Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 03:46:16
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Психология похудения -> Мотивация.
Автор Сообщение

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Привет ИННА,
Рад тебя здесь видеть ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Сообщение # 41. Отправлено: 18.06.2010 - 17:46:24

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка,
ИННА!


Цитата:Всем привет!!!А так же вам ПУМБА!!!А я вот худею с 10февраля 2010г,на данный момент за плечами осталось -22кг,это конечно радует,но в последнее время не могу взять себя в руки постоянно жор нападает,сидела на гречке,вот уже отказалась от неё,с сегоднешнего дня решилась на овсяночку....и что в итоге.....налопалась всего чего не попадя....в чём причина не могу понять,ведь раньше я себя в "ежовых рукавицах держала" !!!!!!!!!!!



Тут дело в следующем: очень часто, да практически даже всегда, при любом ограничении происходит "срыв", просто у кого то это происходит раньше, у кого-то позже, но суть при этом остается та же. Любое ограничение организм воспринимает как угрозу своему выживанию, и конечно же всячески пытается препятствовать этому. Поэтому любые, и особенно сильные ограничения себя в питании- это испытания своей силы воли и психики. Потому что мы сами внушаем себе то, что то количество пищи, которое мы сейчас едим однозначно мало (мы же себя ограничиваем).
Поэтому очень важным моментом в похудении будет не резкое снижение количества потребляемых калорий, а плавное и постепенное. Начинать можно хоть с того, что, например, за обедом есть не 2 куска хлеба, а всего 1, и т.д.
Кроме того, нужно дать понять себе и своему организму то, что количество пищи, которые вы сейчас употребляете (уменьшенное) вполне-вполне достаточно для нормальной жизнедеятельности, т.е. вы же, например, хотите весить 60 кг, так? Ну, а раз так, то и питаться вы должны в таком количестве, которое необходимо человеку с таким весом. При этом с психологической точки зрения получится что вы питаетесь ровно настолько, сколько хотите весить, т.е. ограничения питания как бы нет. Вот раньше - были излишки в питании, а сейчас нет излишков и нет ограничений.
Вот примерно такие "заклинания"
Сообщение # 42. Отправлено: 19.06.2010 - 08:32:06

ИННА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Доброго денёчка и вам АДМИН!!!Спасибо за дельный советик!А весить я действительно хочу 60,но в идеале 57,рост у меня 1.72 на данный момент вес составляет 65.500,уже наверно дня 4стоит и ни туда и ни сюда!!!Да,как же тяжело-худеть,,я никогда не думала что столкнусь с такой поблемой,но увы.......
Сообщение # 43. Отправлено: 19.06.2010 - 11:23:07

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ппц. у меня рост 174 и я хочу весить хотя бы 70. точне, меньше 70 муж не разрешает)))
4 дня фигня. у меня вес 2 месяца стоит уже..
кстати толстеть имхо тяжелее, чем худеть. при правильном питании и физ.нагрузках мало-мальских каждый день фик ты потолстеешь))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 44. Отправлено: 19.06.2010 - 12:10:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:уже наверно дня 4стоит и ни туда и ни сюда



Дело в том, что зачастую вес снижается (повышается) не равномерно, а ступенчато, т.е. какое то время (день, два, неделю, две) вес может стоять, не меняться, а потом происходит довольно резкое снижение (увеличение), потом опять застой.

В общем то, такая скачкообразность веса объясняется в статье http://www.hudeika.ru/1000poch_appetit1.html "ПОЧЕМУ МЫ ПОПРАВЛЯЕМСЯ С ВОЗРАСТОМ ИЛИ ПРАВДА ОБ АППЕТИТЕ"
в разделе "100 000 почему?"
Сообщение # 45. Отправлено: 19.06.2010 - 13:51:32
Страницы:  1  2  3  4  5  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive