Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Занимаемся дома  (Прочитано 33593 раз)
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #15 : 27 июля 2010, 13:22 »

Меня сейчас мало волнует какие мужу нравятся,мне самой просто хочется,очень красиво,худенькая и с рельефом ab
Записан
Эринора
***
Offline Offline

Сообщений: 219


« Ответ #16 : 27 июля 2010, 14:03 »

А я не хочу быть с уютными бочкАми! и терпеть не могу когда муж намекает на мои формы!
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #17 : 27 июля 2010, 15:36 »

ну смотря как намекает..)))  одно дело говорит, что толстая, а другое - что не надо худеть..  а бочка удобны во время секса)))   мне его бочка по той же причине нравятся))
Записан
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #18 : 28 июля 2010, 12:19 »

Прочитала недавно про одно нехитрое упражнение для ягодиц ab
Очень эффективным способом укрепления ягодичных мышц является напряжение их во
время ходьбы. Напрягайте ягодичную мышцу той ноги, которая находится сзади. 300-500
шагов с попеременным напряжением и расслаблением правой и левой ягодичных мышц
дают быстрые и великолепные результаты. Это упражнение на улице лучше делать в
осенне-зимний период, когда под длинным пальто, курткой или шубой тренировка
незаметна для окружающих. Эти движения можно также делать, передвигаясь по
квартире.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #19 : 28 июля 2010, 13:16 »

можно еще стоя перекатываться с пятки на носок напрягая при этом ягодичные мышцы. Или же просто поднимаясь на носки подавать таз чуть вперед напрягая ягодицы
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #20 : 28 июля 2010, 13:24 »

как хорошо, что у мя с попой никаких проблем. кроме ее маленького размера)  так что мне вполне хватает бега и вело для поддержания тонуса.
и имхо лучшее упражнение для ягодиц - выпад с перекрещенными ногами. передняя правая на 11 часов, задняя левая на 5. и соответственно передняя левая на 1 час, задняя правая на 7.
либо мне тоже нравятся приседания на 1 ноге, когда вторая нога покоится на кровати.
Записан
Nata76
Гость
« Ответ #21 : 02 августа 2010, 17:19 »

Всем привет!
Подскажите.. пожалуйста... упражнения для внутренней поверхности бедра...   может что нового узнаю.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #22 : 03 августа 2010, 08:29 »

Всем привет!
Подскажите.. пожалуйста... упражнения для внутренней поверхности бедра...   может что нового узнаю.


Нууу, самые известные и распространенные:

   1.  И.п.— сидя на полу, опираясь сзади прямыми руками. Между ступней зажмите какой-нибудь предмет и постарайтесь, сгибая колени, пододвинуть его как можно ближе к себе. Вернитесь в и.п. Повторить 7—8 раз.
   2. И.п.— ноги на ширине плеч, руки на поясе. Полуприсев на левой ноге, одновременно отставьте правую ногу в сторону на носок. Выпрямляя левую ногу, постепенно подтягивайте правую, сильно упираясь носком в пол. Повторить упражнение 5—6 раз каждой ногой.
   3. И.п.— ноги шире плеч, руки вытянуты вперед. Глубоко присесть на правую ногу, левая на внутренней стороне стопы. Не вставая, переместиться на левую ногу, правую выпрямить. Выполнить 10-15 раз.
   4. И.п.— ноги на ширине плеч. Наклонитесь, обопритесь выпрямленными руками о пол. Скользящим движением раздвиньте ноги как можно шире, перенеся тяжесть тела на руки. Вернитесь в и.п. Следите, чтобы при выполнении упражнения ноги не сгибались в коленях. Выполнить 7—8 раз. Количество повторов — 5.
   5. И.п.— сядьте на полу "по-восточному", стопы сомкнуты, руки на стопах. Сохраняя сомкнутое положение стоп, выполните движение коленями к полу. Повторите движение пять раз, при последнем движении выполните изометрическое напряжение. Вернитесь в исходное положение. Количество повторов — 5.
   6. И.п.— лежа на спине, поднять прямые ноги вверх, руки — на пояс большими пальцами вперед для сохранения равновесия. Медленно разведите ноги врозь как можно шире, затем медленно соедините их вместе.

   1. Исходное положение — лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу. Носок правой ноги развернут на себя (как буква "Г"), пальцы направлены вперед. Такое положение стопы обязательно и должно удерживаться во время выполнения всего комплекса, иначе работают не те группы мышц, которые нужно. Правая нога поднимается вверх на 20—30 см и возвращается обратно. Повторить упражнение 10—50 раз.
   2. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу перед правой. Носок правой ноги развернут на себя (как буква "Г"), пальцы направлены вперед. Правая нога поднимается вверх на 20—30 см и возвращается назад. Левая нога неподвижна, от пола не отрывается. Повторить 10—50 раз.
   3. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу. Носок правой ноги разпернут на себя (как буква "Г"), пальцы направлены вперед. Правая нога движется по направлению к животу. Движение осуществляется как можно ближе к полу, носок правой ноги тянуть на себя. Угол между бедром и голенью правой ноги не меньше 90 градусов, угол между бедром и животом примерно такой же. После завершения движения, нога возвращается в исходное (изложение (так же вдоль пола). Повторить 10-20 раз.


      Рис. 6. Укрепление мышц внутренней поверхности бедра: а - исходное положение; б - подъем ноги


   4. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу. Носок правой ноги развернут на себя (как буква "Г"), пальцы направлены вперед. Прямая правая нога делает движение вперед до угла между бедром и животом около 90 градусов и возвращается обратно. Движение осуществляется как можно ближе к полу, стопа направлена на себя. 10-30 раз.

   5. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога выпрямлена перед собой, левая согнута и стоит на полу. Угол между правым бедром и животом 90 градусов или меньше. Носок правой ноги развернут на себя (как буква "Г"). Удерживать ногу в этом положении 10—60 секунд.

   6. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога выпрямлена перед собой, левая согнута и стоит на полу. Угол между правым бедром и животом примерно 90 градусов. Носок правой ноги развернут на себя (как буква "Г"). Правую ногу поднимать вверх на 20—30 см и возвращать обратно. Повторить упражнение 10—30 раз.
   7. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Прямая левая нога поднята наверх и ее держит левая рука за голень. Правая нога выпрямлена перед собой, угол между животом и бедром правой ноги около 90 градусов. Поднять правую ногу вверх к левой и опустить обратно. Левую ногу приближать вниз к правой не надо, она неподвижна. Если сначала вам тяжело поднять ногу до самого верха — поднимайте настолько, насколько сможете. Повторить 10—20 раз.




   8. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Прямая левая нога поднята вверх и ее держит левая рука за голень. Правая нога согнута в колене и приподнята над полом, угол между животом и бедром правой ноги около 90 градусов. Поднять колено правой ноги вверх к левому колену и опустить обратно. Правая нога остается согнутой; поднимается вверх только область колена, а стопа все время находится около пола (но не стоит на нем). Повторить 10—30 раз.Повторить все упражнения для другой ноги.


Рис. 12. Подъем ноги, согнутой в колене.



если есть занятия в тренажерном зале, то хорошо будет выполнять приседания с ногими чуть шире плеч и носками направленными наружу
Записан
Nata76
Гость
« Ответ #23 : 03 августа 2010, 13:22 »

Огромное спасибо!  Кое что  из выше показанных  я делаю, но не довольная еще  может такая структура ног  )))  Но буду  продолжать  делать упражнения
Записан
Эринора
***
Offline Offline

Сообщений: 219


« Ответ #24 : 03 августа 2010, 16:05 »

Админ, спасибо и от меня!)) утащу к себе)
Записан
Пикачу
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #25 : 11 октября 2010, 05:56 »

Всем здрасьте,вопрос такой:мой идеальный вес был 76 кг,из-за межпозвонк.грыжи не могу нормально тренироваться,набрал,конечно,сейчас 89,раньше качал пресс, приседал,ну и т.д.-сейчас одна развлекаловка-подниматься пешком на 9 этаж раз 20 за один заход,каждый день,жидкости конечно много теряю,но вес уходит очень медленно,в еде себя ограничиваю,можно ли такой зарядкой добиться результата,или будут мышцы ног увеличиваться?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #26 : 11 октября 2010, 09:05 »

Пикачу, привет!

Всем здрасьте,вопрос такой:мой идеальный вес был 76 кг,из-за межпозвонк.грыжи не могу нормально тренироваться,набрал,конечно,сейчас 89,раньше качал пресс, приседал,ну и т.д.-сейчас одна развлекаловка-подниматься пешком на 9 этаж раз 20 за один заход,каждый день,жидкости конечно много теряю,но вес уходит очень медленно,в еде себя ограничиваю,можно ли такой зарядкой добиться результата,или будут мышцы ног увеличиваться?

по поводу скорости снижения веса: согласитесь, что вы свои 89 тоже вовсе не быстро набрали, так почему же вес должен быстро снижаться? ad. На самом деле, медленное и постепенное снижение веса- это хорошо, так как чем медленнее вес уходит, тем больше шансов, что он закрепиться в нужном состоянии. В идеале, в месяц худеть на 3-5 кг.
Далее. Важно помнить, что физические упражнения- это очень хорошо и здорово, что они конечно же помогают уменьшить вес, но нельзя забывать и про нормальное рациональное питание. Важно питаться в таком количестве, которое нужно организму с желаемым весом. Другими словами, если бы будете хотеть весить 76 кг, а питаться на 89 кг, то примерно столько и будете весить. Значит сколько хотите весить, на столько и питайтесь, при чем важное значение будет иметь правильное соотношение белков, жиров и углеводов.И здесь не идет речи об ограничении в питании, наоборот, нужно кушать не больше и не меньше желаемого веса.

что же касается занятий: в каком месте позвоночника у вас грыжа, и какие есть противопоказания к занятиям? Наверняка что то не рекомендуется, а какие то упражнения наоборот приветствуются.
предполагаю, что не рекомендуется "ударная" нагрузка (типа бега и прыжков), но ходьба по ступеням очень на это похожа. Значит вы ходите очень медленно и плавно, оберегая позвоночник (и это правильно и нормально). Получается, что за 20 раз вы проходите порядка 600 метров вверх и столько же вниз, причем не в быстром темпе. Ноги конечно же принципиально не увеличатся, но и большого расхода калорий тоже ждать не приходится. (по моим подсчетам- это порядка 200-250калорий, а то и меньше. Это соответствует примерно 30 минутам ходьбы со скоростью 5 км/час)
Поэтому предложение: давайте попробуем подобрать вам еще некоторые упражнения из числа разрешенных и составить небольшой план занятий и питания


 
Записан
Пикачу
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #27 : 11 октября 2010, 11:00 »

Привет Админ!Грыжа в поясничном отделе,занятия на сгибы и скручивания противопоказаны,да и болезненны,хожу пешком иногда,просто подумал при подъеме все-таки потеешь намного больше,насчет питания,сейчас пытаюсь ограничить прием "быстрых"углеводов и жиров
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #28 : 11 октября 2010, 11:37 »

Так, все понятно. Бег вам, конечно же противопоказан, но ходьба, думаю нет. Бег отличается от ходьбы фазой полета, т.е. во время бега есть моменты, когда обе ноги отрываются от земли, а это означает, что потом идет приземление всего веса тела на одну ногу, что обуславливает повышенную нагрузку на суставы и позвоночник. Так что по возможности старайтесь больше ходить.
Кроме того, никто не запрещает вам выполнять упражнения для верхней части тела, например, те же отжимания, от стены или от пола. Думаю, можно делать и приседания, прислонившись к стене спиной и плавно опускаясь вниз держа спину прямой.
Подберите себе несложные упражнения, которые вам нравятся самому (только при этом условии вы сможете заниматься длительное время), и выполняйте их несколько раз в день.Например, утром и вечером.
Кроме того, я бы советовал вам посетить доктора, который назначит вам специальные упражнения для укрепления мышц спины и поясницы.
Таким образом, думаю, мы с вами добъемся нормальной физической нагрузки.

По поводу питания: воспользуйтесь  калькулятором: http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html и потом вот этим: http://www.hudeika.ru/calc_carb_prot_fat.html
(выберите соотношение "умеренное")
Таким образом вы узнаете необходимую вам калорийность питания и необходимое соотношение белков, жиров и углеводов в рационе.
Правильно распределить их в течении дня вам поможет статья:
http://www.hudeika.ru/1000poch_ratz_pitanie1.html ("принципы рационального питания" в разделе 100 000 почему)
Записан
Пикачу
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #29 : 11 октября 2010, 11:40 »

Спасибо Админ
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100