Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Буду стройной и красивой! Буду!  (Прочитано 58994 раз)
Piroj

Email
« : 21 октября 2011, 14:44 »

ну что сказать... Здравствуйте дорогие форумчане Худеющие!
Теперь я в Ваших рядах.
Надеюсь не спрыгнуть с темы, надеюсь хватит силы воли, надеюсь-надеюсь-надеюсь...

Немного о себе, для знакомства так сказать..
Зовут меня Наташа, мне 28 лет ( о боже как время летит...)
Замужем, две очаровательные дочки, одной два года и месяц, другой три месяца. Малышки еще.

Ну а теперь о самом главном))) о весе)))
На сегодняшний день 21-10-2011 имею
Рост 166
Вес 73.9
Имт 26.85 (избыточный вес)
Ог 96
От 77
Об 108
О бедра 60
О икры 41
О руки по бретельке 43
О руки плечо 30

Мдааааа, циферки не радужные...
Буду бороться, "пора брат, пора" а то такими темпами буду стремиться к самой совершённой форме в физике - кругу, блин... Чего не хотелось бы...

Допишу как вес набрался и с какого начала худеть - перед родами - 85.7 ушло в родах 4.200
Итого 81.5
За время ГВ набрала до 84.1
Поняла что надо убирать...
До прихода на этот сайт сбросила до 73.9 как выше писала...
Piroj

Email
« Ответ #1 : 21 октября 2011, 14:52 »

Итак, продолжаем душекопание на тему "и нафига оно мне сдалось, сидела бы на попе ровно и ела бы бутеры"?
Мои основные принципы "почему надо"
1 Мне тяжело в этом весе
2 Я себе не нравлюсь
3 Большая часть одежды стала мала, позорррр!
4 У меня две дочери которые будут брать с меня пример
5 У меня муж, которому я хочу нравиться не только на словах, и которого я не хочу потерять из-за какой нибудь тонкопопой красотки
6 Полагаю, что здоровье должно улучшится с уходом лишнего веса
7 хочу носить платья и не стесняться своих ног

Ну и как финальный пряник - я очень хорошо помню как я стеснялась свою маму, будучи школьницей.. Из-за ее полноты. Не хочу чтоб мои дети меня стеснялись, я хочу чтобы они мной гордились.

Ну вот и мотиваций куча, буду сама их перечитывать)))
Piroj

Email
« Ответ #2 : 21 октября 2011, 15:07 »

Теперь немного о весе.. Из серии как оно было и как я докатилась до такого состояния

Всегда была полным ребенком. Плюсуем сюда подколки и издевательства со стороны знакомых ииии - Бинго! Получаем кучу комплексов... Да-да, и "забитую" натуру...
 Боролась с лишним весом, иной раз даже себе начинала нравиться, но не взвешивалась, (была еще мала, а у родителей весов дома не было, сама не могла купить, а попросить - мозгов не хватило)

Ну а теперь что помню в цифрах
Самый радужный момент - год эдак примерно 2005-2007 вес стабильно держался 58-61, тогда мне было легко весело и хорошо... Но я танцевала аргентинское танго 2-3 раза в неделю до нытья ног и танцевала хастл 2-3 раза в неделю :) короче танцевала каждый божий день, вечером не ела.. (вернее не жрала все что не подвернется) возле холодильника не паслась... Ээээх.
Потом забросила танцы но не до конца, итог - в июле 2008 выходя замуж весила 64.2... Пополз, называется... Ну а к зиме я забеременела и тут уж вес вышел из-под контроля... Шла рожать первую - с весом 77.5 кэгэ...
После родов жуткий стресс , типа "нафига оно мне надо было" куча проблем и через две недели весы показали 65. На том и болталось...взялась за себя - хрен еле-еле 64
Ну а потом начались "чудеса" гв... Поправилась до 69....
Хотела взяться за себя и тут.... Тадададам! Вторая беременность на еще не восстановившийся организм... Что сказать, было тяжелее, ибо начала я беременность в самом большом весе 69, пошла рожать (мама дорогая!) 85.7оххххххх
Ну что, потихонечку пришла сейчас в себя, и имею в наличии 73.9 как говорила выше.
Идеал хотела бы 55, но не принципиально, когда станет мне хорошо и довольно и весело, тогда стабилизирую.
Буду.
Потому что Надо.

