцев я сбросила 8 кг.и вернулась к своему первоначальному весу, а муж сбросил 10 кг.Вроде хорошо, но вот уже 2 года стрелка весов не двигается с отметки 92 кг. Сейчас мы решили вплотную заняться его весом, цель 80 кг, задача сбросить 12 кг. Вооружились знаниями, благодаря, в первую очередь вашему сайту, и взялись за дело. Первое что мы сделали, это перешли на дробное питание и еще уменьшили порцию, чтобы компенсировать отсутствие физической нагрузки муж перед каждым приемом пищи делает 30-40 приседаний или отжиманий, и 2-3 раза в неделю мы вместе бегаем по 2 км.Постепенно физические нагрузки будем увеличивать. А вот как еще изменить питание я не знаю. Считать калории довольно трудно, во всяком случае он точно этого делать не будет. И еще одна проблема УЖИН! Дело в том, что это уже традиция, когда вечером вся семья собирается за столом, и всегда на ужин хочется приготовить что-то вкусненькое. А для меня это вообще практически единственная возможность за день нормально поесть горячую пищу ( завтракаю и обедаю я на работе, редко когда получается сходить в кафе, в основном в офисе бутерброды, мюсли, фрукты, творожки...). Вот и получается, что вечером самый калорийный прием пищи.Хотя и так уже пытаюсь заменять гарнир салатом овощным но все равно чувствую, что наедаемся мы вечером больше чем нужно.
Буду очень рада советам и рекомендациям. И с вашего позволения буду отчитываться о наших успехах.
Сообщение # 1. Отправлено: 26.04.2010 - 16:52:43

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
если не получается есть меньше, надо значит двигаться больше =) логика))
а если хорошенько покопаться на всяких кулинарных сайтах, можно найти очень вкусные блюда с очень низким содержанием калорий. ощутимо снизить калорийность еды можно отказавшись от всяких соусов и заправок. опять-таки вкусное не значит вредное. без литров масла при жарке можно вполне обойтись, как и без вкусняшек типа чипсов, сухарей, тортиков и пр. либо опять-таки можно все, но в малых дозах. считание калорий хоть и геморное занятие, но крайне продуктивное. я до этого считала, что ем весьма диетично, но вооружившись калькулятором обнаружила, что превышаю норму свою раза в 2.. особенно за счет всяких мелких перекусов, типа кусочка колбаски или сыра..

нагородила всего. надеюсь, вычлените из этой массы информации что-нибудь полезное..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 2. Отправлено: 26.04.2010 - 17:06:28

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Прив, Кузина! Думаю, поможем мы вашему "горю" !


Хотелось бы что бы вы обратили в питании на следующие принципиальные моменты:

- ужин. Понимаю, хочется нормально поесть, не вопрос. Но постарайтесь что бы в вечерний прием пищи основу составляли белки, а углеводная пища была сведена к минимуму. углеводы лучше всего перенести на завтрак.
- Старайтесь ужинать хотя бы за 2-3 часа до сна.
- Если есть возможность то простые прогулки перед сном так же будут очень кстати.

- по поводу физ нагрузки: ее конечно же нужно увеличивать. Будет просто здорово, если ваш супруг возьмет на вооружение вот такую тактику:
требуется всего 4 минуты незадолго до приема пищи, упражнение любое- хоть отжимание, хоть приседание (лучше конечно же чередовать).

Итак, например, приседания: 20 сек приседаем, в быстром темпе, 10 секунд отдыхаем. Итак 8 подходов. В итоге все упражнение займет ровно 4 минуты.
В другой раз по этому же принципу отжимания.

Сообщение # 3. Отправлено: 26.04.2010 - 17:18:38

Кузина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Репутация: 25 ±
От перекусов я его с трудом, но отучила. Он раньше до еды умудрялся накусовничать больше, чем съедал во время основного приема пищи. Но с этим вроде покончили. К сладостям он равнодушен, из сладкого только фрукты, ну иногда еще мороженое, но не много, а чипсы, газировка, и всякие снеки вообще под запретом а то к ним и взрослые и дети очень быстро привыкают. И вообще я чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что без подсчета каллорий не обойтись. Только я не понимаю норму нужно расчитывать исходя из того веса который есть сейчас или которого нужно добиться.
Сообщение # 4. Отправлено: 26.04.2010 - 17:29:20

Кузина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Репутация: 25 ±
Толстый_Админ, Вам особое почтение!

Сообщение # 5. Отправлено: 26.04.2010 - 17:39:19

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Только я не понимаю норму нужно расчитывать исходя из того веса который есть сейчас или которого нужно добиться.



воспользуйтесь вот этим калькулятором: http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html. Ведите там текущие данные, выберите подходящий "Уровень расхода" и нажмите рассчитать:

В результатах ориентируйтесь на цифры строки "похудение". По мере снижения веса не забывайте пересчитывать потребность в калориях вводя новые данные.

Можно, конечно же, просто выставить данные ЖЕЛАЕМОГО веса, но это не всегда правильно делать, так как чем больше будет разрыв между текущим и желаемым весом, тем ниже будет рекомендуемая калорийность - а это тяжело.

Далее. полученные результаты калорийности нуно занести в калькулятор: http://www.hudeika.ru/calc_carb_prot_fat.html и выбрав желаемое соотношение белков, жиров и углеводов, (я бы рекомендовал "умеренное" или умеренное 2" получить сколько этих самых белков, жиров и углеводов нужно в граммах.

Сообщение # 6. Отправлено: 26.04.2010 - 17:46:39

Кузина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Репутация: 25 ±
Ну вот! Посчитала норму по калориям и по соотношению Б Ж У , сравнила с реальным потреблением и Короче по углеводам норма, а вот жиров больше в два раза, а белков на треть меньше. (хотя мне всегда казалось что мы используем очень мало жира при приготовлении пищи и мясо стараемся есть нежирное обычно курицу или говядину) И большая часть жиров и углеводов приходится как раз на ужин! Ужас! Да надо определенно почаще заглядывать в таблицо калорийности и соотношения БЖУ, а то в отношении некоторых продуктов я, прямо скажем, сильно заблуждалась. Надо теперь как-то все исправлять. Белки на ужин углеводы не завтрак, жиры снизить физ нагрузки увеличить. Осталось разработать четкий план как уговорить на это мужа (боюсь без хирургического вмешательства в мозг не обойтись )
Будем действовать постепенно и почти незаметно, а то чувствую быть мне посланной со своим здоровым образом жизни...
Сообщение # 7. Отправлено: 27.04.2010 - 13:00:08

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Будем действовать постепенно и почти незаметно, а то чувствую быть мне посланной со своим здоровым образом жизни



Все посланники и проповедники раньше были в опале, зато теперь все причислены к лику святых. Может и вам уготована та же участь? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 8. Отправлено: 27.04.2010 - 13:13:22

Кузина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Репутация: 25 ±
Да не нам ведь ордена не надо мы согласны на медаль Да просто смотришь вокруг и страшно становиться мрут мужики со страшной силой не дожив до 60. У меня у самой папа умер в 50 атеросклероз... Вот и решила взяться за своего мужа пока не наел себе каких нибудь болячек
Сообщение # 9. Отправлено: 27.04.2010 - 13:27:35

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Все правильно!
Сообщение # 10. Отправлено: 27.04.2010 - 13:47:06
Страницы:  1  2  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive