Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Занимаемся дома  (Прочитано 25029 раз)
БаНдИтКа
*

394569096
« : 27 июня 2010, 00:40 »

obruchПредлагаю обсудить, кто что делает дома,  для поддержания формы. Какими тренажерами пользуетесь и что можете посоветовать?  skakal
БаНдИтКа
*

394569096
« Ответ #1 : 27 июня 2010, 00:46 »

podem_nog У меня дома уже год есть постоянный житель-волшебное колёсико))) Не скажу, что он мой постоянный верный друг,  но я к этому иду, медленно, но уверенно) bt Очень удобная штучка, ручки и живот подтягивает. Правда, тяжело очень....на спину большая нагрузка :(
олеся

« Ответ #2 : 27 июня 2010, 10:28 »

У меня тоже такое дома валяется,вот купила,позанималась месяц и бросила.Но зато есть велотренажер и у меня есть я и гантели.Вот нравится больше педали крутить и делать упражнения с гантелями и с собственным весом :P
Толстый_Админ

« Ответ #3 : 27 июня 2010, 11:46 »

Вот, кстати, некоторые УПРАЖНЕНИЯ С ГИМНАСТИЧЕСКИМ РОЛИКОМ

Во время выполнения упражнений с роликом необходимо следить за дыханием: при каждом наклоне туловища надо делать вдох, выпрямляя туловище - выдох. Каждое упражнение выполняется 10 - 15 раз.

1. Исходное положение: стоя на коленях, возьмите в руки ролик, поставьте его на пол перед собой.
Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно опуская туловище до касания грудью бедер. Вернитесь в исходное положение.

2. Исходное положение: стоя на коленях, возьмите в руки ролик, поставьте его на пол перед собой.
Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно наклоняя туловище до касания грудью пола. После паузы в 2- 3 секунды обратным движением вернитесь в исходное положение.

3. Исходное положение: лежа на животе, возьмите в руки ролик и вытяните из вперед.
Надавливая на ролик, начните подтягивать его прямыми руками к себе. Прогнитесь, бедра старайтесь не отрывать от пола. После паузы обратным движением вернитесь в исходное положение.

4. Исходное положение: сидя на полу, прямые ноги вытянуты вперед, ролик поставьте справа от себя.
Не сдвигая ног с места и опираясь прямыми руками на ролик, начните двигать его в сторону до касания грудью пола. Вернитесь в исходное положение.
То же самое повторите в левую сторону.

5. Исходное положение: сидя на полу, ноги согнуты в коленях, Ролик возьмите в руки и подведите его под ступни.
Не выпуская ролик из рук и опираясь ступнями на его ручки, начните медленно выпрямлять ноги, стараясь грудью коснуться колен, затем, сгибая ноги, вернитесь в исходное положение.

6. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, возьмите в руки ролик и, наклонившись вперед, поставьте его на пол перед собой.
Опираясь на ролик прямыми руками, начните медленно двигать его вперед, желательно до касания грудью пола. После паузы 2- секунды обратным движением вернитесь в исходное положение.

7. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, возьмите в руки ролик и, наклонившись вперед, поставьте его на пол перед собой.
Выполнять шаги вперед и назад, стараясь держать ноги прямыми.

8. Исходное положение: сидя на полу, руки на затылке, согнутые в коленях ноги стопами - на рукоятке ролика.
Выпрямить ноги и согнуть, вернувшись в исходное положение.

9. Исходное положение: сидя на полу, ноги широко расставлены, ролик возьмите в руки и поставте на пол перед собой.
Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно наклоняя туловище до касания грудью пола. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в исходное положение.

10. Исходное положение: сидя на полу, ноги широко расставлены, ролик возьмите в руки и поставьте на пол около левой ноги.
Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вдоль ноги, одновременно наклоняя туловище до касания грудью колена. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в исходное положение. Повторить то же самое для правой ноги.

11. Исходное положение: стоя лицом к стене, ноги врозь, возьмите ролик и на вытянутых руках упритесь роликом в стену.
Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно поднимать его вверх, прогибаясь в пояснице, затем обратным движением двигайте ролик вниз, с последующим наклоном туловища до касания роликом пола.

12. Исходное положение: стоя спиной к стене, ноги врозь, руки с роликом за головой на стене.
Опираясь руками на ролик, начните плавно поднимать его вверх, а затем обратным движением двигайте ролик вниз, прогибаясь в пояснице. Добивайтесь максимальной амплитуды.
БаНдИтКа
*

394569096
« Ответ #4 : 27 июня 2010, 12:42 »

Ничего себе!!!! Я и не знала,  что с одним колёсиком столько всего можно делать)

Еще у меня дома есть одна гантелька и утяжелители на ноги, по 2,5кг. Я когда-то на фитнес ходила и там нужны были, но зато теперь дома очень здорово с ними махи выполнять. :bf:

Толстый_Админ , я на старом форуме поднимала вопрос о вибромассажере и целесообразности его покупки. Мне бы ваше мнение интересно было :ah: Но его покупка не будет означать, что я буду валяться на диване,  жрать чипсы и беляши( :at: даже запаха не переношу) и 10 минут в день стоять на массажере.
Хочу его в дополнение к диете, тренировкам, кремам косметическим.....
RedQueen сказала. что просто деньги потрачу лишние :ak: Неужели от них действительно никакой пользы и лучше купить ручной массажер?
На массаж ручной ходить не могу, чувствительная кожа, синяки и боль не переношу :ak:
Толстый_Админ

« Ответ #5 : 28 июня 2010, 08:54 »

Ну, без сомнения, определенная польза от вибромассажера есть, как впрочем и от любого массажа, так как при массаже немного ускоряются обменные процессы в массируемой области. Но, еще раз повторюсь, все те энергозатраты, которые производятся при этом, происходят либо у самого массажиста, либо в РАО ЭС ( как в случае с вибромассажером), так что рассчитывать на хороший похудательный эффект не стоит.

Вывод: любой массаж очень хорош, но как дополнение к рациональному питанию и физ нагрузкам.
Ну а дальше остается только одно: соотнести это дополнение с материальными затратамии на его покупку. Т.е. если доходы без проблем позволяют- покупайте, если есть выбор: купить шубку и ли его, то покупайте шубку   :ag:
RedQueen
Гость
« Ответ #6 : 28 июня 2010, 09:04 »

а рао еэс уже давно нет - его газпром поглотил ^^
я говорю, что надо вначале попробовать этот массажер на понравится/не понравится. я же знаю, что ты ожидаешь от него чуда в виде приятного массажа, чувства расслабленности потом и бог весть чего еще. и так же я знаю, что реальность всегда оказывается очень далека от наших чаяний. и вот чтобы не было такого купил - разочаровался - верните мне деньги (если вобще их вернут), нужно обязательно пробовать товар перед покупкой.
помницца мне хвалили эллиптический тренажер. попробовала его в магазине - оказался мерзкой дрянью, никакого удовольствия и унылая нагрузка.  а дорожечка прям сразу по душе пришлась.
так что утром стулья, вечером деньги. или как там?)
Valentina
**

тигрица

« Ответ #7 : 28 июня 2010, 09:19 »

Вчера попробовала массажер :be: если честно, не уверена в конечном результате, но ощущения такие, как будто через кофемолку меня пропустили, и сказать, что безболезненно, тоже не могу. Хотя я все время убавляла силу если становилось больно. Как-то так...
БаНдИтКа
*

394569096
« Ответ #8 : 28 июня 2010, 10:00 »

Шубу я точно не хочу))) :ag:
 Попробовать эту штуку негде((( Отдать 400грн за 8 занятий в зале в месяц, чтоб попробовать его действие мне не очень хочется...Ладно, буду искать.
Спасибо за советы) :ad:
Rulja
*

« Ответ #9 : 06 июля 2010, 17:47 »

Всем привет!
Толстый админ и товарище , помогите пожалуйста! Скитке текстик или ссылочку там где были упражнения лоя пресса - сестра очень просит ...
Инет сейчас такой весёлый,что по 10 мин на страничку захожу - немогу искать :(
Толстый_Админ

« Ответ #10 : 07 июля 2010, 09:00 »

1. Скручивание. Упражнение выполняется из положения лежа, ноги согнуты в коленях, руки за шеей, локти разведены в стороны. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса. Также медленно опускайтесь в исходную позицию. Поясница должна быть плотно прижата к полу в течение всего упражнения. Выполняйте это упражнение для верхних мышц пресса в три подхода по 50 скручиваний.

2. Диагональное скручивание. Исходное положение такое же. Делайте скручивание так, чтобы левым локтем коснуться правого колена, а после этого, с таким же успехом правым локтем левого колена. Выполняйте упражнение для косых мышц пресса в три подхода по 30 скручиваний на каждую сторону.

3. Обратное скручивание. Это упражнение укрепляет нижние мышцы пресса. Исходное положение – лёжа на спине, руки вдоль тела. Напрягите мышцы живота и поднимите ноги, а затем оторвите таз от пола и поднимите как можно выше. Достигнув высшей степени напряжения брюшных мышц, медленно возвратитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 12 повторов.

4. Двойное скручивание. Это упражнение развивает как верхние, так и нижние мышцы брюшного пресса. Лягте на пол, ноги согните в коленях под углом 45 градусов. Руки можно положить на плечи или отвести за голову. Поднимайте голову и ноги и медленно двигайте их навстречу друг другу. Также медленно вернитесь в исходное положение. Повторяйте это упражнение трижды по 25 раз.

5. «Поднимаем ноги!». Лягте спину. Руки должны находиться вдоль туловища. Ноги выпрямлены. Поднимайте прямые ноги, так чтобы они с туловищем составляли 90 градусов. Это упражнение укрепляет мышцы нижнего пресса. Десять раз поднимите правую ногу, после этого держите её в поднятом положении в течение десяти счётов. То же самое повторить для левой ноги. Аналогичное упражнение выполнять, лёжа на боку. Такое упражнение позволяет уменьшить объём талии. Повторите всё упражнение ещё один раз.

6. «Брюшной вакуум». При выполнении данного упражнения в основном нагружаются поперечные мышцы живота. Встаньте на четвереньки, спину держите прямо. Полностью выдохните, расслабьте мышцы пресса, после чего максимально втяните живот. Дышите носом, не задерживайте дыхание и продолжайте втягивать живот. Замрите в положении со втянутым животом на 15-20 секунд, расслабьтесь. Для начала сделайте 12 повторов. Со временем увеличивайте количество повторов до 25.

7. «Велосипед». Исходное положение – лёжа, руки за головой. Согните ноги в коленях под углом 45 градусов. Имитируйте езду на велосипеде, поочередно приближая к коленям то правый, то левый локти. Голову от пола не отрывайте. Чем ближе к полу ноги, тем интенсивнее упражнение, тем больше работают мышцы пресса.

8. «Книга». Лягте на спину, вытяните руки за головой. Поднимайте одновременно корпус и ноги, пытаясь лбом коснуться коленей. Медленно вернитесь исходное положение. Важно, чтобы в течение всего упражнения ноги были прямые и сведены вместе. Это упражнение развивает и верхние, и нижние мышцы пресса. Выполняйте его в три подхода по 10 раз. Со временем можно перейти к более сложной версии этого упражнения, когда корпус и ноги опускаются не до конца, а замирают примерно за 15 сантиметров от пола, после чего делается следующая скрутка.

Если у вас уже хорошо развиты мышцы пресса, для усложнения упражнений советуем взять в руки гантель или тяжёлую книгу и выполнять указанные упражнения для персса, удерживая дополнительный вес за головой.

могу добавить, что если вы решили делать упражнения для пресса, то самое главное - соблюдать регулярность. Ведь самые эффективные упражнения на пресс - это те, которые делаются каждый день. Важно отметить, что когда вы выполняете комплекс упражнений на нижний пресс, то результат можно улучшить за счет увеличения числа подходов. 3-4 подхода для каждого из упражнений - это оптимальный вариант.
олеся

« Ответ #11 : 27 июля 2010, 10:44 »

Обьясните мне еще раз,как правильно заниматься,чтобы рельеф такой хорооший был?Вот допустим,делаю я упражнения с гантелями по 2 подхода 30повт.каждый(вес 3кг)Чтобы был рельеф надо кол-во повторений увеличивать или вес гантелей?
Толстый_Админ

« Ответ #12 : 27 июля 2010, 11:07 »

Обьясните мне еще раз,как правильно заниматься,чтобы рельеф такой хорооший был?Вот допустим,делаю я упражнения с гантелями по 2 подхода 30повт.каждый(вес 3кг)Чтобы был рельеф надо кол-во повторений увеличивать или вес гантелей?

Привет олеся!
Тут дело в том, что мышечный рельеф достигается не только физическими упражнениями это:
1. Предрасположенность организма (генетическая)
2. Это количество жировой прослойки между мышцами и кожей
3. Это количество воды в организме

Таким образом, для придания мышцам рельефа используются физические упражнения направленные на 2 и 3 пункт. Это упражнения аэробного или смешанного аэробно-силового характера с небольшими весами и большим количеством повторений. Получается, что нужно увеличивать количество повторений в упражнении, увеличивать количество подходов в упражнениях и уменьшать время отдыха между подходами.
При занятиях таким образом будут расходоваться жиры, уменьшая подкожный слой жировой клетчатки.
Для удаления воды спортсмены-культуристы начинают принимать диуретики перед соревнованиями, садятся на жесткую малоуглеводную диету (что бы еще сильнее уменьшить жировую прослойку) и уделяют много времени аэробным тренировкам (велотренажер как правило)
Но такой рельефности как у них добиться чрезвычайно сложно, так как вступает в силу пункт №1, да и долго  поддерживать им достигнутые результаты очень опасно для здоровья, поэтому они и "рельефятся" только перед соревнованиями
олеся

« Ответ #13 : 27 июля 2010, 11:14 »

Я видела на улице девушку,худая,не то слово..,но руки,мало того как палочки,но с четко прорисованным рельефом,красотища ab
Если мне опять педали начать крутить,от меня останутся одни кости,я уже сама вижу,дальше худеть некуда..Я вас поняла,буду на кол-во работать,но эта жараа,здорово тормозит процесс:еда не лезет,одна вода почти в рационе ap
RedQueen
Гость
« Ответ #14 : 27 июля 2010, 13:16 »

у мя муж ненавидит рельеф. не любит худых и мускулистых. посему запрещает мне весить меньше 70кг. типа я такая мягкая, уютная и с удобными бочками))
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100
^ Наверх