Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Возможна ли диета при проблемах со щитовидкой  (Прочитано 7291 раз)
Ламантина
А может взлететь?
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Плыву по жизни


« : 28 апреля 2013, 23:54 »

Когда нет щитовидки, есть проблема как в питании так и в весе.Есть ли кто на форуме с такими проблемами,поделитесь ибо я никак не могу  найти приемлемое питание чтобы и жить и не толстеть.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 29 апреля 2013, 10:25 »

Ламантина, привет!
По идее в таких случаях, врачи должны составлять / назначать лечебное питание в учетом ваших персональных особенностей.

Но, в целом вам нужно стараться свести к минимуму быстрые углеводы, кушать больше овощей,  всякой травы, и не забывать про белок (лучше морепродукты, орехи, рыба (не соленая)). Старайтесь использовать только натуральную свежую пищу, без химикатов  (растительную) и гормонов  (животную). Тоесть, колбвасы, сосиски, все виды консервов, кочпености и солености, майонезы, кетчупы, кондитерские изделия - все это придется забыть  ac

Ну и нужно стараться как можно больше двигаться и заниматься физкультурой (читал, что нет сил, задыхаетесь) Попробуйте пилатес, йогу.

И самое главное  - это не падать духом и верить в успех. (знаю по собственному опыту)

Записан
Ламантина
А может взлететь?
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Плыву по жизни


« Ответ #2 : 02 января 2014, 21:36 »

Могу точно сказать - если придерживаться диеты и не есть сладкого и мучного, то можно даже скинуть 5 кг.Однако это не жизнь - все время засыпаю...Давление 90/60,приходится  спасаться сладким кофе ( ac люблю горький). Спрашивала своего эндокринолога- рекомендует диету как для диабетиков,больше месяца на диете не выдержала,стала тупеть, мозги забывают самые простые слова, названия вещей.Расслабилась на Новый год, ела конфеты -однако мозги стали шуршать  bs ... вот подлая жизнь- борьба...
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 03 января 2014, 11:22 »

Могу точно сказать - если придерживаться диеты и не есть сладкого и мучного, то можно даже скинуть 5 кг.Однако это не жизнь - все время засыпаю...Давление 90/60,приходится  спасаться сладким кофе ( ac люблю горький). Спрашивала своего эндокринолога- рекомендует диету как для диабетиков,больше месяца на диете не выдержала,стала тупеть, мозги забывают самые простые слова, названия вещей.Расслабилась на Новый год, ела конфеты -однако мозги стали шуршать  bs ... вот подлая жизнь- борьба...

Ну нет, вы говорите о быстрых углеводах, но нашей нервной системе (которая питается исключительно углеводами) не важно, быстрые они или медленные, главное что бы они своевременно поступали. Поэтому достаточно обеспечить постоянный ручеек из медленных углеводов, что бы не было таких ярко выраженных проблемм. А этот ручеек достигается частым питаием  (5-6 разовое). При таком раскладе будет постоянная подпитка углеводами и не будет "паники" у головного мозга, что его голодом морят
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100