Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Упругая грудь  (Прочитано 12440 раз)
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« : 25 июня 2010, 15:42 »

Итак,что бы такое сделать,чтобы сделать свою грудь красивой и упругой?
Перелопатила я много информации по этому поводу,и вот основные пункты:
1)Упражнения для груди
2)Холодные компрессы,обтирания и контрастный душ(как альтернативу,можно использовать ежедневные протирания груди кусочком льда по утрам)
3)Ванны с морской солью
4)Всякие обертывания(глина,водоросли)
5)Массаж груди:
Как же правильно делать массаж груди? Есть несколько различных техник, и каждая из них направлена на достижение различных целей.
Для увеличения груди лучше всего подойдет разминающий корректирующий массаж, который берет  свои истоки в даосских практиках. Делать его вы можете самостоятельно.

Для этого возьмите обе груди в руки, так чтобы центр ладоней и соски совпали. Теперь медленно массируйте грудь, вращая ладони навстречу друг к другу по направлению от плеча к центру вашего тела. Выполните 9 вращений. Теперь глубоко вдохните, а затем на выдохе надавите на вашу грудь так, словно хотите прижать ее поближе к себе. Повторите это движение 9 раз. Ни больше и ни меньше, ведь восточные практики требуют максимальной точности. Обращайте внимание на дыхание, а также следите, чтобы центр ладоней постоянно совпадал с сосками.  Такой массаж груди можно выполнять в течение 5 минут, чередуя круговые движения и надавливания. Это несложное упражнение  не только эффективно укрепляет мышцы, но и стимулирует кровообращение,  а также усиливает циркуляцию тканевой жидкости.

Для выполнения другого вида корректирующего массажа груди вам понадобится массажное масло. Перед этой процедурой очень хорошо сделать водные процедуры для молочных желез – гидромассаж, контрастный душ или компрессы. Нанесите немного массажного масла на руки, но ни  в коем случае не на грудь, разотрите его между ладоней и начинайте круговыми движениями осторожно и мягко втирать мало в кожу груди. Важно понимать, что мышцы есть только над грудью. Поэтому для стимуляции этих мышц, которые как раз и поддерживают грудь, придавая ей красивые очертания, именно область над грудью нужно массировать наиболее интенсивно. Направление вращений в верхней части груди должно быть направлено от плеч к центру, а область под грудью необходимо массировать движениями от грудины к подмышечным впадинам.

Процедуру можно выполнять 3-5 минут. После этого надо дождаться, когда масло впитается и кожа высохнет, а затем надеть удобный бюстгальтер. Во время коррекции груди лучше воздержаться от ношения белья с паралоновыми или силиконовыми вкладышами, а использовать обычный стрейч, в котором грудь не будет сдавлена и сможет принять естественные очертания.

Кстати упомянутый выше гидромассаж груди – это очень полезная, и что еще более важно, приятная процедура, которую любая женщина может делать каждый день. Для этого достаточно стоя в душе направить на грудь струю воды, температуру и интенсивность которой вы подбираете так, чтобы испытывать максимально комфортные ощущения. С помощью струи делайте массаж груди круговыми движениями по направлению вверх. Для каждой груди надо выполнить по 10 повторений. Причем под грудью и над грудью движения должны быть более интенсивными, ведь, как мы знаем, именно здесь расположены мышцы, отвечающие за форму высоту вашего бюста. А на соски  и области рядом с ними лучше прямую струю не направлять, потому что кожа здесь очень чувствительна.

Это упражнение можно делать 8-10 минут, направляя струю вверх, затем к подмышечным впадинам и вновь на саму грудь. При этом, когда вы будете массировать  сами молочные железа, напор воды надо ослабить, чтобы избежать возможных травм. На мышцы же можно воздействовать более интенсивной струей.

Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #1 : 25 июня 2010, 16:03 »

имхо массаж груди лучше поручить своему мужчине. и ему приятно, и вам полезно  bt
дам своему статейку эту почитать.
в тему про массаж - вспомнила молодость и сделала ему настоящий массаж. комната заполнилась стонами и подвываниями. вот мои ожоги пройдут и буду ждать ответного. если массаж без боли - он бесполезен  ;)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #2 : 25 июня 2010, 16:13 »

если массаж без боли - он бесполезен  ;)

Не согласен. Мой преподаватель по массажу (массажист высшей категории, у нее в клиентах была вся партийная верхушка области по тем временам) всегда говорила- массаж не должен вызывать болевых ощущений. Если боль есть, значит вы неправильно делаете
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #3 : 25 июня 2010, 16:56 »

боль разная бывает.
мне когда делали лечебный массаж при пневмонии, я еле сдерживалась от крика. но как же хорошо я чувствовала себя после. забавно, что неделя физиотерапии сделала то, что не смогли самые мощные антибиотики за 2 месяца.
а у меня кста в принципе оч чувствительное тело. мя если за руку схватить синяки остаются. самое болезненное - плечо руки. легкое сжатие уже болезненно. думаю причина в слишком тонкой коже, она даж просвечивает все сосудики.
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #4 : 25 июня 2010, 19:07 »

Кстати да, очень больная тема - сохранить грудь "торчком" при похудении. К сожалению, мне плохо удаётся: да, вижу, что размер сократился, но, как бы это выразиться, в длину она осталась такая же, только как будто менее "заполненная" - иногда смотрю на себя и вижу вместо "буферов" точь-в-точь полупустые мешочки, и увы, массаж холодной водой не помогает :(
Олеся, как вам удалось разобраться с этим вопросом при потере 30 кг? И какой темп похудения не принесёт вреда форме груди (кг/месяц), особенно даме со склонностью к накоплению жира в этой области?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #5 : 25 июня 2010, 19:44 »

К сожалению, мне плохо удаётся: да, вижу, что размер сократился, но, как бы это выразиться, в длину она осталась такая же, только как будто менее "заполненная"

При похудении на 10 кг, каждая грудь теряет в весе примерно 200 гр. Т.е. с груди уходит 200 гр жира. Конечно же, при таком раскладе уменьшится и размер и объем... но кожа то зачастую не успевает за уходом жира, поэтому и получается описанная ситуация.
Записан
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #6 : 26 июня 2010, 08:37 »

Пончес,Я сама озабочена этой проблемой.Похудела,конечно не все так плохо выглядит,но все равно коже надо как -то придать упругости,я теряла по 500-1000г в неделю.У меня хуже всего кожа на животе растянулась.Я написала тут какие манипуляции помогут добиться упругой кожи.Их надо использовать по возможности все.От одного льда конечно толку будет мало.Массаж очень действенное средство.У меня подруга всю жизнь то худеет,то толстеет.Периодически ходит к массажистке,очень хвалила;говорит даже грудь увеличилась на размер.Кстати,ей массаж делали с эфирными маслами.Существуют рецепты,смеси определенных масел как раз для груди.Позже выложу сюда.
Записан
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #7 : 27 июня 2010, 19:29 »

Массаж для упругости груди

На 50 мл качественного миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани. Применять ежедневно, на ночь, мягко втирая небольшое количество этого масла круговыми движениями в кожу груди. Следить, чтобы на соски не попадало.
Эта смесь способствует повышению упругости и укреплению груди, и даже может ее немного увеличить, улучшить форму - за счет фитоэстрогенов, содержащихся в иланг-иланге и герани. Кроме того, эта смесь способствует повышению сексуальной привлекательности, так как и иланг, и герань относятся к афродизиакам.
В среднем, грудь может увеличиться на 1 размер, или на 1-2 см, зависит от индивидуальных особенностей.
Записан
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #8 : 27 июня 2010, 19:33 »

Еще рецептик:
Смешать масло льна 1 чайная ложка, 3 капли масла герани и 5 капель масла розмарина. Грудь будет подтянутая и упругая.
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #9 : 02 июля 2010, 16:39 »

Спасибо за труд, Олеся, как я поняла, по 15 мин в день достаточно для поддержания формы. Сейчас разбираю полку с маслами - если будут ещё рецепты, кидай, всё опробуем :)

А какие методики используешь ты сама?
Записан
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #10 : 02 июля 2010, 17:46 »

Цитировать
А какие методики используешь ты сама?
Те,что описала в принципе,из масел выбрала герань и розмарин.Просьба уделить внимание методике применения масел прежде чем использовать.И не покупать дешевые аптечные масла,пользы от них никакой,только вред.Т.к это синтетика.Я использую качественные эфирные масла уважаемой фирмы,они и стоят прилично,зато натуральные,без синтетики.
Еще прочитала недавно что для груди очень хорошо использовать масло косточек граната(массаж),но его еще достать надо,не везде есть :ac:
Записан
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #11 : 25 июля 2010, 16:25 »

Массаж груди с оливковым маслом и капелькой лавандового масла приведет ее в тонус и подтянет. Если это делать каждый день, результаты вас приятно удивят.
Записан
sesenei
*
Offline Offline

Сообщений: 11



Email
« Ответ #12 : 13 октября 2011, 22:59 »

слабо верится, но попробую)
Записан
Neveronika
*
Offline Offline

Сообщений: 5



Email
« Ответ #13 : 21 октября 2011, 18:07 »

Мне один знакомый спортсмен посоветовал бегать по вечерам, и обязательно одевать небольшой рюкзачек, я точно не знаю как это влияет, но немного помогло, я бегала на протяжении 3х недель, в рюкзачке была только курточка и небольшая книжка в нее завернутая, вот вообщем, незнаю действительно ли такая методика помогла или это просто бег..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #14 : 21 октября 2011, 19:49 »

Мне один знакомый спортсмен посоветовал бегать по вечерам, и обязательно одевать небольшой рюкзачек, я точно не знаю как это влияет, но немного помогло, я бегала на протяжении 3х недель, в рюкзачке была только курточка и небольшая книжка в нее завернутая, вот вообщем, незнаю действительно ли такая методика помогла или это просто бег..

А помогла в чем? В укреплении груди или чем то другом?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100