Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ТРАВМЫ И СПОРТ  (Прочитано 4018 раз)
Svetlana123
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« : 29 мая 2011, 22:39 »

Здравствуйте. У меня проблемы с суставами. Ну и с весом тоже. Постоянно пытаюсь согнать лишние 2 кг. Пока не получается.
У меня дисплазия , деформирующий артроз , посттравматический артрозо-артрит крупных суставов , подвывихи коленных и привычные вывихи плечевых суставов. Еще и варикоз прооперировать на обеих ногах собираюсь. Мне 45 лет , рост 165 см.,вес 60 кг. Занимаюсь йогой , хожу быстро по 2,5-3 км в день, в зале качаюсь с утяжелением и по часу ежедневно занимаюсь с тренером фитнесом. Только это помогает держать себя в норме - без болей. Подскажите , какие профилактические методы разработаны для таких заболеваний , кроме эндо-протезирования. Какие лучше нагрузки делать .И если я сделаю удаление вен лазером , то как долго не смогу тренироваться ? Без тренировок суставы болят очень сильно.
 
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 30 мая 2011, 09:54 »

Доброго денечка, Svetlana123!

ух вы спросили... ab

И если я сделаю удаление вен лазером , то как долго не смогу тренироваться ? Без тренировок суставы болят очень сильно.


Если вы вот по такой способ: http://www.vein-clinic.ru/content/view/19/34/lang,russian/
то заниматься можно практически сразу после операции.

Цитировать
Подскажите , какие профилактические методы разработаны для таких заболеваний , кроме эндо-протезирования. Какие лучше нагрузки делать .

Вот по поводу методов подсказать не могу, это нужно у действительно специалистов в этой области консультироваться, но одну мысль вам подкину: Плаванье. Именно плавание помогает значительно снизить нагрузку на суставы и обеспечить организм хорошей нагрузкой
Записан
Svetlana123
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #2 : 30 мая 2011, 12:22 »

Спасибо за ответ.
Я плавала в спортивной школе 10 лет в молодости. Но вопреки всем рассуждениям о пользе плаванья и профилактике варикоза плаваньем, могу сказать только , что если проблема реальная , то никакими примочками , плаваньем   и проч. это не решить. Я видела только как йога поднимает обездвиженных людей на ноги. Но это надо быть фанатиком и должны быть диагнозы , поддающиеся лечению именно йогой. Мне йога только растянула и так разболтанные связки. Но это я отношу к неграмотности наших инструкторов.
Побреду искать очень узких специалистов)))). Спасибо.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 30 мая 2011, 13:06 »

Я плавала в спортивной школе 10 лет в молодости. Но вопреки всем рассуждениям о пользе плаванья и профилактике варикоза плаваньем, могу сказать только , что если проблема реальная , то никакими примочками , плаваньем   и проч. это не решить. Я видела только как йога поднимает обездвиженных людей на ноги.

Неее, говоря о плавании я имел ввиду не столько варикозы, сколько проблемы с суставами. А вообще, нет ничего универсального, и подходящего одновременно всем. Поэтому оптимальные способы и методы лечения всегда подбирают индивидуально, исходя из выявленных особенностей протекания той или иной болезни и исходя из особенностей организма конкретного  человека. Т.е. нужно тонкая настройка лечения под тонкие нюансы и особенности, только тогда можно получить действительно хороший результат.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100