Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: тесты на физподготовку  (Прочитано 6766 раз)
Red
Гость
« : 11 марта 2011, 21:12 »

не знаю, мож кому помимо меня это интересно будет.
вот что я знаю и периодически практикую:
*сообщение мальца подредактировано*

сила мышц живота
1) положение plank. как при отжимании от мысков - тело вытянуто "в струнку", руки прямые строго под плечами (при отжимании они разведены в стороны). нужно простоять так более 1 минуты.
2) положение side plank. на боку, ноги прямые, упор на руку согнутую в локте (так же строго под плечом, перпендикулярно полу), тело в струнку. *с картинками было бы проще* та же 1 мин+.  для особо извращенных вариант опираться на прямую руку. но лично у меня через полминуты болит и синеет кисть.

з.ы. если кому интересно приведу табличную информацию на норму отжиманий и выносливости..  особенно если вадим случайно захочет выложить картинки вместо меня, которые я могу ему любезно предоставить на почту  ad
з.з.ы. люблю я говорить о людях в 3м лице))))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 12 марта 2011, 13:37 »

Хорошая мысль, молодца! Давай сделаем!   ax bf
Записан
Red
Гость
« Ответ #2 : 12 марта 2011, 21:39 »

1) тест на выносливость
взять скамеечку или что-то иное высотой 30 см. подниматься на нее и спускаться ногами по очереди в ритме. например говоря себе "вверх-вверх-вниз-вниз". в течение 3х минут. после этого в течение минуты считать свой пульс (именно минуты, а не 15 сек х 4)
результаты сравнивать тут:
[выносливость мужчины]

[выносливость женщины]


2) тест на силу верха тела
сделать максимальное количество отжиманий от мысков (женщинам тоже. никаких "от колен"). тело строго прямое, попу не отклячивать.
результаты сравнивать тут:
[отжимания мужчины]

[отжимания женщины]


3) тест на силу мышц живота
засунуть стопы под какой-то упор, ноги согнуть в коленях, спина прямая на полу (классическая поза пресса). руки свободно положить на бедра (не вцепляться, помогая себе). напрячь пресс, поднимая туловище, пока выпрямленные руки не коснутся колен. выполнить максимальное количество повторов за 1 минуту.
результаты:
[пресс мужчины]

[пресс женщины]


4) тест на силу низа тела
положение в приседе у стены - спина прямая по стене, ноги согнуты под 90 гр., будто сидишь на невидимом стуле. руки свободно висят (не упираться ими о колени или стену). держать позу максимальное время (пока не сползешь на пол)
результаты:
30 сек - средне
60 сек - хорошо
90 сек - отлично
Записан
Red
Гость
« Ответ #3 : 12 марта 2011, 21:44 »

кто занимается (особенно только начал заниматься), советую тестироваться каждый месяц и сравнивать результаты. мотивирует.

если интересно и нужно, могу откопать еще всяких тестов на выносливость.

з.ы. мож повыкладываем свои результаты? и похвастаться, и не филонить чтоб.
оно здорово: когда видишь прогресс других, хочется не отставать.
з.з.ы. дельта результатов важнее их абсолютных значений.
Записан
Red
Гость
« Ответ #4 : 13 марта 2011, 11:34 »

ыыы. пресс 48/мин (отлично), сидение у стены 75 сек (хорошо-отлично), отжимания 7 (ниже среднего)  ag
осталось выносливость сделать. я ее всегда заваливала.

муж сделал пресс 60/мин и 51 отжимание оО  это после тренировки. забавно..  мне есть куда расти..  зато он у стены 30 сек сидит, гигантские ляжки, а толку никакого)

Вадим, спасибо огромное за картинки!!!
сам-то тестировался? небось везде отлично?  ad
Записан
papilloni
**
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #5 : 13 марта 2011, 20:28 »

1) положение plank. как при отжимании от мысков - тело вытянуто "в струнку", руки прямые строго под плечами (при отжимании они разведены в стороны). нужно простоять так более 1 минуты.
2) положение side plank. на боку, ноги прямые, упор на руку согнутую в локте (так же строго под плечом, перпендикулярно полу), тело в струнку.

мне по физкультуре 2!!!
 1) 1мин, 3 сек
 2) 35 сек (ужас!!!)
 А дальше результаты по тестам с таблицами-
 1) 103 (пульс)
 2) 1 (стыдно, но отжаться хоть убейте не могу)
 3) 25 (тож хуже среднего)
 4) 55 (средненько)
Итог: гордиться нечем! позанимаюсь с джиллиан, через месяц опять протестируюсь, можт к тому времени еще что подкините))
Записан
Red
Гость
« Ответ #6 : 13 марта 2011, 20:33 »

фигасе средненько. ты мои начальные результаты не видела. типа пульс 150, присед 20 сек, отжиманий 0. пресс не делала правда, но на 20 раз в тренировках все отваливалось.
за месяц джил тебя вытянет на хорошо-отлично. вот увидишь!  ay
Записан
Red
Гость
« Ответ #7 : 16 марта 2011, 11:31 »

вот, кстати, кому интересно про "реальный" возраст, в отличие от биологического. высчитывается он исходя из образа жизни. ясен пень, что неточно, но весьма забавно. по крайней мере, можно понять, здоровый образ жизни ведешь или не очень))
знание английского существенно упрощает заполнение гигантской анкеты, ибо она на этом языке. ну и, слава буржуям, без всяких "отправь смс" и бла-бла-бла. зато с комментариями в конце, почему такой результат и рекомендациями по улучшению.
http://www.realage.com/landing/entry4-reg
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100