Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 10:20:17
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Психология похудения -> Мотивация. Обсуждаем с Ленуськой.
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ленуська: Здравствуйте.Первый раз веду переписку по волнующей меня проблеме лишнего веса.Мне 44 года.за красивую фигуру бьюсь вот уже лет20.То худею, то толстею.Иноггда наступает такой жор, что нет сил.Два раза кодировалась( три ночи в БИОИНТЕРМЕДЕ).После второго раза вообще толку нет.Первый раз похудела на 21 кг за 7 месяцев. Нужна мативация...Как её найти?
Сообщение # 1. Отправлено: 17.01.2010 - 11:35:42

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Итак, мотивация. Если заглянуть в словарь, то увидим:

МОТИВАЦИЯ:
1. Система доводов, аргументов в пользу чего-либо, мотивировка.
2. Совокупность мотивов, обусловливающих тот или иной поступок (псих).

отсюда первый и важный вывод: конечно же мотивация у каждого человека должна быть своя. Ведь все эти доводы и аргументы очень индивидуальны. Для кого то один аргумент будет мотивацией, а для кого- то и не будет.
Ну например, у одной моей знакомой был такой случай: давным давно, она ни в чем себе не отказывала, ела печенюжки и конфетки в любых количествах и в зеркале особо себя не разглядывала. Но однажды, идя по улице услышала мужские голоса: смотри, вот это ж*па! Оглянувшись, она других женщин поблизости не увидела и поняла что эта мельком услышанная фраза была в ее адрес... В общем и сейчас, уже спустя много лет у нее замечательная фигура и она внимательно следит за собой.
Вот вам простой пример. К чему это я? да к тому, что мотивом заставляющем женщину взяться за себя может быть что угодно, даже случайно оброненная фраза.
точнее даже не мотивом, а толчком что бы взяться за себя.
НО самым правильным и важным мотивом у нас должны быть две основные причины: страх за здоровье и желание привести в соответствие внутреннюю и внешнюю оболочку. Вот эти два мотива важнее, глубже и более так сказать продолжительны во времени чем, например, желание влезть в любимое платье или понравится какому-нибудь мужчине.

Задайте себе всего два вопроса:
1 Хотите ли похудеть или нет?
2 Для чего вы хотите похудеть?

Уверен, что мотив вы найдете в ответах на эти вопросы.
Сообщение # 2. Отправлено: 17.01.2010 - 12:13:59

ленуська

ЛС

гость
желание привести в соответствие внутреннюю и внешнюю оболочку. Хотелось бы побольше поговорить об этом.
Сообщение # 3. Отправлено: 21.01.2010 - 16:08:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ну примерно это звучит так:

Без сомнения, Вы прекрасный и замечательный человек, и это известно и Вам и всем вашим друзьям. Но шансов, что это сразу будет бросаться в глаза незнакомым людям будет гораздо больше, если Вы обретете стройную фигуру сбросив лишний вес.
Сообщение # 4. Отправлено: 21.01.2010 - 17:00:57

ленуська

ЛС

гость
Спасибо, нигде такого не слышала.Раньше,когда жива была мама жива, ей достаточно было посмотреть на меня внимательно и сказать,что я поправилась.Надо сказать, что любила она меня сильно, до самопожертвования.И я сразу же садилась на диету и легко вес сбрасывала, выглядела супер, сейчас нет такого человека, муж говорит,что любит любую.Дети тем более.
Событий, ради которых блистать в обществе, долго не намечается.Хотя по жизни оптимист и верю в лучшее.А вдруг это лучшее наступит, а я не в форме?
Сообщение # 5. Отправлено: 23.01.2010 - 16:44:55

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Вы абсолютно правильно рассуждаете .
А вообще в нашей психике уживается сразу 3 типа. Это ребенок, взрослый и родитель. Соответственно и общение между людми происходит через одного из этих типов и от имени одного из них. Соответственно, мама с вами общалась как родитель с ребенком, поэтому вы ее слушались. А муж с вами видимо общается как взрослый к взрослому, а на вас подействует обращение как родитель к ребенку. Не запутались ?
Сообщение # 6. Отправлено: 23.01.2010 - 17:30:55

ленуська

ЛС

гость
Может изапуталась.Тогда какой выход? Наверное я по сути ребёнком и осталось.Хотя в жизни приходиться отвечать за очень серьёзные вещи. В голове каша.
Сообщение # 7. Отправлено: 24.01.2010 - 05:30:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Тогда какой выход?



Ну, тут как в поговорке: "даже если вас съели, то у все равно у вас есть два выхода" :)

Скорее всего что сильной мотивацией для вас будет мнение какого-то очень важного и значимого для вас человека. Такого, который сможет вам, как "ребенку" сказать с позиции "родителя". Ну и другой вариант: сказать это самой себе.
Сообщение # 8. Отправлено: 25.01.2010 - 08:32:30

ленуська

ЛС

гость
По поводу другого человека полностью согласна.Но ведь это ужасно, когда такой не находится.А самой себе я тысячу раз говорила, нет силы воли.Я уж не говорю, как меня мои дочери пресуют, а они у меня взрослые студентки. Я после их слов говорю: "Вы меня не любите!"На этом воспитание заканчивается. При росте 169 я вешу 78 кг.Ой как хочется красивую фигуру!
После общения с вами стала делать утреннюю зарядку.Вопрос: это совпадение или нет, болит голова.Боль снимаю только уколами.Может я переуседствую с упражнениями на шейный отдел?
Сообщение # 9. Отправлено: 26.01.2010 - 16:48:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну вообще, физическая зарядка не должна вызывать никаких ухудшений здоровья. Даже наоборот, она должна здоровье улучшать. Поэтому несколько вопросов:

Есть ли у Вас какие то противопоказания от врачей и есть ли у Вас какие то хронические заболевания?

И, какие упражнения вы делаете? В каком порядке, количестве, амплитуде и т.д.?
Сообщение # 10. Отправлено: 26.01.2010 - 17:57:05
Страницы:  1  2  3  4  5  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive