Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Аннушкин домик  (Прочитано 8956 раз)
Аннушка
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : 18 июля 2011, 19:16 »

да ты хорошо подкована в этих калориях и бжу.
bn пациентка со стажем. Ещё бы эти знания на 100% в жизнь воплощать.
А то готовлю себе всё, расчитываю. Потом забегаюсь, устану, бряк - и 2 приёма пищи проспала.
Встала в 2 ночи, холодное есть не хочется, разогревать лень. А погонять меня некому.
Цитировать
1-2 раза в неделю - мало. надо каждый день.  ибо человеку для здоровья нужно 10 000 шагов в день. (это где-то 1,5 часа ходьбы).
Наверно, медленная ходьба без остановок  нужна, 50+50 минут. Попробовать в 5 утра походить...
Моя бабушка до туалета сама не ходит и я должна быть при ней - если что надо подать, принести...
Как определить, что я ей именно сейчас не пригожусь?
Шагомер есть, дешёвый и глючный, с прежних ремён остался.
Цитировать
чтоб питание соответствовало твоему обмену веществ. и вуаля похудение без напряга.
Надо уточнить свой расход калорий.
Забег по магазинам и субботняя уборка равны тренировке, но всё остальное тупо считаю 1,3.
Исчезаю. Труба зовёт, буду вечером.

Зы. В 18.40 скушано:
1) рис, из 125 гр сырого
2) 110 гр сёмги
3) az то есть 50 мл красного сухого вина на 300 мл минералки без газа
(это мой ежедневный тринк, кроме постных дней и многодневных постов)
Записан
Аннушка
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : 18 июля 2011, 19:32 »

если мы поняли друг друга, то перефразирую: питание и физнагрузки должны быть такими,
что бы иметь возможность таким образом  питаться и так заниматься всю жизнь.
Не спорю.
Я 1,5 года назад думала, что ничто не может измениться, если у меня стабильность внутри.
Но полоса внешней нестабильности многому научила. Стабильность внутри должна быть гибкой.
Если сегодня не могу походить пешком, это должно отразиться на моём меню, и бегательные дни тоже.
Записан
Red
Гость
« Ответ #17 : 18 июля 2011, 19:34 »

кстати, о птичках: алкоголь - самый верный способ не похудеть. так что оставляй только минералку. тем более что алкоголь сам по себе вреден в любых количествах.
Записан
Аннушка
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #18 : 19 июля 2011, 07:29 »

Поужинать успела в 23.30, прежде чем упасть и заснуть. А отписаться здесь не хватило сил.
Ужин:
130 гр с чем-то сёмги
360 гр брюссельской капусты
350 мл гранатового сока покупного из концентрата.

В 5.30 поела.
хлеб ржаной 140 гр
селёдка без масла, в котором продавалась 90 гр
3 чашки минералки.

Надеваю шагомер и иду гулять.
Цитировать
алкоголь сам по себе вреден в любых количествах.
Привет товарищу Жданову! bm  А я "завязывать" не собираюсь.
Каким образом алкоголь может отражаться на фигуре? разве что если огурцом его считать.
Уже много лет так пью. Худеть вроде не мешало.
Зависимости не замечаю, Великим постом перерывы в 5 дней, ломки нет. На рыбу ломка.

Жду сегодня результаты анализов своих на гормоны и холестерин,
последний полтора месяца назад был ниже плинтуса - и хороший, и плохой.
Записан
Red
Гость
« Ответ #19 : 19 июля 2011, 09:12 »

без понятия, кто такой жданов.
лично мне алкоголь всегда мешал худеть. бутылка пива - верный способ заработать стойкий лишний килограмм, т.е. стереть одно-двух-недельную работу. да во всех планах питания написано исключить алкоголь. он сам по себе не сильно калориен, но как-то перестраивает процессы пищеварения. т.е. он естественно переваривается в первую очередь, и он высвобождает гликогеновые запасы, повышается сахар в крови, а когда сахар высокий, значит потребности в пище нет, и она вся откладывается про запас. а потом этот сахар возвращается обратно. организму голодно, и у него несколько сот грамм привеса. особенно привесным является углеводный алкоголь - пиво и вино.
а по калорийности 1г спирта = 7ккал. 100мл сухого вина в среднем 75ккал. как килограмм огурцов  ag
низкий холестерин - это очень плохо. даже очень-очень плохо..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #20 : 19 июля 2011, 09:44 »

Согласен с Юлей, и все то что она рассказала сейчас кратко, более подробно описано в статьях
12. ПОЧЕМУ ПИВО ХУЖЕ ВОДКИ >>
13. ПОЧЕМУ АЛКОГОЛЬ ВЛИЯЕТ НА ПОХУДЕНИЕ >>
Которые находятся в разделе сайта "100 000 ПОЧЕМУ?" (http://www.hudeika.ru/1000poch.html)
ab
Записан
Аннушка
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #21 : 19 июля 2011, 20:34 »

Сегодня я довольная: погуляла пешком 2,5 часа по городу и бабушка меня за это даже не убила,
Гуляла медленно, только 15 000 шагов с мелочью натопала.
Получила анализы свои - весь холестерин в норме, белок и гемоглобин тоже,
ТТГ - 2,5, (а был 6, эутирокс своё дело делает хорошо);
только глюкоза второй месяц низкая - 3,8.

Цитировать
алкоголь. он сам по себе не сильно калориен, но как-то перестраивает процессы пищеварения.
т.е. он естественно переваривается в первую очередь, и он высвобождает гликогеновые запасы,
повышается сахар в крови, а когда сахар высокий, значит потребности в пище нет,
и она вся откладывается про запас. а потом этот сахар возвращается обратно.организму голодно, и у него несколько сот грамм привеса.
ai Это теоретически или из пивной практики?
Я когда худела, каждый день взвешивалась, но такого не замечала. Весы электронные.

Холестерин был низким по вполне понятной причине, я несколько месяцев не ела жирной рыбы, подсела на тунца в банках, он такой безпроблемный, старые запасы холестерина кончились.
А жиры только в миндале были, так что сами понимаете...
Записан
Red
Гость
« Ответ #22 : 19 июля 2011, 20:44 »

а холестерин разве не из животного мяса и молокопродуктов? ну как основной источник. в рыбе и растительных продуктах все ж больше ненасыщенных жирных к-т.
это и в теории и из практики моей, моих знакомых и посетителей данного форума.
ты просто пьешь каждый день по немногу, поэтому привес небольшой, но стабильный. это выражается не как "выпила и появились лишние кг", а как "выпила и не сбросились те кг, которые могли бы сброситься". т.е. процесс похудения просто происходит медленней, чем он мог бы быть.
ты всегда можешь провести эксперимент. 2 недели одинаково питаться, но в первую перестать пить вино, а на вторую снова его ввести в рацион. ну и контрольное взвешивание в конце каждой недели (и вначале)). сложно конечно есть одно и то же, но примерно по калорийности реально.
15 тыщ шагов это очень и очень хорошо! молодчинка!
Записан
Аннушка
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #23 : 19 июля 2011, 21:12 »

это и в теории и из практики моей, моих знакомых и посетителей данного форума.
ты просто пьешь каждый день по немногу, поэтому привес небольшой, но стабильный. это выражается не как "выпила и появились лишние кг", а как "выпила и не сбросились те кг, которые могли бы сброситься". т.е. процесс похудения просто происходит медленней, чем он мог бы быть.
У меня и так около процента веса в неделю уходило, (не тогда, когда голодала на 1500 калориях)
как же могло уходить больше?
Цитировать
ты всегда можешь провести эксперимент. 2 недели одинаково питаться, но в первую перестать пить вино, а на вторую снова его ввести в рацион. ну и контрольное взвешивание в конце каждой недели (и вначале)).
Не пью вина в будни Великим Постом, но пост - время экстримального питания,
вес постом чаще набирается, чем даже просто остаётся без изменений.
Ибо хорошо усвояемых белков нема.

Есть одно и то же не сложно. Но такой режим не всегда соответствует моим целям.

15 тыщ шагов - и грустно и смешно.
Когда дома во мне не так нуждались, я ходила пешком от своего дома (м. Марьина Роща)
до м. Молодёжная и не считала шаги. Всего-то 7 часов.

Цитировать
а холестерин разве не из животного мяса и молокопродуктов? ну как основной источник.
в рыбе и растительных продуктах все ж больше ненасыщенных жирных к-т.
А я тут вроде статью о холестерине видела, там наверно всё написано.
Мяса и молокопродуктов не ем, о том и базар.
Записан
nata76
****
Offline Offline

Сообщений: 400


213926521
Email
« Ответ #24 : 20 июля 2011, 06:23 »

Аннушка, привет!!! 
У моей дочурки сотрясение...  лечимся уже  8 лет,  со спортом дружит , но аккуратно,  легкий бег, плаванье, ходьба. 
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #25 : 20 июля 2011, 09:42 »

Аннушка, несколько советов по  ходьбе:

Постарайтесь придерживаться такого темпа, что бы не и задыхаться, и в тоже время не хотелось разговаривать. т.е. если заговорить, то собьется дыхание.

Как вариант может еще отслеживать свой пульс. Для вас он будет оптимальным в районе 110-115уд/мин
Записан
Аннушка
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #26 : 21 июля 2011, 23:49 »

Меня уже наверно похоронили  ap
А я не только жива, но и довольна - уже две ночи в тырнете не сидела,
правда, днём время выкраивать на него ещё не научилась пока.

И вчера и сегодня ходила - по часу только

Амине, благодарю, за дыханием слежу во время ходьбы уже года 1,5.
Но никак не могу разобраться с едой и водой.
Когда больше 3 часов гуляю, обязательно делаю перекус:
присаживаюсь на 15 минут, 50 гр хлеба и 50 гр рыбы какой-нибудь съедаю,
выпиваю 300 мл жидкости - гранатовый сок покупной из концентрата без сахара
или кипячённая вода с лимонным соком.
Через 5 минут встаю и топаю дальше.
А как надо?

Когда я худела, с утра все дневные продукты на стол выкладывала и в течение дня их постепенно уничтожала.
И сейчас прихожу к выводу, что это самый удобный способ для меня.
Только теперь буду выкладывать уже порциями.
Под скрепкой - предполагаемый набор продуктов на день,
сегодня к нему только стакан гранатового сока прибавлен был.
Ела 5 раз но интервалы не соблюдала.

А с завтрашнего дня буду себе варить супы овощные и,
когда пешком хожу, добавлять их в меню, как бонус.

Нашла по соседству магазин, где качественная слабосолёная кета развесная.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #27 : 22 июля 2011, 09:30 »

Аннушка, Бодрого утречка!
У нас как в песне - никто не забыт и ничто не забыто. ab

По поводу перекусов во время прогулок: По идее в нашем организме крови не так уж и много, т.е. для двух  разных и важных дел ее может и не хватать. Соответственно, переваривание и усвоение пищи - это важное дело, но и ходьба, т.е. мышечная работа не менее важны для организма. В такой ситуации крови на оба этих процесса для их полноценного протекания скорое всего не хватит. Отсюда вывод - если   после перекуса вы нормально себя чувствуете, нет тяжести в желудке,  и скорость ходьбы не меняется, то скорее всего ваши мышцы нагружаются недостаточно в плане темпа и скорости движения.

В идеале конечно же ваши прогулки разделить по времени в течении дня, например час утром и час вечером и увеличить скорость движения. Соответственно перекусов во время этого уже не будет.

По поводу вашего меню:
Обратите внимание: у вас достаточно белка, излишки углеводов и недостаток жиров. Как вариант попробуйте такую схему:
25-30% белка, 15-20% жиров и 50-55% углеводов
 

Записан
Red
Гость
« Ответ #28 : 22 июля 2011, 10:01 »

150г гречки? сухой? это ж 300г вареной..  и батон хлеба..  как в тебя столько влезает?))
во время физнагрузок лучше без перекусов. и дело не совсем в крови..
у нас есть 2 отдела автономной нервной сис-мы (несознательной) - симпатическая и парасимпатическая. симпатическая приводит организм в состояние "бей-беги", парасимпатическая наоборот расслабляет. они взаимоисключающие. так вот движение (даже мысли о нем) или иное напряжение - это симпатическая, а пищеварение - парасимпатическая. когда ты двигаешься, пищеварение осуществляется крайне плохо. поэтому после еды у нас возникает желание отдохнуть, поспать - это парасимпатическая включается. чтобы пища переварилась, нужно хотя бы полчасика посидеть-полежать в тихом спокойном месте..  в этом весь смысл часового обеденного перерыва и длинных семейных приемов пищи.
и пить во время нагрузок лучше чистую воду. она быстрее всасывается. все иное воспринимается организмом как еда и запускается пищеварение.
Записан
Аннушка
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #29 : 27 июля 2011, 04:18 »

150г гречки? сухой? это ж 300г вареной.
Запаренной ещё больше, она так разбухает здорово.
Цитировать
..  и батон хлеба..  как в тебя столько влезает?))
bm влезает с удовольствием. Пока худела, научилась есть хлеб.
А раньше все углеводы фруктами съедала.
Цитировать
во время физнагрузок лучше без перекусов
Дык в пределах часа - это хождение по магазинам, а не по свежему воздуху. bn
Обратите внимание: у вас достаточно белка, излишки углеводов и недостаток жиров.
Как вариант попробуйте такую схему:
25-30% белка, 15-20% жиров и 50-55% углеводов
bs Сегодня вместо кеты будет угорь. В нём, правда, белка поменьше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100