Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Ищу компанию для похудения!!!  (Прочитано 21113 раз)
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #15 : 20 января 2014, 11:41 »

Меня, кстати, тоже заинтересовало это направление, но пока не пробовала... Как попробую, обязательно отпишусь!!!)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #16 : 21 января 2014, 06:59 »


Вот у меня только один вопрос: когда я начинаю активно заниматься спортом- вес встает, хотя и кушаю мало, но как только прекращаю- вес очень быстро уходит почти сразу. Знаю, что мышцы тяжелее жира и не стоит ждать результата на весах, но неужели они так быстро превращаются в жир, после прекращения тренировок  ac


А о каком временном периоде идет речь? Сколько длились занятия и через сколько вес начал снижаться и как долго он это делал?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #17 : 21 января 2014, 08:38 »

программу я проходила, но если 1 уровень был ежедневно, то 3 уровень уже пару-тройку раз в неделю. мне все быстро наскучивает. касаемо укрепления мышц и выносливости эффект замечательный. касаемо похудения ничего сказать не могу, ибо помимо джил гуляла и занималась на кардио-тренажерах.
да и сейчас не скажу как она..  занимаюсь 3 раза в неделю (пока еще 1 уровень)..  подумала, что если с прогулками вес стоит, то может добавление фитнеса позволит убрать хоть полкило в месяц :)
джил - это хорошее начало, чтобы подготовить мышцы к другим, куда более веселым, тренировкам. 30 day shred - эдакий курс молодого бойца.  а там можно и к харперу перейти - у него ооочень злые тренировки))  ноги особенно нагружает, аж до крика :)
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #18 : 21 января 2014, 10:05 »


А о каком временном периоде идет речь? Сколько длились занятия и через сколько вес начал снижаться и как долго он это делал?
Дело было в ноябре, в течение месяца я 3 раза в неделю занималась аэробикой + силовые упражнения, остальные 3 дня в неделю чередовала миостимуляцию и посещение тонусных столов, так же сауна 3 раза в нед. Вес был 76.0 и оставался таким же в течение месяца занятий. Как только я все прекратила ( пришлось... график работы у мужа такой) вес начал уходить, и продолжал это делать в течении примерно 3х недель , остановился на 73,0.
Так же было и 2 года назад, я в течение 3х месяцев занималась 6 раз в неделю ( чередовала pole dance и аэробику) и тоже вес стоял, как только прекратила заниматься - вес в течение месяца ушел порядка 4 кг.....
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #19 : 21 января 2014, 10:17 »

Red, спасибо за ответ!
Попробую пройти 30 дневный курс, хотя мне тоже кажется, что скучновато делать 10 дней одни и те же упражнения...  Вчера занималась на пресс с джанет, пресс чуток побаливает ab
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #20 : 21 января 2014, 10:48 »

мне очень понравился 30 дневный курс, живот после родов очень хорошо подтянулся...сейчас правда я ее забросила - (может поэтому и вес не снижается) На мой взгляд Джил не скучная, одно движение быстро сменяется другим, а через 10 занятий - новый комплекс
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #21 : 21 января 2014, 13:31 »

упражнения одни и те же, но можно интенсивность повышать. начинаешь с облегченного варианта (типа отжиманий от колен), а к 10 дню уже делаешь продвинутый вариант (от мысков).  относительное разнообразие))
на пресс у боба харпера очень хорошая тренировка. я там темку создавала с названиями и описаниями. а самый мой любимый - это его функциональный тренинг. у меня всегда были трудности с равновесием, а после двух тренировок стала держать его даже лучше мужа. а вкупе с тренировкой пресса создает просто царственную осанку. слова "мышечный корсет" обретают буквальный смысл :)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #22 : 22 января 2014, 02:55 »


А о каком временном периоде идет речь? Сколько длились занятия и через сколько вес начал снижаться и как долго он это делал?
Дело было в ноябре, в течение месяца я 3 раза в неделю занималась аэробикой + силовые упражнения, остальные 3 дня в неделю чередовала миостимуляцию и посещение тонусных столов, так же сауна 3 раза в нед. Вес был 76.0 и оставался таким же в течение месяца занятий. Как только я все прекратила ( пришлось... график работы у мужа такой) вес начал уходить, и продолжал это делать в течении примерно 3х недель , остановился на 73,0.
Так же было и 2 года назад, я в течение 3х месяцев занималась 6 раз в неделю ( чередовала pole dance и аэробику) и тоже вес стоял, как только прекратила заниматься - вес в течение месяца ушел порядка 4 кг.....

