Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: И я, и я ХОЧУ похудеть!  (Прочитано 5920 раз)
Карамельные сны
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Придерживаться рекомендаций


« : 08 сентября 2011, 03:23 »

Всем привет! Надеюсь примите меня в свою семью. Ведь мы здесь с общей проблемой - лишний вес!
Cначало не большая предыстория:

В детстве была крупным ребёнком. Примерно к годам 14 накопила уйму лишнего жирка (проблемы были с жиром на животе).  Потом начались проблемы со здоровьем. Избыточный вес был из-за нарушения щитовидной железы, но с этой проблемой я справилась. Вес стал меня покидать. Но проблемой стал обвисший живот. Честно говорю диеты и нагрузка помогли мне привести себя в порядок, но остаётся такой момент когда я считаю, что нужно постараться ещё )
Теперь о ИМТ:
При росте 1,65 я вешу 71 кг. Мой вес должен быть около 65 кг, но в идеале 60-55.
Я не назову себя толстухой. Я девушка, которая не останется без внимания, но всё же купальник так свободно одеть я пока не могу. Следующим летом хочу купаться там где мне не стыдно будет показать своё тело. Я надеюсь на то, что вы поддержите меня в моём решении.
У меня не такая уж ВЕСОМАЯ мотивация, хотя!!! ммм ))))
Записан
Карамельные сны
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Придерживаться рекомендаций


« Ответ #1 : 08 сентября 2011, 04:02 »

Я упустила ВАЖНЫЙ момент, как я буду худеть. вот перечень того что я решила соблюдать.
Повторюсь для меня это не в первой, но хотелось бы больше делать упор на нагрузку, а не на диету.
Исключение таких продуктов как мясо (говядина, баранина, свинина), напитки (кола, газировки), хлеб (булки, печёное, тесто), жареное (блюда на масле);
Включено: курица, рыба (не консервированная),зелёный чай,отвар травяной (не более 1 стакана в день),не более одной кружки сладкого чая до 13:00 ( и вообще я слышала, что сладкое нужно есть утром т.к организм лучше усваивает), но не понимаю как так. а если ему хочется сахара например в обед?
О ПРАВИЛАХ:
1) кол-во еды умеренное. чувство лёгкого голода.
2) после 18:00 (фрукты, зел чай, йогурт, кефир).
3) сладкое есть только до 13:00.
4)крупы (гречиха, рис, овёс)
5)фрукты и овощи ( в пареном виде или в сыром).
6)ежедневный баночный массаж (кто не знает могу рассказать подробно).

Сразу хотелось бы добавить, что это не шаблонные записи. Все эти рекомендации я собирала сама и индивидуально для себя подбирала. многое на себе уже испробовано. почему отказ от говядины и свинины? недавно посмотрела программу на которой говорили о том, что в свиней и говядину колют гормоны чтобы живность поскорее жирела и её можно было продать. такой ход придумали фермеры (очень ленивые судя по всему). не знаю проделывают ли такое в нашей стране, но могу сказать что отказ от мяса тоже не плохой способ борьбы с лишними кг.
я не совсем компитентна в вопросах диеты. было время что я голодала ( не правильно соблюдала диету), поэтому если где не так то помогите!!!!!!!!!
По поводу упражнений напишу чуть позже )))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #2 : 08 сентября 2011, 07:46 »

Бодрого времени суток,Карамельные сны, и добро пожаловать!

Я немного почитаю что вы написали и обязательно отпишусь, так как есть "вопросы" и "нюансы"
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 08 сентября 2011, 11:42 »

Итак:

Исключение таких продуктов как мясо (говядина, баранина, свинина), напитки (кола, газировки), хлеб (булки, печёное, тесто), жареное (блюда на масле);

Согласен. Но уж без особого фанатизма.

Включено: курица, рыба (не консервированная),зелёный чай,отвар травяной (не более 1 стакана в день),не более одной кружки сладкого чая до 13:00
согласен.

( и вообще я слышала, что сладкое нужно есть утром т.к организм лучше усваивает), но не понимаю как так. а если ему хочется сахара например в обед?
Сладкое лучше вообще есть поменьше. А в целом, скорее всего речь идет об углеводах. Вот их желательно употреблять в основном в первой половине дня, т.к. они являются источником энергии. Соотвественно, эту энергию нужно потратить, иначе она запасется впрок ввиде жира. Поэтому получается что у съеденных утром и днем углеводов есть больше времени что бы усвоиться и потратится, чем у тех, которые поступят в организм перед сном, когда потребность в энергии значительно меньше.
Так что углеводы утром и днем, а на вечер белок оставляйте

О ПРАВИЛАХ:
1) кол-во еды умеренное. чувство лёгкого голода.
2) после 18:00 (фрукты, зел чай, йогурт, кефир).

После 18 можно и нужно кушать. Только это должна быть очень малоуглеводн7ая пища и белок. Идеальный вариант ужина: отварная куриная грудка (или вареная рыба) и овощи без майонеза с небольшим количеством оливкового масла.

В вашем 2 пункте фрукты лучше исключить и заменить их овощами (кроме моркови и свеклы) Дело в том, что во фруктах тоже немало углеводов, поэтому их лучше кушать днем и утром.
Записан
Карамельные сны
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Придерживаться рекомендаций


« Ответ #4 : 08 сентября 2011, 20:20 »

Привет! я и не сомневалась что именно Вы мне ответите!
Так приятно) я со многим согласна, даже со всем.
Сегодня начала, но честно говоря не всё пока получается соблюдать. Не могу отказаться от хлеба (один кусочек с утра съела), сладкое как и оговаривалось. Физ. нагрузки ещё никакие не проделывала.
Спасибо за советы!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #5 : 09 сентября 2011, 09:19 »

Физ. нагрузки ещё никакие не проделывала.

Вы с ними не затягивайте, без них будет тяжело
Записан
Карамельные сны
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Придерживаться рекомендаций


« Ответ #6 : 11 сентября 2011, 17:30 »

В моём арсенале совсем нет спортивных вещей.
Сегодня купила кроссы и спортивную одежду. Хочу попробовать с хотьбы.  Я обнаружила что не так много двигаюсь.
Я учитель. Прихожу на пару, отработаю и домой. Движений почти нет.
И зарядка по утрам )
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #7 : 12 сентября 2011, 09:43 »

В моём арсенале совсем нет спортивных вещей.
Сегодня купила кроссы и спортивную одежду. Хочу попробовать с хотьбы.


эх, жаль, не посоветовались насчет кроссовок, но надеюсь когда покупали, то сказали для какого вида спорта вам они нужны.

Ходьба это замечательно. Вот что нужно сделать: Ваше время ходьбы должно быть 50-60 минут, а скорость определите по пульсу. Вот тут калькулятор:http://www.hudeika.ru/calc_chss.html
введете свой возраст и возъмете  значение между 60% и 70%. Это будет та частота сердечных сокращений, с которой вам нужно ходить
Записан
Карамельные сны
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Придерживаться рекомендаций


« Ответ #8 : 14 сентября 2011, 19:02 »

50-60 мин для меня много. пока я выдерживаю только 40. может действительно я ходила слишком быстро!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #9 : 14 сентября 2011, 19:26 »

50-60 мин для меня много. пока я выдерживаю только 40. может действительно я ходила слишком быстро!

Пока трудно сказать. На даный момент лучший критерий - это измерение ЧСС (пульса)
Записан
ната
**
Offline Offline

Сообщений: 88


Email
« Ответ #10 : 16 октября 2011, 02:22 »

Привет всем!Я наконец решила занятся собой.Но мне нехватает поддержки  и я надеюсь что благодаря вашим советам мне станет легче это зделать ab.О себе:Мне 25 лет мой вес 67кг,рост159см,я очень хочу похудеть но мне нехватает силы воли,а лишний вес мне мешает не только внешне,но и физически, поскольку я астеник и мне тяжеловато вести достаточно активный образ жизни.Помогите мне пожалуйста начать правильно кушать и тренироваться ab
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #11 : 16 октября 2011, 14:58 »

Помогите мне пожалуйста начать правильно кушать и тренироваться


Привет! Как начать питание читаем вот тут:

http://www.hudeika.ru/izmeryaem-protsent-zhira.html

А в плане тренировок - какие у вас возможности , т.е. что вам больше нравиться, где планируете заниматься: дома, в фитнес центре, на улице и т.д.?
Записан
ната
**
Offline Offline

Сообщений: 88


Email
« Ответ #12 : 16 октября 2011, 15:13 »

Тренировки дома,времени в обрез (учёба,робота и маленький ребёнок).Жыву возле леса,могу много ходить(бегать не люблю),физ подготовка слабовата ab
Записан
ната
**
Offline Offline

Сообщений: 88


Email
« Ответ #13 : 17 октября 2011, 01:24 »

Ура  bi!!!Я начала свою програму похудения.Я занималась ходьбой в быстром темпе 30 минут (ну это для начала),но от тортика отказатся сегодня не смогла, но завтра все- строгий подсчёт калорий,я сложила меню,но ещё надо разобрать на белки,жиры,углеводы,это ещё не удалось. ab
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #14 : 17 октября 2011, 09:58 »

Я занималась ходьбой в быстром темпе 30 минут (

Привет! Темп ходьбы определяйте по пульсу. сейчас для вас оптимальный ЧСС 110-120 уд/мин
И старайтесь довести ходьбу до 60-90 минут в день. Можно смело разбивать на два раза по 30-45 минут. например, утром и вечером.
 
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100