Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Второй этап.  (Прочитано 14981 раз)
Dmitriy
Гость
« : 30 мая 2011, 13:41 »

Здравствуйте, друзья! br
Вопросом лишнего веса я озадачился ( как сейчас помню) 21 августа 2009 года. В тот вечер весы показали - 142,5 ai bm.С тех пор и веду борьбу с этим самым злом. На сегодняшний день я достиг результата 90 кг (многим благодаря этому сайту).Хочу убрать еще примерно 5-6 кг, но уровень мотивации как-то снизился, былой задор исчезает, так что принимайте в свои дружные ряды !  bq
Записан
Red
Гость
« Ответ #1 : 30 мая 2011, 14:02 »

нефиговый результат. молодец.
велкам  ax
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #2 : 30 мая 2011, 14:58 »

Спасибо, Red! ab
Записан
northern
**
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #3 : 30 мая 2011, 15:29 »

нефиговый результат. молодец.
велкам  ax
+1

ТС расскажи подробности. Как это было? Что за диета, спорт?
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #4 : 30 мая 2011, 16:40 »

Цитировать
ТС расскажи подробности. Как это было? Что за диета, спорт?

Наверное чуть о себе: 36 лет, 187 рост.
От страха перед цифирьками на весах стал делать глупости несусветные be, мог днями голодать, или есть ,например,одну капусту(тоже долгое время at) и все такое в этом же духе. Вес снижался, жизненная активность тоже. Дошло до того, что из всех интересов осталось только одно-что покажут весы утром и полная депрессия если показали не то).
Как то начал делать ремонт дома, весы пришлось убрать (какое было горе bj) . Так как питаясь в духе ,, капустный день, заниматься ремонтом было тяжело, а взвешиваться я не имел возможности, то как то интуитивно нашлась та золотая середина между поступлением и расходованием эти самых ККАЛ. Как итог через 3 месяца весы были возвращены на почетное место и показали минус 13 кг. С тех пор глупостей в питании стараюсь не делать av. А в общем из питания почти исключил: мучное, жаренное, фаст-фуд, газировки всякие ( кроме пива bk), майонезы, соусы  и т.д. Рацион включает в себя в основном каши, овощи, рыбу. Но временами ,, чревоугодничаю,, не без этого. Из спорта, да это и не спорт наверное вовсе: пешие прогулки, возня на даче, стандартные комплексы упражнений дома по 1-1,5ч в день. Для ,,нелетной,, погоды были приобретены массажер и степпер.Насчет диет могу сказать только, что своим не очень хорошим опытом полностью убедился в правильности выражения ДИЕТА - ЛУЧШИЙ МЕТОД УВЕЛИЧЕНИЯ ВЕСА ИЗ ВСЕХ ОТКРЫТЫХ! Вот только к дробному питанию так и не привык, завтрак и ужин (не всегда до 18 ag). ( с цитированием надо будет разобраться)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #5 : 30 мая 2011, 20:50 »

ПО-O, привет!

Из спорта, да это и не спорт наверное вовсе: пешие прогулки, возня на даче, стандартные комплексы упражнений дома по 1-1,5ч в день. Для ,,нелетной,, погоды были приобретены массажер и степпер.

Важный на мой взгляд момент: давайте разделим спорт и физкультуру, хотя бы очень упрощенно. По идее спорт, это специальная физическая активность направленная на достижение высоких спортивных достижений. Т.е.: "быстрее, выше, сильнее". Физкультура, это спортивная деятельность направленная на улучшение самочувствия, нормализацию функций организма, укрепления внутренних систем. И если в физкультуре главное здоровье, то в спорте главное результат. Поэтому, там где начинается спорт, заканчивается физкультура.

Я это рассказываю к тому, что все чем мы занимаемся- это физкультура, и ваши прогулки и комплексы упражнений - это тоже физкультура. И самое главное в этом всем не результаты (я имею ввиду  "быстрее, выше сильнее"), а стабильность, систематичность и периодичность. Даже если у вас не высокие нагрузки, но вы занимаетесь без "прогулов", т.е. стабильно, то вы однозначно добьётесь нужных результатов, и в дополнению к этому получите отличное самочувствие и хорошее здоровье. А вот силой нагрузки вы уже сможете регулировать скорость изменения веса и развивать функциональные возможности организма.


Записан
Red
Гость
« Ответ #6 : 30 мая 2011, 21:28 »

я использую слово спорт потому что оно короче)))
не, ну есть же виды спорта. бег..  значит бег = спорт.
тогда лучше разделять профессиональный спорт (результат) и любительский (удовольствие)
а физкультура - это имхо регулярные разрозненные физ.занятия низкой интенсивности. как в школе. то поделал, се поделал, тут попрыгал, там подтянулся. т.е. всего понемногу.
а спорт - это что-то конкретное и систематическое.
люблю в терминологии копаться)
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #7 : 30 мая 2011, 22:52 »

Ну, тогда назовем эти занятия регулярной физкультурой, ну или.....любительским спортом bs
Сейчас ездил по делам за город, с трассы разглядел неописуемой красоты место( много раз проезжал мимо и не видел его  bn) В выходные, если будут время и погода, обязательно поброжу там с фотоаппаратом!
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #8 : 31 мая 2011, 09:24 »

Похоже сегодня предстоит целый день просидеть за компьютером, вот тебе и ,, умеренная нагрузка,,
Записан
Red
Гость
« Ответ #9 : 31 мая 2011, 11:06 »

есть решение любой проблемы!
раз в час (а по возможности и полчаса) вставай из-за компа и делай сколько можешь приседаний/отжиманий/чего угодно. и калорий сожгешь неплохо, и кровь нигде не застоится.
ученые провели исследование, что если сидеть в день дольше 3 часов подряд, никакой спорт не исправит вреда от этого. т.е. нужно раз в час вставать, бродить и разминаться. тогда сидячая работа будет безопасной.
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #10 : 31 мая 2011, 14:03 »

 Спасибо за советы! br
Весь законный обеденный час гулял, погода - чудо ay
С зеленым чаем пожалуй перебор ( уже четыре чашки, люблю я его ah). Кстати, кто подскажет-сколько этого самого чая можно пить в день? А то информация везде разная - от,, сколько влезет,, до ,, строго ограниченно,,
Записан
Red
Гость
« Ответ #11 : 31 мая 2011, 15:08 »

скажем так, если после еды, то сколько влезет. а на пустой желудок нельзя вообще. иначе гастрит можно заработать. это же касается кофе, черного чая и любой жидкости с пузыриками. на пустой желудок только воду.
погода и правда хороша. и как назло я стерла ноги  bu
хороший зеленый чай с 4 чашек вставляет нипадецки  bm  испробовано на собственной шкуре. чай ганпаудер. но и с пуэра эффект будь здоров. посему перешла на оолонг, он легкий и освежающий, идеально для лета. а самый кайф летом - холодный каркаде.
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #12 : 31 мая 2011, 16:02 »

Red, сочувствую! Летом ( в жару) такое со мной тоже случается.
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #13 : 01 июня 2011, 08:20 »

Да, утро добрым не бывает ( залег сегодня в 3.30, сессия на носу однако be ).  Весы кажут 88,5 bo.
Записан
Red
Гость
« Ответ #14 : 01 июня 2011, 08:39 »

ты еще и учишься? силен!
и намного лучше что-то запоминается, если просто прочесть перед сном, лечь спать пораньше, пораньше проснуться и прочитать еще раз. то же касается черчения, написания программ и пр. - утром голова соображает значительно лучше, а значит все будет сделано раза в 2-3 быстрее.
а вобще если хочешь что-то выучить, просто читай каждый день перед сном. я так немецкий сейчас учу, словарный запас увеличиваю))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100