Заходите, мне очень нужна ваша поддержка!
Piroj

Email
« Ответ #3 : 21 октября 2011, 15:12 »

Итак, что Я готова сделать для себя любимой

Буду меньше жрать, но чаще
Постараюсь побольше включать в рацион свежих овощей
Хлебобулобную продукцию в немилось! Но иной раз утром можно
Больше пить воды
Не жрать на ночь
Сладкое резко ограничу
Постараюсь найти время на нагрузки, но пока сложновато, мелкая еще не спит по ночам, поэтому любую свободную минутку стараюсь поспать, но не дает старшая...бррр
Есть у меня такой колючий ролик -апликатор ляпко, кажется, буду им фигачить ноги каждый день... Помогает или не не знаю, но для кожи точно лучше..
Буду улыбаться и говорить что Я Себя Люблю

Ну вот как-то так...
Piroj

Email
« Ответ #4 : 21 октября 2011, 16:32 »

Доза калорий 1650
Для похудения 1320

Как введу физ нагрузки перерасчитаю...

Кстати, для информации.. К сожалению тип фигуры у меня Груша... Проблемное место расползлось по низу тулова.. И самая проблема - богатырские икры... Здесь больше физиологии, но это мне жутко мешает жить...
Толстый_Админ

« Ответ #5 : 21 октября 2011, 18:05 »

Piroj, привет!

Добро пожаловать и как говориться, всем чем смогу помогу, так что спрашивайте не стесняйтесь если что.

Доза калорий 1650
Для похудения 1320

Вот у меня тоже получилось, что ваш основной обмен веществ примерно 1650. Вот ниже этой цифры опускаться в еде нежелательно,  По крайней мере на длительный период (не на 1-2 дня).  И еще обратите внимание не только на калорийность но и на состав пищи, т.е. на пропорции белков, жиров и углеводов. Если запутаетесь, я подскажу.
А в целом планы нормальные   ay

ЗЫ Кстати женщины с фигурами "груша" считаются самыми плодовитыми и хорошими в сексе
Piroj

Email
« Ответ #6 : 21 октября 2011, 21:19 »

Piroj, привет!

Добро пожаловать и как говориться, всем чем смогу помогу, так что спрашивайте не стесняйтесь если что.
А в целом планы нормальные   ay

ЗЫ Кстати женщины с фигурами "груша" считаются самыми плодовитыми и хорошими в сексе

Спасибо!  br
Ну вот к вечеру у меня уже созрел вопрос.. Если смотреть  диету на 1300 примерно, то по жирам я не влезаю ну никаааак.. Ну или чтоит у меня не отложилось. Возьмем вот к примеру кефир 3.2 жирности. Литр возьмем. Имеем 32 г жира. Так? А суточная потребность жира при умеренной диете 36... Те, больше ничего жирного низяяяя. Как же так... ai

И вот еще вопросик для счастливых обладателей кухонных весов : сколько примерно в граммах весит столовая ложка кедровых орешков (без горки) ah  

Сегодняшний моцион ( знаю, есть ошибки, о них тоже можно поговорить  bk )
1  куриная гр примерно 120-150, 30 лука, 2 яйца, раст. масло(поджарила) плюс чашка кофе с сахаром
2 полтора стакана примерно 350-400 кефира и ложка кедровых орешков
3 капуста белокач сырая хз сколько в гр , по объему листа 4-5 крупных, чернослив 100 г
4 полтора стакана кефира

Пять раз не вышло. Помимо этого вода обычная...
Буду рада коментариям bi

А по поводу плодовитости - нееееееееееееее, мне пока хватит! :-P
Piroj

Email
« Ответ #7 : 21 октября 2011, 21:25 »

Совсем забыла - сегодня еще минимально правда, но промассировала ноги апликатом своим и для себя любимой кремом намазюкалась))) чтоб типа на позитиве худеть.. Радую себя так сказать...
На днях хочу бонусы за сброс себе придумать и расписать их.
Piroj

Email
« Ответ #8 : 22 октября 2011, 11:44 »

День второй.
Полет нормальный.
Вечером засыпав чувствовала себя голодной иии
73.4
Понимаю, что это скорее всего вода.. Но на начальном этапе мне нравится.
Толстый_Админ

« Ответ #9 : 22 октября 2011, 13:50 »

Вот что у меня получилось примерно  по вашим данным :

использовал  : http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html

белки      жиры    углев         калории

Сахар  5гр                                          0.00    0.00    5.00    18.95
Капуста белокочанная  400гр               8.00       0.00    20.00    108.00
Лук репчатый    30гр                           0.30         0.00    2.70    12.30
Слива (чернослив) 100гр                    2.00      0.00    58.00    242.00
Кедровые орешки 30 гр                     3.60      18.30    3.60    188.70
Куриная грудка 150 гр                        33.00    12.00    0.00    252.00
Яичница-глазунья 100 гр                    13.00    21.00    1.00    243.00
Кефир 2.5% жирн. 800 гр                    24.00    24.00    32.00    424.00
Масло оливковое 5гр                           0.00    5.00    0.00    44.90
Кофе растворимый    2гр                     0.30       0.08    0.00    1.90
Итого:                                                84,2 гр     81гр      123гр     1,535.75кал

Возможно не везде правильно указан вес продуктов и количество жира в кефире, но уже многое заметно:
1. Калорийность  выше запланированной, но она как раз на уровне основного обмена веществ, так что путь она и будет на этом уровне.
2. У соотношение белков, жиров и углеводов явно недопустимое: 22% белка, 32% углеводов и 46% жиров, а должно быть 20-25% белка, 20-25% жира и 50-55% углеводов (http://www.hudeika.ru/calc_carb_prot_fat.html)

убирайте жирный кефир, пейте его обезжиренный и увеличивайте количество углеводов за счет  овощей и круп.

Вот как пример питание на 1500 калорий http://www.hudeika.ru/forumsmf/index.php/topic,42.0.html   (там 2 варианта переведенных с буржуйского языка)
Piroj

Email
« Ответ #10 : 23 октября 2011, 15:06 »

Ничего себе!!! Это же надо все так посчитать!!! ai
Спасибо Вадим!  bi
Теперь сама тоже буду этим сайтом пользоваться!  bo

Ну что сказать, вчера скорректировала питание по жирам, ввела гречку без ничего, стакан ряженки вместо литра кефира, еще по минимуму там овощей и куры ииии
Сегодня на весах
73.2 bp
Ползи, ползи, родной!!!  bi

Сегодня вот только присела,  bm детки спят, но это не надолго... bu
Piroj

Email
« Ответ #11 : 24 октября 2011, 12:25 »

73.0

Но по жирам все еще перевес... Надо кардинально что-то менять...
Толстый_Админ

« Ответ #12 : 24 октября 2011, 13:59 »

Ну рано еще радоваться, давайте нормализуем питание в первую очередь
Piroj

Email
« Ответ #13 : 24 октября 2011, 15:27 »

Да не то чтобы радуюсь... ah хотя, нет! Я очень рада что взялась за себя и нашла этот сайт! Вот.
Радуюсь, что стала замечать свои ошибки))) bt
Еще рада, что стремлюсь их исправить благодаря Вам! br
Если я сама за себя не порадуюсь, то кто? :)

И, кстати, вот что скажу -  как же все-таки дневничок дисциплинирует!!!!! ai казалось бы... Фигня...
Ан нет! Вот захочешь что-нибудь вредное сожрать, а в голове уже счетчик работает! И отписаться утром надо после весов... И скоро объемы надо замерить и... Вуаля, в итоге не жру)))
Толстый_Админ

« Ответ #14 : 24 октября 2011, 15:54 »

И, кстати, вот что скажу -  как же все-таки дневничок дисциплинирует!!!!!

согласен  bs
Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  

Перейти в: