Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 17:57:19
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Психология похудения -> Мотивация.
Автор Сообщение

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
не надо самовнушения. нужно просто понять, ПОЧЕМУ ты ешь еще, когда уже наелась.
есть просто какая-то психологическая проблема, которая не осознается, но тем не менее воздействует на организм. надо выловить моменты, когда ты могла остановиться и не переедать и определить, что было в той ситуации необычного: новое знакомство или посмотрела интересный фильм, или погуляла по лесу. это даст представление о том, какую потребность ты заглушаешь едой.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 21. Отправлено: 03.06.2010 - 08:49:26

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Эта ситуация практически всегда одна: мне просто хочется еще немножко вооон той вкусняшки... Это жадность, мне кажется. Позорно так в этом сознаваться. У меня, наоборот, когда что-то не так, я могу поесть немного и больше не думать о еде, а вот когда у меня благодушное настроение, все хорошо, я сразу могу закидать в себя кучу всего. Странно как-то даже.
Сообщение # 22. Отправлено: 04.06.2010 - 08:35:09

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:меня, наоборот, когда что-то не так, я могу поесть немного и больше не думать о еде, а вот когда у меня благодушное настроение, все хорошо, я сразу могу закидать в себя кучу всего. Странно как-то даже


Просто все это последствия нашего либо голодного совкового детства или опять-же может быть в детстве было много братьев и сестер - кто не успел тот опоздал!
По себе помню в детстве вечно не хватало вкусняшек потому что денег на них не выделяли, да и зачастую кроме карамели в маг. ничего не было
Сообщение # 23. Отправлено: 04.06.2010 - 09:26:52

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±

Цитата:По себе помню в детстве вечно не хватало вкусняшек потому что денег на них не выделяли, да и зачастую кроме карамели в маг. ничего не было


Я наверное моложе)) у меня было счастливое детство, можно сказать, ни в чем себе не отказывала. А вот про братьев-сестер надо подумать... соперничество всегда было во главе угла. хм http://www.hudeika.ru/forum/smile/bw.gif
Сообщение # 24. Отправлено: 04.06.2010 - 09:31:27

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Если не секрет какого вы года рождения?
Сообщение # 25. Отправлено: 04.06.2010 - 09:38:13

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
86-го) это имеет значение?
Сообщение # 26. Отправлено: 04.06.2010 - 09:43:12

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:86-го) это имеет значение?


Нет абсолютно, я просто хотел узнать в какие годы протекало Ваше счастливое детство
Сообщение # 27. Отправлено: 04.06.2010 - 10:29:09

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Я просто сейчас за своими детьми наблюдаю: у них тоже соперничество в еде есть хотя нужды они не испытывают
Сообщение # 28. Отправлено: 04.06.2010 - 10:31:23

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
я 87го. и мое детство пришлось на голодные времена. помню гуманитарную помощь в огромных железных банках. мама голодала, чтобы было что мне поесть. у меня сформировалась привычка спазматического питания: неделю не есть, а потом обжираться.
я помню себя лет в 16, когда я съедала пачку пельменей и мне было мало. у меня болел желудок, но они были такие вкусные, что хотелось еще и еще. мама у меня оч вкусно готовит и я ела все без остатка, раза в 4 больше, чем ела она. я постоянно бегала к холодильнику. зачастую просто открывала его, смотрела, и шла назад. а через 5 минут шла на кухню снова.
наверное мне помогла все же эта книга. и мой мужчина. мне и сейчас сложно остановиться, но он меня научил (соль и перец). поначалу портила так еду. а потом поняла, что можно просто встать из-за стола и уйти в комнату и заняться своими делами. а потом доесть. еда никуда не убежит.
у меня нет силы воли. совсем. мне необходим контроль и сильная внешняя мотивация. и если даже у меня получается худеть и отказываться от еды, то у тебя получится тем более!
помни: еда превращается в дерьмо и выходит, но еще и наносит вред (я про калорийную или нездоровую или обильную). какое удовольствие делать себя несчастным (толстым)???
з.ы. читай 2 главу <_<
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 29. Отправлено: 04.06.2010 - 10:40:35

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Пум_ба, все-таки интересно почему так происходит: вроде за еду соперничать бессмысленно?! что-то в этом есть...
RedQueen, странно, вроде в одной стране жили, а настолько кардинально разное детство. У меня видимо тоже нет силы воли, просто встать и уйти.
Все время споришь с собой: ну, вот съем еще это и ничего же не будет?))) Главы, кстати, прочитала обе - спасибо тебе! Ты молодец! Но про целеполагание знаю не понаслышке, много приходится с этим работать, проблема именно в слабости, немотивированности.

Цитата:еда превращается в дерьмо и выходит


Вот это сильно сказано! Прям, как пинок под зад дала...
Столько мыслей - не унести.
Сообщение # 30. Отправлено: 04.06.2010 - 10:56:52
Страницы:  1  2  3  4  5  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive