Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Что-то я не пойму  (Прочитано 12866 раз)
Shah
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #15 : 07 ноября 2013, 11:29 »

Согласен. Но главный вопрос в том, что мне кажется, что 1883ккал много.

Это вовсе не много. Главный принцип:  НЕ меньше получать, а БОльше тратить. Это раз. А два, это то, что при сниженном питании ваш организм начинает экономить - вместо того, что бы безбоязненно тратить (понимая, что еды дадут) он экономит каждую полученную калорию. Как итог, чем меньше едим, тем менееинтенсивно тратим.

По повожу скорости ходьбы: скрость подбирайте такую, что бы если начнете во время ходьбы говорить - начнете запыхиваться. То есть главное - это полноценное снабжение организма кислородом, ибо жиры горят только в его присутствии. Значит никаких "запыхиваний", но и плестись "нога за ногу" тоже не стоит, ибо при этом количество сжигаемых калорий снизится.
Если ориентироваться по пульсу, о он должен быть в районе 120 ударов в минуту. И Самое важное - по мере тренированости ваша задача не столько увеличивать скорость движения, сколько увеличивать время нагрузки. Сначала до 1,5 часа, потом можно будет по 1 часу дважды в день.
Спасибо. Т.е. если подвести итог, то 1800ккал для меня это нормально. Тогда сегодня составлю меню на день и выложу. Буду признателен за резюме.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #16 : 07 ноября 2013, 12:17 »

Скажите, а сколько времени у Вас уходит, чтобы пройти 5км?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #17 : 08 ноября 2013, 22:57 »

1800 - не мало. даже я, женщина, почти с тем же ростом как у вас, но весом 65кг, ем на 2000. и не сказать, чтоб прям мега-активно двигаюсь. прогулок с собакой пару часов в день вполне хватает для поддержания веса. причем в последнее время более чем неторопливым шагом..
Записан
Shah
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #18 : 09 ноября 2013, 17:01 »

Скажите, а сколько времени у Вас уходит, чтобы пройти 5км?
Сегодня взял навигатор и замерял свой маршрут. Оказывается 7км, иду 52мин. ср.скорость 7км/час
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #19 : 09 ноября 2013, 17:58 »

Очень хорошая скорость для ходьбы. Многие люди с такой скоростью бегают.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #20 : 10 ноября 2013, 21:20 »

Скажите, а сколько времени у Вас уходит, чтобы пройти 5км?
Сегодня взял навигатор и замерял свой маршрут. Оказывается 7км, иду 52мин. ср.скорость 7км/час

А дыхания хватает на такую ходьбу? Это реально очень быстро
Записан
Shah
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #21 : 11 ноября 2013, 00:50 »

Скажите, а сколько времени у Вас уходит, чтобы пройти 5км?
Сегодня взял навигатор и замерял свой маршрут. Оказывается 7км, иду 52мин. ср.скорость 7км/час

А дыхания хватает на такую ходьбу? Это реально очень быстро
Наверное какой-то глюк. Сегодня это навигатор показал на томаршрут показал 6,46, а время час 06 средняя скорость 5.8 км/час. Пульс 90. Завтра засеку по часам, и проверю расстояние втмобилем
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #22 : 11 ноября 2013, 07:58 »

Вот это более точные данные, ибо помню на беговой дорожке 6.7 км/ч уже ноги сами срываются на трусцу периодически

Да и пульс 90 явно не для ходьбы 7 км/ч.

Зы прошу понять правильно- нет цели обвинить в обмане, есть желание разобраться и подобрать правильный объем нагрузки
Записан
Shah
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #23 : 16 сентября 2014, 13:32 »

Снова здравствуйте. Вопрос. А почему не предлагаете меню на 1900кал и 2200кал?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #24 : 17 сентября 2014, 09:34 »

Снова здравствуйте. Вопрос. А почему не предлагаете меню на 1900кал и 2200кал?

Доброго денечка!
Ну, вообще, составлять меню "неблагодарное дело" - в плане того, что у разных людей разные пищевые предпочтения и разные кошельки. Поэтому если уж делать совсем-совсем по-правильному, то на каждые +100 калорий должнен быть не один, а 4-5 вариантов меню с разными блюдами и компонентами.

Что же касаемо текущего представления, то варианты меню были взяты и переведены с одного хорошего буржуйского сайта. И вот какие "калорийности" там были, те и выложили, уж пардонте  ah
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #25 : 03 октября 2014, 15:51 »

вообще не представляю, как можно по какому-то меню питаться.  я лично предпочитаю калорийность регулировать размером порции и количеством вкусняшек. а так я кажется уже месяца 3 готовлю каждый раз новое блюдо, не повторяясь.  ну разве что семгу с анчоусно-розмариновым соусом раза 3 готовила, потому что ну просто страсть как хороша! :))
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100