Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Нагрузки и питание  (Прочитано 101191 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #15 : 17 августа 2011, 14:45 »

Но, сравнивая нагрузку от бега с катанием на велосипеде - это небо и земля!
По этому хотелось бы все таки приобрести беговую дорожку. Правда и цена на нее в несколько раз выше чем за велотренажер.


Тут есть еще один нюанс - бег это достаточно всепогодная вещь по сравнению с вело. По крайней мере зимой на велосипеде как то не очень...
поэтому с этой точки зрения я бы брал велотренажер, ч то бы было разнообразие в занятиях, т.е. бег на улице в нормальную погоду и вело дома в плохую.
кроме того, а почему не обратить внимание на степперы:
например: http://www.sport-sklad.ru/stepper/
или что еще лучше на эллиптический тренажер:
http://www.sport-sklad.ru/ellipticheskie/ который по сути смесь степпера и лыжного тренажера, т.е. работают и руки и ноги.
Это просто как вариант для размышлений





Записан
Red
Гость
« Ответ #16 : 17 августа 2011, 14:48 »

зимой можно бегать на улице с тем же самым успехом. наверняка рядом есть лес или стадион. по городу-то особо не побегаешь - лед, а вот по утоптаному снежку - самое то.  как вариант: лыжи. занимают второе место по нагрузке после бега.
касаемо тренажеров: у меня есть и тредмил, и вело. стою примерно перед такой же проблемой, а именно: какой тренажер брать при переезде в питер. если возьму вело, не приспичит ли мне побегать. а если возьму и тредмил, не будет ли он пылиться)
по нагрузке и веселью тредмил лучше. а вело дешевле и компактней)
я советую брать вело (в декатлоне при наличии такого магазина в местах обитания), и использовать его, когда невозможно бегать или кататься на лыжах (переход от слякоти к снегу)
Записан
Red
Гость
« Ответ #17 : 17 августа 2011, 14:52 »

Вадим, эллиптический по цене и размерам сопостовим с тредмилом. а как я поняла, вопрос упирается именно в них.
степпер имхо уг, ибо однообразен до чертиков - скучный и быстро забивает мышцы ног. много на нем не нааэробишь)  или был опыт часовой ходьбы на степпере? о_О
уж лучше тогда скакалка. 500 рублей и море удовольствия)  и сердце фигачит, и ноги качаются, и финтифлюшки всякие можно вытворять. и не требует много места, денег или волевых усилий))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #18 : 17 августа 2011, 15:52 »

Вадим, эллиптический по цене и размерам сопостовим с тредмилом. а как я поняла, вопрос упирается именно в них.

Практически да, может элиптический чуууть компактней и чуууть дешевле беговой дорожки, но конечно же дороже велотренажера. Я то просто исхожу еще из того, что бегать лучше уж на улице, а дома иметь какую то альтернативу бегу. Да и писал это с пометкой "вариант для размышлений" В любом случае надо покупать то, на чем РЕАЛЬНО будешь заниматься, а не что лучше или хуже.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #19 : 17 августа 2011, 15:54 »

И вообще в спортмагазинах уже нужно вводить полноценный тестдрайв тренажеров, что бы люди могли определиться ab
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #20 : 17 августа 2011, 16:00 »

Сегодня утром (лето, август) бегал в парке 45мин под небольшим дождиком.
Домой пришел - счастливый, довольный собой, но весь мокрый хоть выкручивай и по колена в грязи.
И это только маленький намек на осеннюю непогоду и зимние холода.

Скорее всего остановлюсь на покупке велотренажера. Как правильно было сказано - в хорошую погоду будет любимая мною пробежка на воздухе, а в непогоду или мороз тренировка дома на тренажере.
Опять таки, у меня возник вопрос  - какой брать велотренажер? Есть ли смысл брать его дорогих версий или достаточно эконом варианта? Буду всем признателен за ответы и подсказки!
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #21 : 17 августа 2011, 16:05 »

Вот вариант бюджетной версии велотренажера в интернет магазине
http://rozetka.com.ua/sportop_b600/p133218/#tab=characteristics
По крайней мере цена ОЧЕНЬ приемлимая.
Одна оговорка, там максимальный вес пользователя 105кг но я надеюсь, что до момента пользования два лишних кило сброшу.
Записан
Red
Гость
« Ответ #22 : 17 августа 2011, 16:21 »

у меня все тренажеры - domyos (марка декатлона). там максимальный вес кстати 120кг. я не знаю, есть ли они у вас в продаже, но в москве это самое дешевое, что можно купить. велотренажер в районе 150 долларов.  но это в самом магазине, в интернет-магазинах всяческие наценки.
у меня эти тренажеры уже больше года. очень довольна. ничего не ломается (дорожка правда поскрипывает порой). отличное соотношение цена/качество для неинтенсивных занятий.
другие тренажеры особо не пользовала.
только в берлине в отеле занималась на тредмиле профессиональном дорогущем, и была ужасно разочарована, ибо на моем амортизация на порядок лучше. пусть мой без кучи кнопочек и программ, зато бегать комфортно)
так что бери что подешевле и не парься.
смотри чтоб вело был магнитный!
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #23 : 17 августа 2011, 16:45 »

Спасибо за совет!
Я тоже думаю, что чем проще и дешевле-тем лучше и надежней.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #24 : 18 августа 2011, 15:38 »

Добрый день, форумчане.

А можете ответить на мой не скромный вопрос - кто сколько сбросил лишнего веса и за какой период времени!?
Буду благодарен всем за ответы!
Записан
Red
Гость
« Ответ #25 : 18 августа 2011, 16:32 »

уууу))  я самая веселая. начала где-то с 85 в октябре 2009. в январе 2010 было где-то 79, к маю добила 73, вес встал. к январю 2011 вымучала 67. вес встал. к маю-таки сбросила 1 кг, но за поездку в германию прибавила 3кг, и в результате в мае было 69. сейчас у меня почти 65кг (если перестану питаться вне дома на выходных).  итого примерно 20кг за 2 года, без учета вышедшей в начале воды 15кг за  чуть больше, чем полтора года. хвастаться тут особо нечем. зато на своей шкуре испытала все возможные ошибки худеющих.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #26 : 18 августа 2011, 17:33 »

У меня начальный вес был 123кг.
Решил, что дальше уже некуда набирать и немного пересмотрел свое питание.
За 7-8 месяцев вес стал 107-109кг. при этом я никаких физ.нагрузок не использовал.
И с этим весом я продержался почти два года, но постепенно немножечко набирал.
А вот уже в этом году после всех новогодне-рождественских праздников, да еще и нескольких вподряд юбилеев и прочих торжеств, я догнал свой вес до страшных 120кг.
Потом опять взял себя в руки и поменял рацион питания, но кроме этого, начал бегать каждое утро и заниматься гантелями. По вечерам с детьми играю в теннис, баскетбол, катаюсь на волосипеде.
Результат на лицо - сегодня утром мой вес 107кг.
Очень хочу удержать и сбросить еще. Мне 38 лет, рост 192см. думаю, что оптимальный для меня вес был бы 90-92кг.
Записан
Red
Гость
« Ответ #27 : 18 августа 2011, 19:27 »

при таком росте 90-100кг - это нормально. а так главное чтоб нравилось и активной жизни не мешало. движение - жизнь!
а за сколько ты эти 13 кг сбросил?
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #28 : 18 августа 2011, 19:52 »

при таком росте 90-100кг - это нормально. а так главное чтоб нравилось и активной жизни не мешало. движение - жизнь!
а за сколько ты эти 13 кг сбросил?




Начал бегать и питаться "правильнее" с 22.05.2011г
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #29 : 18 августа 2011, 19:54 »

Мне сбросить очень тяжело лишний вес, а вот удержать его еще сложнее!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100