Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Пришло время сказать себе: -Ты жирный!  (Прочитано 14384 раз)
ruspwr
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 05 сентября 2011, 17:30 »

Добрый день, вечер, ночи... Всем форумчанинам этого сайта.  ag Сначала о цифрах:

Рост: 170 см
Вес: 94 кг - Должен быть 66 кг (Лишний вес 28 кг.)
Объём талии: 100 см Должен быть 43 см (57 см лишнего жира на талии)

Сейчас в жизни у меня такой период, остался один (Есть свободное время).
- И клянусь, Чёрт побери я приведу сябя в порядок.
Сегодня купил весы и сантиметр, пришлось признать что накопилось много лишнего жирка!
В Хозяйстве имеются следующие штуки, велосипед горный, ролики, коньки зимние, велотренажер.
Хочу купить тренажер для области пресса, ну и обонемент в фитнес клуб.  ac

Хотел спросить у бывалых о нагрузках, еде и подскажите сколько удёт времени на востановление нормальной фигуры?  bc
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 05 сентября 2011, 17:45 »

Привет и добро пожаловать! Постараюсь ответить сегодня ближе к вечеру, сейчас как раз собираюсь в спортзал.
Записан
nata76
****
Offline Offline

Сообщений: 400


213926521
Email
« Ответ #2 : 05 сентября 2011, 17:58 »

 br Привет!
Фитнес клуб это правильно! Но самое главное это питание, система... режим.
 А сколько Вам лет?  У меня муж тоже170...  его идеальный вес 75 кг-78, но он с гантелями и штангами дружит с армии.
  УДАЧИ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Записан
ruspwr
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #3 : 05 сентября 2011, 18:05 »

Возраст самый нежный 32а года...  bs
Записан
northern
**
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #4 : 05 сентября 2011, 18:36 »

Привет!
Для пресса тренажёр уж точно не нужен. Существует много всяких программ для пресса, которые прорабатывают все мышцы пресса без тренажёра, 8 min ABS например. С фитнесс клубом тоже такое дело, что для начала надо вес согнать, а потом мышцы наращивать уже ближе, когда ты к желаему весу приближаешься. Но тебе лучше Админ всё распишет, я вообще поражаюсь его терпению, каждому новому форумчанину одно и то же расписывать.  zaryadka Можно наверное уже какой то FAQ составить для новичков.
Записан
ruspwr
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 05 сентября 2011, 18:40 »

Блин я всё время хочу чё ни будь жрать... Может мне соску купить пустышку?  bo
А вот можно после 6ти скажем просто зелёный чай глушить без сахара? Я ещё читал что можно финики есть они малокаллорийны и очень сытны?
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #6 : 05 сентября 2011, 19:07 »

А вот можно после 6ти скажем просто зелёный чай глушить без сахара? Я ещё читал что можно финики есть они малокаллорийны и очень сытны?
Конечно можно, но только без фиников!
Надо до шести нормально наедаться чтоб потом не хотелось!
Записан
ruspwr
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 05 сентября 2011, 20:08 »

 :'( У меня 8-й этаж, наверно придётся отключить лифт... А тринажёр я заказал, AB Rocket он позволяет делать группу упражнений дома без сильной нагрузки для спины.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #8 : 05 сентября 2011, 20:47 »

Итак:
Сначала о цифрах:

Рост: 170 см
Вес: 94 кг - Должен быть 66 кг (Лишний вес 28 кг.)
Объём талии: 100 см Должен быть 43 см (57 см лишнего жира на талии)


66 вовсе не обязательно идеальный вес. По большому счету Вашим нормальным весом могут быть и 100 кг, если они будут состоять из максимума мышц и минимума жира. И еще важна ширина толщина и масса костей скелета, так как она
также влияет на вес.А еще важнее не ваш общий вес, а вес жира, ведь мы с ним боремся, а нес весом как таковым, не так ли?
Поэтому узнайте как каков % жира в вашем организме. узнать это можно вот тут:

http://www.hudeika.ru/calc_zhir1.html
и тут:
http://www.hudeika.ru/calc_zhir2.html

теперь по поводу объема талии. В идеале она у вас должна быть в пределах: от 72 до 88 см. и уж никак не 43 см!
Вот тут посмотрите:
http://www.hudeika.ru/kalkulyator-sootnosheniya-talii-k-rostu.html

Далее. План действий такой.
1. Рассчитываем сколько вам еды действительно необходимо в день.

Что бы похудеть в любом случае должен присутствовать отрицательный баланс по калориям., т.е. потреблять нужно меньше, чем тратите. Насколько меньше? Ориентировочная цифра 20-25%,Т.е. например, если ваши общие суточные затраты калорий составляют 3000 калорий, то питание должно быть:
3000 - 20-25%= 2250-2400 калорий.

Собственно говоря, для таких расчетов очень удобен вот этот калькулятор:
http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html
Заполняете свои данные и  в графе уровень расхода выбираете "ежедневные тренировки" и получаете нужную калорийность для похудения (или) для поддержания веса.

Далее, переходите  вот сюда:
http://www.hudeika.ru/calc_carb_prot_fat.html вводите в окошко полученную калорийность, и выбираете умеренное или умеренное 2-й вариант. В итоге вы получаете необходимое количество белков, жиров и углеводов.
Ну, а потом обладая этими цифрами составляете себе меню на 4-5 разовое в день  питание. (Лучше конечно 5-6 раз в день, но это по возможности)

По поводу распределения жиров белков и углеводов и в течении дня и  вообще принципов питания можно почитать вот тут: http://www.hudeika.ru/1000poch_ratz_pitanie1.html

Если с чем то запутаетесь - смело спрашивайте

2. Физические нагрузки. В идеале:
7 тренировочных часов в неделю . Из них около 2 часов в неделю  -это занятия на развитие csks и объема мышц, т.е. посещение тренажерного зала. Лучше 3 раза в неделю минут по 40-45. Остальное время, т.е. 5 часов - это аэробная работа. Вот тут могут пригодится и велотренажеры и  коньки и прочие крутилки и вертелки. Хотя, если честно, вполне можно обойтись быстрой ходьбой и бегом трусцой. Главное тут что бы выполняемая работа вам нравилась, и вы тренировались с удовольствием. Поэтому если вам нравится вело- пусть будет вело, нравятсяконьбки- пусть коньки и т.д. Т.е. не так важно чем заниматься, ВАЖНО Делать это ПЕРИОДИЧЕСКИ, т.е. РЕГУЛЯРНО. Это самое важное.

Вот самые важные 2 пункта.  Я понимаю, что дал информации по ним минимум. Знаю, что у вас возникнет куча дополнительных вопросов и готов на них ответить.

Хочу купить тренажер для области пресса,


Если честно- это все хрень и выкидывание денег. В настоящий момент пресс для вас это не самая  важная и нужная мышечная группа. Намного важнее мышцы ног, спины , груди и плеч.

  
А вот можно после 6ти скажем просто зелёный чай глушить без сахара? Я ещё читал что можно финики есть они малокаллорийны и очень сытны?


финики достаточно калорийны ( 270 кал/100гр) так что если их и есть то в первой половине дня. Вечером кушайте овощи в любом количестве, только без соусов,  приправ и масел. Можете вечером так же поесть куриного белого мяса, постного мяса, обезжиренного творога и смело кушайте после 18.00

Записан
ruspwr
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #9 : 05 сентября 2011, 22:48 »

 bi - Сегодня сделал 3и подхода на велотренажоре по 8-мь мин В среднем проезжая 2 км. сердце бъётся 100 - 120 ударов. Сейчас ещё и просто на велике проедусь, купил морковку ем... Решил есть Гречку, а можно её скажем с майонезом или с соевым соусом?

P.S. Начало положено собственно!
Записан
northern
**
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #10 : 06 сентября 2011, 02:57 »

bi - Сегодня сделал 3и подхода на велотренажоре по 8-мь мин В среднем проезжая 2 км. сердце бъётся 100 - 120 ударов. Сейчас ещё и просто на велике проедусь, купил морковку ем... Решил есть Гречку, а можно её скажем с майонезом или с соевым соусом?

P.S. Начало положено собственно!

Велотренажёр это аэробная нагрузка. Жир начинает сгорать начиная с 45мин. Оптимально продолжительность такой тренировки 60-70мин.
По питанию, есть можно всё, главное держаться нормы по калорийности и сохранять пропорции по белкам/жирам/углеводам. Учёт по питанию лучше всего вести на сайте www.takzdorovo.ru . Надо зарегистрироваться только.
От различный соусов лучше отказаться. В майонезе много жира и соотв калорий. Когда начнёшь вести дневник питания, поймёшь, сколько какие продукты"стоят" (по калорийности) и из чего состоят. В общем увидишь, что майонез будет трудно вписать в меню.  ag
Записан
nata76
****
Offline Offline

Сообщений: 400


213926521
Email
« Ответ #11 : 06 сентября 2011, 09:31 »

bi - Решил есть Гречку, а можно её скажем с майонезом или с соевым соусом?

Соевый конечно рулит. Майонез  вообще  фигня ... уж лучше сметанка  ap
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #12 : 06 сентября 2011, 09:37 »

bi - Решил есть Гречку, а можно её скажем с майонезом или с соевым соусом?

Соевый конечно рулит. Майонез  вообще  фигня ... уж лучше сметанка  ap
Тогда уж лучше активия творожная с соевым соусом (почти сметанка только с жирностью 5%)
Записан
nata76
****
Offline Offline

Сообщений: 400


213926521
Email
« Ответ #13 : 06 сентября 2011, 10:01 »

Как раз о птичках :  По первому каналу была передача (название не помню)  так вот  там диетологу поставили сметану 20 % и 10 % жира, она взяла ложечку и сразу стала есть 20 % сметану. Сказала, что она полезнее 10 %  химии, нужно есть нормальные продукты, но в меру.
Когда я была  на Урале в д.Сладкого я офигела.. народ стройный.. едят пищу не диетическую. Все ездят на работу на велосипедах, много плавают и ходят.   
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #14 : 06 сентября 2011, 10:53 »

Как раз о птичках :  По первому каналу была передача (название не помню)  так вот  там диетологу поставили сметану 20 % и 10 % жира, она взяла ложечку и сразу стала есть 20 % сметану. Сказала, что она полезнее 10 %  химии, нужно есть нормальные продукты, но в меру.
Когда я была  на Урале в д.Сладкого я офигела.. народ стройный.. едят пищу не диетическую. Все ездят на работу на велосипедах, много плавают и ходят.   
Так они там все выполняют первый закон админа - потребление должно равняться расходу!  ag
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100