Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НУЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ  (Прочитано 4710 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« : 19 января 2011, 17:50 »


На нашем сайте, в разделе "100 000 Почему" появилась статья "ПОЧЕМУ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НУЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ".
Прочитать ее можно по ссылке:
http://www.hudeika.ru/predislovine.html

В статье подробно рассказано о строении наших мышц, принципах их работы, и про то, откуда наши мышцы берут энергию. Так же описаны типы физических нагрузок, а так же как и какие мышцы работают при разных типах физнагрузки.
Надеюсь, подготовленный материал окажется для Вас полезным.
Записан
Red
Гость
« Ответ #1 : 19 января 2011, 19:20 »

уррра! дождались!  bp
*уползла читать*

ну что..  здорово как всегда. *протягивает пирожок*
я на этот сайт наткнулась ища, что такое аэробные и анаэробные нагрузки..  и понеслась))

эта, а если пульс ниже 60, что жгется?
про двигательные единицы ниасилила.. оно какбе интересно и важно, но практическая важность имхо не так уж и велика..  просто много текста сложно для восприятия..

очепятка_детектед:
Питание после занятий:
-после силовых занятий в первые 20-40 минут после тренировки желательно употребить небольшое количество белки и углеводов.  --> белков =)
йа глазастое))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #2 : 20 января 2011, 09:24 »

эта, а если пульс ниже 60, что жгется?

Практически всегда при аэробной жгутся углеводы и жиры. просто в зависимости от степени интенсивности идет преобладание жиров или углеводов. Чем меньше нагрузка, тем больше горит жиров и меньше углеводов, просто порог в 60% (есть данные что и 55%) это оптимальный средний показатель, при котором происходит преобладание сжигания жира и в тоже время за счет большей интенсивности его сгорает больше, чем при нагрузках, например 50% от ЧЧС  Т.е. важно не только само преобладание, но и само количество потраченных калорий.
про двигательные единицы ниасилила.. оно какбе интересно и важно, но практическая важность имхо не так уж и велика..  просто много текста сложно для восприятия..

Как мог пытался упростить. Двигательные единицы нужны для понимания взаимодействия быстрых и медленных волокон


очепятка_детектед:

спасибки, поправил  ax
Записан
Ангелина
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 21 января 2011, 22:01 »

Админ,с наилучшими пожеланиями к Вам,Ангелина.
Спасибо за статью!!!Вроде всё уложилось в голове и мне,кажется,что сегодня тренировка прошла наиболее эффективней.Какое счастье,что я попала на Ваш сайт!
Как круто я изменила свою жизнь в питании и физкультуры.Мррр(это я мурлыкаю от счастья!).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100