Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Пинг-Пончес  (Прочитано 37907 раз)
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #120 : 26 октября 2010, 10:25 »

Самоотчёт за прошедшую неделю

Вт - 1150 ккал, гим*2, танцы
Ср - 1000 ккал, гим*2, танцы
Чт - 1200 ккал, гим
Пт - 950 ккал, гим*2, танцы*2
Сб - 1350 ккал, гим
Вс - 1400 ккал, гим*2
Пн - 1350 ккал, гим*2

Очень не плохо. Правда, в воскресенье злоупотребила арбузом (съела почти 1 кг в течение дня), за что расплачивалась дикими кишечными коликами. И опять же - уже типично для этой осени - сегодня проснулась в болезненном поту, знобит, температурю ac
Как же надоело... не хватало 3-ей простуды за сезон.
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #121 : 26 октября 2010, 10:57 »

сейчас смотрю "о самом главном", так там сказали, что частые болезни в отопительный сезон связаны с низкой влажностью воздуха (из-за батарей). отсюда постоянный насморк, кашель, першение.
увлажняй воздух. поставь на батареи металлические/пластмассовые емкости с водой. или цветами все заставь густыми.
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #122 : 28 октября 2010, 16:49 »

Юля, действительно, сама грешила на сухость воздуха, но оказалось всё проще - это не простуда, а обострение колита  ag При нём тоже ведь озноб и температура запросто бывают, а почему-то сработал шаблон: "температура - тире- простуда". Аховый я диагност  ah И главное - могла бы догадаться, даже про колики написала. Сейчас уже лучше, сижу на приятной диете с уклоном в кисломолочные, очень по ним, оказывается, соскучилась  ab

А обострение получила тоже по глупости, кстати. Яблоки вместе с семечками поедала, и арбузные не все плевала. Вообще, на кости в последнее время бросаюсь - что фруктовые, что рыбные, что мясные. Впредь будет урок  bm
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #123 : 28 октября 2010, 17:08 »

не думала, что от семечек бывает колит о_О  они ж на то и семечки, что как вошли, так и вышли..
мож ты кислое/острое/соленое/жирное/алкогольное ела?  оно все куда больше для ж/к вредно.  особенно яблоки твои любимые - они ж кислые по-любому (привет, аскорбиновая к-та)), вот и воспалилось..
Записан
Nata76
Гость
« Ответ #124 : 31 октября 2010, 08:37 »

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Где взять одних благополучии?
Так не бывает - это факт.
Но пусть побольше будет "лучше"
И меньше будет "кое-как".
Тебе желаем в день рожденья
Улыбок, радостных хлопот,
Здоровья, счастья и веселья
Сегодня, завтра, круглый год!
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #125 : 01 ноября 2010, 09:14 »

Привет, Ната!
Спасибо! Хотя официально праздник у меня вообще-то 5-ого, но начинает ощущаться уже сейчас ab

Ну что ж. Традиционный замер показал вес 58, бёдра 101, талию 68 (везде округляю в большую сторону). Медленно, но верно продолжаем двигаться к цели ab  Особенно радует, что объём груди встал на 91-92 и уже три месяца не уменьшается, это значит, что, может быть, удастся привести фигуру в более-менее сбалансированный вид. Меню на Д.Р. спланировала, празднуем 2 дня, в коридор калорий вписывается (по верхней границе ah). Самоотчёт терпит до вторника.

А колит был всё-таки "благодаря" в первую очередь арбузным семечкам. Я ж извр, не просто ела их, а разгрызала и заглатывала вместе с осколками шелухи. Ну и, как правильно заметила Юля, сверху как следует яблочной кислотой полила. Сейчас уже почти всё прошло, и даже кое-что полезное я из этого обострения вывела - не только осторожнее быть с огрызками и кислым, но и включать в меню побольше кисломолочных: ряженки, катыка, снежка (в первую половину дня). После них в животе так приятно ab
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #126 : 01 ноября 2010, 09:19 »

а арбузные семечки ты тоже вписываешь в калорийность. они очень калорийные, 600 на 100г примерно.  если семечки целые, они выходят в неизменном виде. а раскусаные перевариваются и из них извлекаются все вещества.
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #127 : 01 ноября 2010, 09:22 »

Поди-ка рассчитай, сколько там я их раскусила, ведь делала это не отдельно, а в процессе поедания мякоти, и раскусывала отнюдь не все, а скорее единицы - но и что было, того хватило at
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #128 : 08 ноября 2010, 11:28 »

Привет всем!
Ну что, кончились праздничные днюваренные выходные. Итог - съелось намного меньше, чем было заготовлено, хотя всё равно домашним тортом я себя потешила хорошо =) Торт не особенно вредный - сметанное тесто тоненькими коржами + заварной крем - но всё-таки некоторый привес наверняка будет. Не беда - впереди куча времени (до нового года).
Правда, ещё 4-го нарисовалась проблема - опять обострился колит. "Спасибо" собственной невоздержанности - наелась мяса и связок (лытки), не закусывая овощами. Три дня ходила, как надутый мячик, в итоге так всё осточертело, что решила взяться за себя всерьёз и на две недели перейти на полностью лечебный режим питания. Овощи, фрукты, кисломолочные, каши (кроме манной), лёгкие супчики, немного отварного мяса - маленькими порциями в течение дня, 5-6 приёмов пищи в сутки, кофе ограничить до минимума, никаких орехов. Коридор - те же 1100-1300 ккал, что и раньше. Пошёл второй день по этому расписанию, пока нравится, и результат налицо. Чует моё сердце, привыкну, и двумя неделями не обойдётся =)
Записан
Nata76
Гость
« Ответ #129 : 08 ноября 2010, 11:44 »

Пончес, не болей.... выздоравливай!   ax
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #130 : 08 ноября 2010, 11:45 »

терпенье и труд все перетрут)   но с колитом не мешало бы к врачу сходить..
кстати, джилиан советует не есть меньше 1200 женщинам ни при каких условиях. типа при таком потреблении метаболизм снизится в любом случае, хоть ты сутками висни в тренажерке.  не знаю, касается ли это "разгрузочных" зигзагообразных дней..  но вроде касается..
правильное питание - это очень вкусно. а сколько рецептов есть диетичных! у меня ж муж как и я питается по сути, так он теперь жирное есть не может..  в плане что-то масляное..  вот и ты привыкнешь питаться правильно - неправильно уже не сможешь =)
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #131 : 24 ноября 2010, 23:50 »

Народ, требуется хороший пинок и нетривиальные советы.

С начала ноября как-то всё расстроилось. Хожу и ем, подчищаю холодильник только так. Иногда до того, что живот больно распирает - ан нет, остановиться нет сил bu На танцы так и хожу регулярно, получаю радость, они позволяют даже как-то собраться, но - дома заниматься очень лениво. Не знаю, куда делись стимулы, где брать новые... Понимаю, что иду назад, и очень хочу себя остановить, не допустить "отката", но - не знаю, как! При терпеже нет былой лёгкости, а есть тоска зелёная и мысли о еде ac Даже начинаю грешить на отремонтированную кухню - как легко было, когда её не было!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #132 : 25 ноября 2010, 09:22 »

Думаю, Юля меня если что поправит, но все очень похоже на депрессию. Осень, нет солнца, нехватка витаминов, настроение на нуле. Нужно поднимать настроение, и пить витамины обязательно.Может прикупить себе новую кофточку? ad
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #133 : 25 ноября 2010, 09:46 »

наврядли депрессия - тогда бы на танцы не ходила, и уж тем более не получала бы от них удовольствие.  либо это скука, либо это затяжные проблемы в отношениях, семье, на работе, в россии (нужное подчеркнуть).  в общем, заедается тревожность.  настоятельно советую сходить к психологу.
еще вариант - истощение физическое, повлекшее истощение эмоциональное. я уже говорила, что ни в коем случае, даже под страхом смертной казни, есть меньше, чем на 1200ккал в день. а у тебя полнедели таких. крайне низкое поступление еды при высокой активности, вот организм и переутомился.  выход: повысить питание, сон 9-10 часов.
кстати: http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/son-lubit-temnotu/
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #134 : 28 июня 2013, 15:13 »

Всем привет, я вернулась!

"История болезни": помнится, спустила вес до 57 кг (как раз в моменты написания на форуме последних постов), и кончилось все срывом. Так оно и было - сперва держалась и злилась, потом пошли неприятности на работе, и я их все "заедала" от нервов. Сейчас работаю уже в другом месте, не в промышленном городе Ижевске в университете, а в тихом провинциальном городке Переславле-Залесском, в научном институте. Сильные стрессы того последнего периода очень неприятно отразились на здоровье (и на весе, но это ерунда) - впрочем, обо всем  по порядку.

Танцы я бросила окончательно к январю 2012. Не потому, что не нравились. А из-за того, что ртутные лампы в помещении, где они проводились, работали с утечкой, в итоге у преподавательницы каждый раз болела голова после занятий, а я и просто валилась с тяжелой ангиной. Сперва не связала с отравлением ртутью, но потом перепроверила - такое бывает! А что третья подряд ангина за три месяца, и каждый раз после танцев, уже случайностью быть не может.

Женский цикл восстановился в точности тогда, когда я стала весить 64 кг - т.е. столько, сколько было, когда он начал барахлить. Выпал больше чем на полгода ПОЛНОСТЬЮ. Никому не рекомендую.

Сейчас я опять 68 кг. Но состоянием очень довольна: талия 67 см, как в "лучшие времена", хотя бедра и располнели снова. В моем доме в подвале расположен фитнес-клуб, туда хожу 5-7 раз в неделю и активно занимаюсь как на групповых занятиях (степ-аэробика, пилатес, TRX в малой группе), так и в кардиозоне. Хочу и в тренажерку, но не рискую - пока еще не доверяю местным инструкторам. Физическое состояние отличное, растянулась до поперечного шпагата, выносливость повысилась, как не могла мечтать. Прошли постоянные ознобы в любое время года, преследовавшие с 2011 года. Ангинами с переезда (весна 2012) не болела вообще. Но теперь любое изменение образа жизни в негативную сторону (командировка в Москву на несколько дней) и перенапряжение кончается гормональным сбоем с сопутствующим маточным кровотечением. И выбивает из полюбившегося ритма жизни недели на две (начинается то, что мы так не любим - жоры, лень, раздражительность, температура...). Вот это как раз то, от чего хочется избавиться в первую очередь. И казалось бы, сходи к врачу, он подскажет, но! - в Переславле я уже столкнулась с качеством медицины, оно ужасно (направили "под нож" со здоровым мениском, перепутав его разрыв с синовитом и ушибом сустава - правда выяснилась на МРТ. В Ярославле оспаривали даже результат МРТ, мол, "вскрытие покажет", но никаких письменных заключений, тем не менее, не давали). Поэтому со всеми проблемами со здоровьем придется разбираться в Москве, в отпускное время. Пока я знаю только, что ничего серьезного на УЗИ нет, сбои функциональные.

Чего хочется сейчас. В принципе, вопрос веса не важен, а вот довести бедра опять до 100 см очень не повредит. В то же время, памятуя о старых ошибках (из 25 сброшенных кг вернулось больше 10 из-за того, что пережала, да и появившиеся сбои цикла и кровотечения очень не радуют), хочу руководствоваться максимой "тише едешь - дальше будешь". Пусть это будет не 4 см в месяц, а 1 см - но без вредных последствий. А еще хочу медленно, но верно подключить "качалку", чтобы гармонизировать соотношение между верхней и нижней частью туловища.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100