Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: видеотренировки Джиллиан и Боба  (Прочитано 16021 раз)
Red

« : 26 февраля 2012, 23:09 »

на случай, если кому будет нужно (и будет лень качать то, не знаю что)), кратко резюмирую их основные программы.

Видеопрограммы Jillian Michaels:

1. 30 day shred
хорошо всем знакомая программа, всем советую для начала. 3 уровня по 30 мин. круговой тренинг 3-2-1 (3 мин силовой, 2 мин кардио, 1 мин пресс)

2. серия The biggest winner
5 программ: 4 силовых (по 2 на перед и спину) + 1 кардио по 30 мин. с использованием степ-платформы (можно и без нее, но немного не то будет). идет отсчет повторов и времени, что удобно.

3. серия For beginners
2 программы: на перед 45 мин, на спину 55 мин. чистая силовая, не круговая. для тех, кто совсем с нуля.

4. Ripped in 30
4 недели по 35 мин. круговой 3-2-1, следующая ступень после 30 day shred.

5. Extreme shed and shred
2 программы: 45 и 55 мин. уровень advanced (продвинутый, сложно). круговой.

6. Six week six pack
2 уровня по 35 мин (средняя сложность). упражнения, задействующие пресс

7. Killer buns and thighs
3 уровня по 40-45 мин. упор на ноги и ягодицы. (очень сложно)

8. Banish fat boost methabolism
60 мин преимущественно кардио, много элементов кикбоксинга

9. No more trouble zones
60 мин преимущественно силовая

Видеопрограммы Bob Harper (как Джил, только злее))):

1. Inside out method - Body rev cardio conditioning
25 мин (экспресс) - упор на функциональный тренинг - равновесие (под конец вы будете кричать  ad)
1 час - тренинг на все тело силовой+кардио (у него нет круговых тренингов, но от этого не легче))

2. Pure burn super strenght
20 мин - для начинающих. 1 час 10 мин - основная. чисто силовая

3. Ultimate cardio body
13 мин (экспресс) - glute challenge - выпады и приседания, великолепно забивает жопку)
1 час - основная, силовая-кардио (много упражнений на ноги)

4. Bob's workout
28 мин - "женская", на низ тела. 29 мин - "мужская", на верх тела. чисто силовая (но товарищи там мокрые уже к середине, хоть выжимай))

5. Totally ripped core
12 мин (экспресс) - упор на функциональный тренинг, равновесие
50 мин - функциональный тренинг, на мышцы туловища (пресс, спина, равновесие)

6. Beginners weight loss transformation
12 мин (экспресс) - пресс (достаточно легко)
45 мин - основная тренировка (и я бы ее не назвала для начинающих... о_О)

7. Yoga for the warrior
18 мин (экспресс) - пресс (очень мощная тренировка. имхо лучшая на пресс)
1 час - основная. (очень сложно, как и вся силовая йога))

Программы The biggest loser (с этими тренерами. хороши для начинающих):

1. Biggest looser bootcamp 2008
4 видео, образующиеся в 3 уровня (1+4, 1+2+4, 1+2+3+4). в качестве подопытной массовки - толстячки, что мотивирует ("у меня не все так плохо" или "могут они - смогу и я")

2. The biggest looser workout vol 1, 2.
том 1 - 4 видео по 20 мин. том 2 - 6 видео по 10-15 мин (складываются в комплекс) + разминка и заминка. опять-таки подают пример толстячки.

3. The biggest looser powerwalk
3 видео по 15 мин + разминка и заминка. толстячки. ходьба на месте (желательно иметь много свободного места), достаточно легко, и при этом эффективно.

Ну и не в тему тренингов, но хочу упомянуть хорошее видео с растяжкой Perfect in ten - stretch. просто, эффективно, много вариантов (типа растяжка в офисе или спортивная). Очень советую, ощущение легкости гарантирую  ab
Ivarta

Email
« Ответ #1 : 27 февраля 2012, 11:05 »

спасибо большое!!!!! Просто поражена таким изобилием, прям глаза разбежались  ai
nelya
*

« Ответ #2 : 27 февраля 2012, 21:16 »

Red, вы  можете объяснить для меня (для чайника  ah), если я новичок, то с какой из них лучше начинать. И одна большая просьба, можете указать адреса откуда их скачать? Заранее большое спасибо   
Red

« Ответ #3 : 27 февраля 2012, 21:31 »

ну вот у джиллиан серия for beginners есть (но это чисто силовая и времяемкая, но прям с нуля годится), а 30 day shred - это вообще хит)) (максимум эффекта за минимум времени)

качать на любом торрент-трекере, например rutracker.org (как качать написано там)
Ivarta

Email
« Ответ #4 : 27 февраля 2012, 23:20 »

растяжечку (Perfect in ten - stretch) вечерком сделала - просто душой и телом отдохнула после всего дня ab
nelya
*

« Ответ #5 : 28 февраля 2012, 19:57 »

Спасибо вам, за адрес и за рекомендации  ab. Сегодня скачала, завтра попробую, а про результаты расскажу  ag.
crystal

« Ответ #6 : 25 мая 2012, 20:12 »

Программы супер! Спасибо за review!!! Очень полезная информация!
Anastasia
*

Email
« Ответ #7 : 30 ноября 2012, 03:36 »

Уважаемый Red, я немного запуталась. Я занимаюсь по системе Джилиан дома 3-4 раза в неделю, а так же 3 раза в неделю силовые тренеровки в спортзале.Тренеруюсь в таком режиме практически год, с небольшими перерывами по случаю болезней или отпусков. Результаты есть, но не могу сказать что драматические. Я немного запуталась, после прочтения материала о аэробной и анаэробной системе энергообмена, а так же катаболизм и анаболизм. К какому виду энергетического обмена подходят тренеровки Джмлман Майкл и Боба, ведь у них очень интенсивная тренеровка и задействованы так же веса. Аэробная нагрузка не требует такой высокой интенсивности, как я поняла, от65% только. А с Такими нагрузками кислорода практически не хватает и он на пределе во время занятий. Происходит ли эффективное сжигание жира или стоит предпочтение отдать бегу и прогулкам, без лишних издивательст над собой. По себе могу сказать что занимаясь почти год в таком режиме(с небольшими перерывами) я так и не достигла рельефного тела, жир на животе в передней части категорически не хочет уходить.
Red

« Ответ #8 : 30 ноября 2012, 07:57 »

"-ая", я девочка 8)
я бы отнесла эти тренировки к интенсивному кардио. веса там маленькие (если вообще есть), повторов много - мышцы так не накачать. но в форме себя поддерживать самое то. и мышечную, и сердечную выносливость тренировать.
эти комплексы создавались как самодостаточные, и больше подходят все же для поддержания формы. ну и для похудения тоже, ибо ккал там тратится прилично.
ну и конечно не понятно, что вы подразумеваете под рельефом тела :)  я ж не могу залезть вам в голову и увидеть этот образ. одним для рельефа нужно мышцы качать, у других эти мышцы есть - им нужно сбрасывать жир, скрывающий этот рельеф. я не знаю ваши конкретные потребности. а может вы хотите так выглядеть, как ваше тело выглядеть неспособно (ну не может "яблоко" избавиться от живота, а "груша" от попы, а женщины в целом накачать мышцы). хочу сказать, что сама джиллиан занимается этими тренировками (и еще кучей всего другого типа верховой езды) около 20 лет, потому у нее и такая фигура. статисты тоже не год занимаются..
и кстати, надеюсь, у вас эти тренировки разведены по разным дням? а то кардио такое и силовая в 1 день могут вызвать перетренированность. а какие результаты могут быть с невосстановленным телом?))

резюмируя этот словопоток:
тренировки джил и боба являются интенсивным кардио (80-85% мчп), хорошо подходят для поддержания формы, похудения и развития выносливости.
рельеф может не появляться по ряду причин, поэтому имеет смысл определиться с конкретной целью "рельефности" и составить индивидуальную тренировку
важно не допускать перетренированности и соблюдать разумный дефицит калорий (при большом дефиците похудение не идет, а наоборот жир копится)
Толстый_Админ

« Ответ #9 : 30 ноября 2012, 10:28 »

Я бы от себя добавил еще пару принципиально важных моментов:

Наиглавнейший - это постановка целей занятий ибо например, снижение веса (похудение) это одна цель, а улучшение выносливости, силы, скорости, и прочих функциональных возможностей организма- это другие цели.
Причем все эти цели могут быть поставлены  и достигнуты одним человеком но ТОЛЬКО в разное время, то есть поэтапно, а не одновременно.
Например, для похудения (помимо отрицательного баланса калорий) оптимальна нагрузка 65-70% ЧСС, т.е. спокойная и длительная с полным достатком кислорода. Но при этой нагрузке врядли получится укрепить мышцы, улучшить выносливость и прочие показатели. С другой стороны, для улучшения силы и выносливости нужна и более высокая интенсивность и несколько иное питание, так как если речь идет об увеличении ТРЕНИРОВАННОСТИ, то тут большой дефицит калорий, и в первую очередь белков и углеводов, просто противопоказан.
Поэтому для достижения конечной цели разбивают свои занятия на этапы (циклы), например: 12 недель занимаемся исключительно похудением (малоинтенсивный тренинг на уровне 65% ЧСС, при этом теряем вес, причем понимаем, что теряем с весом и некоторое количество мышечной массы (это неизбежно) . Потом 4 недели у нас идет цикл работы на силу, выносливость. При этом добавляем веса к снарядам, увеличиваем интенсивность и улучшаем питание. В итоге в конце этого цикла мы будем иметь улучшение функционала организма, улучшение мышечной массы, НО возможен и небольшой прирост жира, так как увеличение массы ВСЕГДА будет им сопровождаться.
Как итог, по окончании 12+4 недель у вас в ОБЩЕМ должно получится некоторое увеличение (или сохранение) мышечной массы и уменьшение количества жира. Как итог - меньший % жира при улучшенной функциональности. Ну и далее этот цикл повторяется и повторяется
Anastasia
*

