Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Соки , фрэши и прочие напитки  (Прочитано 14631 раз)
БаНдИтКа
*
Offline Offline

Сообщений: 16


394569096
« : 16 января 2011, 16:13 »

Всем привет, ваш толстый друг с нова с вами))))Не худеется мне самостоятельно, пришла опять за вдохновением.  az
Читала о полезности соков, особенно фрэшев. Вдохновилась и вчера купила соковыжималку boЯ всегда под вдохновением что-то покупаю, а потом не пользуюсь bj А уже вечером нашла какую-то статью, что на соках можно поправится до 12кг ai Стряшно как-то...куда уж мне дальше ag
Думаю, что просто не все подряд соки способствуют похудению..а еще плюс в правильных пропорциях и правильно подобранных продуктах для этих самых фрэшей дело состоит bn В общем, я почему-то только нашему Толстенькому Админу доверяю..... ah Его волшебное влияние помогло мне похудеть на 5кг, ток вот потом забросила(каюсь) и мои волшебные друзья под названием ЛИШНИЕ КГ снова пришли ко мне))) ag ag bm
Кто что скажет по этому поводу??? Что и как пить? С чем мешать и чем запивать?) ag Прошу заметить, не ЗАЕДАТЬ ag :-P
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 17 января 2011, 09:26 »

БаНдИтКа, привет!

Ну, на мой взгляд нет продуктов способствующих увеличению веса, так же как и нет продуктов способствующих его снижению.  Все дело не в самом продукте, а в его количестве. Вот. Я не могу сказать что с чем нужно смешивать, однако важно помнить вот о чем:
1. Многие фруктовые соки увеличивают кислотность желудка, так что если у вас с этим делом проблемы то нужно пить их с большой осторожностью, и лучше разбавлять водой
2. Соки достаточно калорийны, причем калории в основном углеводные, да еще и с большим содержанием фруктозы. Поэтому прием сока я бы советовал рассматривать как прием пищи (ну или же как  перекус)
Про фруктозу отдельная история. Ее можно почитать вот тут: http://www.hudeika.ru/1000poch_fruktoza.html
3. Я сторонник того, что предпочтение нужно отдавать тем продуктам (овощам и фруктам), которые растут в нашей полосе, т.е. на тех широтах где вы живете.  Значит это яблоки груши, и т.д. морковь, свекла.  В то же время, если у вас есть какая то страстная любовь к более экзотическим фруктам - смело пейте их, но опять же не в огромных количествах.
4. Не верьте в чудодейственные свойства тех или иных фруктов (ананас, грейпфрукт и т.д.) В лучшем случае в них просто чуть больше витаминов, и чуть меньше калорий
5. помятуя что соках много углеводов, лучше пить их в первой половине дня
Записан
БаНдИтКа
*
Offline Offline

Сообщений: 16


394569096
« Ответ #2 : 17 января 2011, 23:42 »

Толстый_Админ, спасибо большое. Пошла еще про фруктозу почитаю...

Соки собираюсь делать из морковки, яблок. тыквы и сельдерея. В каких пропорциях еще не знаю, это с опытом . наверное. придет)))))
О результатах сообщу) Просто интересно мнение или рецепты тех, кто таким увлекается..так как у меня эта игрушка новенькая)))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 18 января 2011, 09:08 »

В каких пропорциях еще не знаю, это с опытом . наверное. придет)

ну пропорция тут должна быть одна - что бы это можно было пить, а не вливать в себя насильно.
Записан
Red
Гость
« Ответ #4 : 18 января 2011, 20:44 »

эх, было в том году в передачке про соки. что пить их нужно прям сразу после выжимания. морковный сок разбавлять сливками (иначе пользы ноль). пить их после еды ибо кислотность повышают. и кажется не больше 100 или 200г в день. свекольный и гранатовый надо разбавлять. а кислые соки пить через соломинку, ибо кислота разрушает эмаль..
Записан
БаНдИтКа
*
Offline Offline

Сообщений: 16


394569096
« Ответ #5 : 17 марта 2011, 09:52 »

Red, спасибо огромное!Признаюсь, не знала кое-чего....
А то. что после еды-так это на своей шкуре проверила.Никогда не думала, что у меня проблемы с этим будут. Такаааая неприятная штуковина в желудке после сока натощак(((
Записан
sesenei
*
Offline Offline

Сообщений: 11



Email
« Ответ #6 : 13 октября 2011, 22:58 »

спасибо за интересную информацию.)
Записан
Jutra
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #7 : 05 ноября 2011, 14:03 »

Согласна, соки очень хорошо помогают при худении. Желудок полный, а еды почти нет, просто супер!
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #8 : 23 августа 2012, 16:55 »

" Имбирный Тодди" - так называется напиток которым меня угостили час назад. Очень вкусный напиток(чай), со специфическим вкусом. Почитал про него в интернете - еще и очень полезный, в том числе и для похудения.   Только,  по моему мнению, это больше напиток для холодной поры года, а не для лета. Уж очень он потогонно-согревающий, уже час прошел, а с меня пот так и льет  ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #9 : 23 августа 2012, 17:13 »

тебя наверное и с острого пот прошибает?)))
мы вот любители остренького, и имбирем нас не пронять)
а в целом острое чуть-чуть способствует похудению, т.к. чутка ускоряет обмен веществ)
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #10 : 24 августа 2012, 10:04 »

тебя наверное и с острого пот прошибает?)))
мы вот любители остренького, и имбирем нас не пронять)

Острое практически не ем, специи предпочитаю такие, которые больше дают аромат, а не вкус.  Исключение - харчо, это практически единственное острое блюдо в нашем семейном меню.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #11 : 24 августа 2012, 12:42 »

ну наверное тебя поэтому с имбиря так пробрало)
когда много острого ешь, к нему устойчивость вырабатывается..  и уже не так просто организм расшевелить))
Записан
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #12 : 27 ноября 2012, 09:46 »

соки очень хорошо помогают при худении

Не уверен. По-моему, полезнее кушать сами фрукты, а не выжатый из них сок. Калории практически те же, а места в желудке больше занято. Плюс мякоть фруктов, вроде как, тоже полезна.

P.S. Лично я взял за правило калории вообще не пить (полностью исключил газированную воду, соки и молоко) - слишком уж легко и незаметно калории проскакивают будучи в жидком виде. Приходишь домой, пить хочется, выпиваешь пару-тройку стаканов сока - вот тебе и 500 kcal на пустом месте.

P.P.S. Исключение делаю только для белкового коктейля (молоко + протеиновый порошок), но рассматриваю это блюдо как полноценный прием пищи (250 kcal).
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #13 : 27 ноября 2012, 09:55 »

Ну, если сравнивать фрукт и его сок, то лучше наверное сам фрукт, даже не из-за калорий, а из-за клетчатки в его составе. + Все покупные соки "разбавлены" сахарами или сахарозаменителями и снабжены консервантами. Да, конечно, можно давить самому.. но не всегда есть на это время, деньги и тд.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #14 : 27 ноября 2012, 10:22 »

А я себе делаю пару раз в неделю свежевыжатый сок. Как правило, из сезонных овощей или фруктов. Сейчас вот например у меня сок из тыквы и моркови. Иногда добавляю яблоко.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100