Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 71607 раз)
vasilya
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #15 : 02 ноября 2011, 21:57 »

Скажите    как  быть???     У меня  после родов похудело все  кроме живота. Как его  уменьшить???    СОвет    есть меньше  не для меня((((  (силы воли  не  хватает)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #16 : 03 ноября 2011, 09:31 »

vasilya, добрый день!

Думаю тут помогут упражнения для мышц преса, но не с целью как делают их многие- уменьшить жир в области живота, а с целью их укрепления и подтягивания.
Так же обязателно нужно ходить/бегать/плавать ,т.е. разнообразная аэробная нагрузка - и это как раз для уменьшения жировой прослойки.

Ну и какой бы слабой воля не была, но разумное ограничение в питании нужно, и нужно разумное сочетание белков, жтиров и углеводов. В любом случае, если вы будете есть все, что не приколочено, то результата не будет даже при интенсивных занятиях спортом, увы.
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #17 : 04 ноября 2011, 11:42 »

Подскажите пожалуйста, где найти информацию как расчитывать энергозатраты при различной температуре окружающей среды. Есть ли какой то коэфициент или таблица, формула? Обьясню для чего мне это нужно.  Работаю я на открытом воздухе (легкий физический труд), пытаюсь питаться правильно. Следуя советам приведенным на вашем сайте, расчитал энергетическую потребность своего организма.  Потихонечку худею, занимаюсь физкультурой, есть положительные результаты, было хорошее самочуствие...., но вот пришли холода и все нарушилось.  Потребляя то же количество еды , что и предыдущие два месяца, я все время  хочу есть и что самое плохое - мне все время холодно (даже в теплом помещении).  А впереди - зима и морозы! Я понимаю , что мне надо увеличить количество (или состав) еды , а как расчитать - не знаю, ПОМОГИТЕ пожалуйста!  Мне 44 года, рост 170 см. вес 95кг. (два месяца тому был - 104кг)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #18 : 05 ноября 2011, 10:03 »

Дончанин, добрый день!

Боюсь, что такие данные вы не найдете, так как определение энергозатрат на терморегуляцию  (мы же о ней в общем-то говорим) очень индивидуальная штука.  Экспериментально теплопродукция человека обычно определяется методом калориметрии.

Полезную теоретическую информацию  про терморегуляцию человека можно почитать вот тут: http://otherreferats.allbest.ru/biology/00133443_0.html  Это реферат "Терморегуляция организма"

Что касаемо практики, то вы абсолютно правы, нужно просто провести ряд экспериментов по увеличению калорийности пищи и подобрать  для себя оптимальный рацион.

1. Например попробовать ступенчатое увеличение калорийности на 50, 100,150,200,250 калорий и т.д. до достижения нужных результатов (что бы не так сильно хотелось кушать, было тепло и процесс похудения сохранялся)
2. Посмотреть, за счет чего увеличить калорийность - либо за счет жиров, либо за счет углеводов (белок тут не причем)

Таким образом, ваша задача  экспериментальным путем немного и постепенно увеличить калорийность  питания на холодное время года за счет основных энергоносителей: жиров или углеводов (в зависимости ото того, с каким из них будет теплее и сытнее)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #19 : 05 ноября 2011, 10:20 »

и что самое плохое - мне все время холодно (даже в теплом помещении)

Вот это настораживает. Неплохо бы проверить уровень гормонов щитовидной железы и сосуды
Записан
Ludokk
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #20 : 05 декабря 2011, 17:34 »

Хочу похудеть и, главное, убрать живот. На просторах интернета наткнулась на интересный материал, где пишут, что можно похудеть и убрать живот с помощью косметики GUAM http://guam.ru/archives/5849.  Может, кто-то применял эту косметику и может поделиться результатом?
Записан
Натали
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #21 : 12 января 2012, 13:23 »

Здравствуйте. сегодня второй день, как я (после невлезания в юбку) решила взяться за себя. следую вашим советам, питаюсь дробно маленькими порциями, исключила мучное, сладкое (разве что разрешаю себе 1ч.л.меда по утрам), жирное и т.п. Но вот грядут выходные, старый Новый год, и я боюсь немного сорваться именно в части алкоголя, не хочется выглядеть белй вороной или врать, что сижу на антибиотиках ah. Скажите, насколько помешает процессу похудения бокал, скажем, шампаского? или лучше закрыться дома и не посещать посиделки с друзьями?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #22 : 12 января 2012, 18:28 »

если вы живете в городе, где есть ашан, купите там безалкогольное вино. оно есть и в винных магазинах специализированных, но раза в 2 дороже.
либо купите обычное вино и сделайте "глинтвейн" - на маленький огонь на часочек - спирт испарится, получится безалкогольное вино. можно добавить специй.
а вобще-то взрослые люди должны адекватно относиться к тому, что кто-то не пьет. если вас не хотят видеть непьющей, задумайтесь, нужны ли вы им, а они вам.
алкоголь - это самое худшее для фигуры, что можно придумать. хуже тортиков и свиных ребрышек вместе взятых.

но если вам обязательно надо пить, пейте водку. разбавленную минералкой с газиками (типа бонаквы) и с лимонным соком. и никаких соков из пакетиков.
Записан
Натали
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #23 : 12 января 2012, 19:43 »

да, я живу в городе. Благодарю за ответ!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #24 : 12 января 2012, 20:19 »

Натали, добрый день!

в дополнение посмотрите вот этот материал:

ПОЧЕМУ АЛКОГОЛЬ ВЛИЯЕТ НА ПОХУДЕНИЕ >>
Записан
Натали
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #25 : 13 января 2012, 15:07 »

Спасибо за ответы. это все ясно. как же тогда быть? совсем исключить спиртное???? не подумайте, что я алкоголичка))))) но иногда не откажусь от пару бокалов хорошего вина или шампанского, особенно в приятной компании. То что это вредно, безусловно ясно, но наверное отказаться совсем (ведь здоровое питание должно быть режимом питания на всю жизнь) я не смогу!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #26 : 13 января 2012, 15:17 »

я практически отказалась, хотя очень люблю пиво и сидр.
просто каждый раз я соизмеряю получаемое удовольствие и его последствия. бокал пива - это стандартно +1 кг. 1кг - это неделя упорных трудов. стоит ли бокал пива 7 часов на тренажерах?
вот если "перевыполняю" план похудения, тогда можно и выпить. но очень мало, чтобы не "зашумело" в голове: если остаешься абсолютно трезвый, то никакого вреда фигуре. т.е. с одного-двух глотков ничего страшного не случится.
так что смотри сама, что тебе важнее: цели или удовольствие.
купи безалкогольное вино и пей в свое удовольствие. оно не намного хуже по вкусу.
а если уж пить обычное или игристое вино, то только сухое - от него вреда фигуре чуть меньше.
кстати, на нг мы пили настоящее шампанское (которое из провинции шампань) moёt et chandon, так вот оно почему-то не пьянит, хоть и сухое. хотя на фигуре все равно сказывается ))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #27 : 13 января 2012, 16:35 »

Ну на само то деле меру воздействия на организм определить тяжело, она очень сильно зависит от особенностей организма, но я вод думаю, что 1 бокал  в неделю не крепкого вина (9-12%) - вполне нормально. Главное соблюсти культуру пития и не увлекаться при этом едой
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #28 : 13 января 2012, 17:44 »

имхо алкоголь должен быть обязательно под плотный прием пищи. он тогда медленней всасывается, успевает разщепиться и не оказывает столь вредного воздействия.
Записан
Натали
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #29 : 13 января 2012, 19:22 »

я пиво не люблю и практически не пью. но, то что +1 кг после выпитого, у меня такого нет. я проводила эксперимент. +300-400 грамм.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100