Интересно. А питание в эти периоды насколько отличалось по объему/ составу?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #23 : 22 января 2014, 08:28 »

ничего интересного. у меня такая же фигня была, но с другими сроками.  занимаешься - вес стоит. долго занимаешься - вес по чуть-чуть уходит. бросаешь заниматься - обрушивается вниз.  опять начинаешь заниматься - чутка вырастает и стоит.
наверное мышцы растущие воду задерживают. может для лучшей электропроводности она нужна (или большое число электролитов притягивает воду). может для давления. может просто отек из-за разрушения мастоцитов или иного рода воспаления.  а нет нагрузки - вода и выходит.
жиромеры даже говорят, что чем меньше % жира (а значит больше % мышц), тем больше % воды в организме. но мышцы тесно связаны с водой.

з.ы. смутно подозреваю, что небольшое мое нынешнее увеличение веса связано с силовыми тренировками. живот-то у меня не на 65.5 выглядит, а на 65 :)
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #24 : 22 января 2014, 10:02 »

Возможно и из-за жидкости... ay
О питании в тот период: сколько в калориях точно не могу сказать, но в период активных занятий, есть полноценно просто не успевала. По составу продукты ничем не отличались, ела все, что обычно..
Кстати, мой вес на сегодня 71,8 !!!!!! bp
Вчера прочитала первую часть книги Джилл, есть над чем подумать...  Так же начала контролировать количество выпиваемой воды, специально завела себе бутылочки по 0,5. Вчера получилось выпить только 1,5 литра воды... но планирую постепенно дойти до 2,3 л!
Сегодня начну есть из блюдца и попробую чего-нибудь оставить на тарелке, не съедать все)))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #25 : 23 января 2014, 08:35 »

Возможно и из-за жидкости... ay
О питании в тот период: сколько в калориях точно не могу сказать, но в период активных занятий, есть полноценно просто не успевала. По составу продукты ничем не отличались, ела все, что обычно..

Думаю что как раз из за-питания. Аппетит во время занятий был повышенный, да и подсознательно вы понимали что раз потратили что-то в спортзале, то можно и нужно покушать. И на фоне ваших слов запросто могло оказаться так, что "пробегали 10 км и съедали тоже на 10 км". Еще наверняка нужно принимать в расчет  и  малосистемное   и слаборежимное питание. А закончили, бросили заниматься- подсознательно ограничили приемы пищи, стали контролировать себя, и на фоне наработанной физической формы (повышенной потребности в калориях по инерции) вес стал снижаться..
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #26 : 23 января 2014, 09:39 »

Слаборежимное питание тоже имело место быть, и не исключаю, что могла наедать, все что потратила ac ac ac
На сегодня мой вес 71,3 !!!!!! bp Понимаю, что это из-за жидкости, но все-равно приятно)
За вчерашний день выпила 1,9 л воды, наверное поэтому и вес пошел вниз, организм подумал, что ему хватит жидкости и перестал ее держать))))
Вчера попробовала программу Харпера на пресс для начинающих- показалось слабовато, пресс у меня хоть и под жирком, но прокачанный))))
Не могу выйти погулять с сыном уже 3й день, на улице 33-35*  be жду потепления, вот тогда оторвусь)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #27 : 23 января 2014, 19:23 »

для начинающих действительно простой пресс. даже с моим ненакачанным))   а вот вторая экспресс-прога на пресс хорошая. там кажется все существующие упражнения на пресс собраны :)
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #28 : 24 января 2014, 10:00 »

Всем доброго дня!!!
Вот и настало 24 января) Вместо запланированных 72,550, весы показали 71,200!!! Чему я очень рада!
Значит 31 января (-450) я должна буду весить 71,750. Буду стремиться.
Сегодня позанимаюсь с джанет и Джилл, а вечером предстоит застолье, друзья пригласили ( что грозит вечерним перееданием) - постараюсь держаться...
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #29 : 24 января 2014, 11:27 »

варианты для застолья:
1) налегать на овощи
2) пить воду. мнооого воды. а из алкоголя сухое вино. вино для тостов, вода для еды
3) налегать на мясо (гарнир - овощи)
4) сыр можно, мясные "колбасы" можно (карпаччо, вяленая говядина, язык, буженина), холодец без жира можно в неограниченных количествах
5) попросить заранее сделать диетический вариант (выделить порцию незаправленных салатов или заправить сметаной..) или принести с собой свою еду.

с правильным застольем вес не наберешь. у меня на новый год был холодец, оливье (по оригинальному рецепту с самодельным майонезом), салат с гребешками, сыр и мясо разные, на горячее цуккини с креветками. на дессерт ассорти экзотических фруктов. на питье самодельный несладкий морс, из алкоголя вино и шампанское. не набрала ни единого грамма :)
вот как важно продумывать меню. низкокалорийное питание может быть очень вкусным.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100