Email
« Ответ #10 : 30 ноября 2012, 20:45 »

Спасибо всем за ответ. Моя основная цель сейчас убрать лишний жир, что бы был виден рельеф мышц, основная проблема, передняя часть живота. В результате силовых тренеровок, есть хороший прирост мышц. Я не могу потобрать правильную тренеровку для уменьшения жирового запаса. Занимаюсь Джилиан 3 раза внеделю, одно время делала е1 5,6 раз в неделю в течении 3 недель плюс силовые тренеровки, но жир так и остался. Питание - в аэробные дни меньже углеводов, в силовые-больше углеводов и белков. Если смысл продолжать интенсивные тренировки Джилиан, если исходя из прочитаного мной на сайте, жир сжигается при умеренных аэробных нагрузках.
Red

« Ответ #11 : 30 ноября 2012, 20:59 »

вы читали все на сайте, кроме книги самой джиллиан :)  она там как раз пишет, что низкоинтенсивные жиросжигающие тренировки - полная фигня. похудение - это чистая математика. за час тренировки на 65% мчп сжигается меньше калорий, чем за час на 85% мчп. а значит и худеется медленнее.  похудение - это дефицит калорий по большей.
админ пишет про эти 65% в том смысле, что ими можно без устали заниматься часами, в отличие от высокоинтенсивных. и понятное дело, что за 5 часов низкоинтенсивных сожжется больше калорий, чем за 1 час высокоинтенсивных  ag  но если есть 1 час на тренировку, то конечно лучше интенсивные.
НО если заниматься регулярно исключительно интенсивными, можно испоганить сердце. нужно минимум 1 день отдыха (а лучше 2), когда как раз можно заняться длительными низкоинтенсивными, укрепляющими сердце.

я бы оставила джил. оно гораздо интересней однообразных тренажеров. разве что на планшете фильмы смотреть или аудиокниги слушать :)
crystal

« Ответ #12 : 30 ноября 2012, 21:12 »

Джил рулит!!! Я занималась по killer buns and thies - в результате подтянутая попа. А banish fat boost metabolism - вообще взрывная тренировка, тяжелая поначалу, но потом привыкаешь. И за 50 мин сжигается куча калорий.
А на счет живота - как известно, жир невозможно сжечь в определенном месте, а если качать пресс, то мышцы будут нарастать под жиром, а живот расти. Я думаю, главное следить за количеством калорий и балансом белков\жиров\углеводов, в конце концов и живот "уйдет".
Толстый_Админ

« Ответ #13 : 01 декабря 2012, 12:19 »

Так, стоп. Давайте подытожим, что бы в голове уложилось. Тезисно по всему сайту:
1. Жир горит только при наличии достатка кислорода.
2. В единицу времени интенсивные тренировки сжигают больше калорий, чем малоинтенсивные.  
3. При нехватке углеводов возможна их добыча из белка (распад мышц)

Выводы: Нужно подбирать такую интенсивность занятий, при которой:
А) Будет достаток кислорода (на грани)
Б) Будет сожжено наибольшее количество калорий (баланс время <->интенсивность)
B) Большая часть калорий будет именно из жировой ткани. В общем то , это тоже из разряда время <-> интенсивность, но тут речь идет помимо достатка кислорода еще и о предельном времени занятий (не более 80-90 минут) дабы не допустить распада белка, который может идти на замену углеводам после их истощения.

вот под эти пункты и нужно подстроить свое занятие и по времени и по интенсивности. И скорее всего получится, что то около  45-60 минут, на пульсе около 65-70 % при этом возможны "интервальные всплески", т.е. кратковременные повышения интенсивности.

Red

« Ответ #14 : 01 декабря 2012, 14:17 »

херня. распад мышечного (!) белка начнется только тогда, когда нет белка в желудке/кишечнике. при правильном питании он там есть всегда. далее: распад белка начинается после 1,5 часов интенсивной (!!!) нагрузки. при низкоинтенсивной нагрузке он не начинается никогда (!!!).
сжигаемый за тренировку гликоген восстанавливается позже за счет сахара крови, уровень которого восполняется за счет жира. т.е. на восстановление гликогена идут жиры, а значит интенсивные тренировки сжигают в итоге все тот же самый жир.
отсюда вывод: 60 мин на чсс 80-85% мчп - самое то для сжигания жира и увеличения выносливости.
можно и малоинтенсивно конечно заниматься. но вот утверждать, что для похудения только неинтенсивные нужны и точка - это "слышу звон - не знаю где он", другими словами: неверная интерпретация фактов.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: