Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Занимаемся дома  (Прочитано 25008 раз)
Red

« Ответ #60 : 02 октября 2013, 08:17 »

Я для себя поняла, что занятия дома - это для крайне дисциплинированных людей) У меня так не получается, неделю, две занимаюсь - потом все, баста, не могу((

вы же читали джиллиан?)  она там пишет, что не существует в природе силы воли, то есть нет людей волевых или нет. воля - качество тренируемое (как и много других качеств типа усидчивости, внимательности..). и тренируется оно заставлением себя. больше практики - сильнее воля. сложно представить более безвольного человека, чем я была раньше. миллион отмазок, лишь бы не вставать с дивана (даже для поездки в универ). а потом просто решила, что "надо!". и сейчас себя заставляю делать вские неприятные вещи, просто потому что надо, потому что когда-то я так решила, и если этого не сделаю, то впоследствии буду об этом жалеть. есть простой способ как заставить себя что-то сделать: просто начать, а там бросить, если не захочется. надо позаниматься час на тредмиле - говоришь себе "так, я побегаю всего 5 минут, если не захочется дальше - прекращу". вот и все. не хочется - прекращайте. но обычно начинает хотеться))  в любом деле главное - начать. это же так просто! заставить себя позаниматься не час, а 1 минуту - есть разница!. а там уже как пойдет))
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100
^ Наверх