Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Занимаемся дома  (Прочитано 33591 раз)
aswert
*
Offline Offline

Сообщений: 1



Email
« Ответ #45 : 15 июня 2011, 12:16 »

Огромное внимание при занятиях фитнесом следует уделить, правильной технике выполнения упражнений. Многие новички, выполняя какое-либо упражнение, делают его так, как им удобнее, но это  неправильно. Привыкая к такой технике они продолжают заниматься и в последствии либо ничего не получается либо ещё хуже человек травмируется. Чтобы этого избежать, я опишу технику выполнения основных, базовых упражнений.

Приседания — одно из самых эффективных упражнений, технически сложное, но очень полезное.

 Ноги на ширине плеч, спина прямая. Позиция грифа штанги на плечах и трапециевидных мышцах, можно обмотать вокруг грифа полотенце, придерживайте гриф руками. Не кладите руки сверху на гриф, равновесие существенно усложнится. Туловище при этом чуть наклоните вперед, делаем вдох и, отводя таз, назад дайте бедрам опуститься, как при посадке на стул. Взгляд вперёд и вверх. Приседаем до уровня пока бёдра не станут параллельны полу. Затем  плавно – никаких рывков – подымаетесь, как бы отталкиваясь от пола, выдохните сразу по прохождении наиболее тяжелой точки.

Выполняя приседания, держите колени развернутыми в стороны. Они должны находиться на одной осевой линии со ступнями. Сводить колени во время распрямления ног нельзя.

При выполнении приседаний колени не должны выходить за носки, отводите таз назад и всё у Вас получится! Если там где Вы занимаетесь, есть Инструктор, попросите его подстраховать Вас и заодно показать технику приседаний. Удачи!
Записан
Red
Гость
« Ответ #46 : 15 июня 2011, 16:50 »

хм. к чему это сообщение? похвастаться знаниями? о_О
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #47 : 15 июня 2011, 18:59 »

гыыыы, нее. :) Там внизу была ссылочка на продажу чего то очередного (уже ине помню чего), которую я аккуратно вырезал. А вот на что : "безотказный" план питания для похудения
Записан
vers
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #48 : 26 декабря 2011, 01:09 »

Есть вопрос о методике занятий дома, но сначала предыстория. Мне 28 лет, рост - 172 см. Года три назад, когда я весил 94 кг, набрел на этот замечательный сайт, узнал всю правду, получил заряд мотивации, купил домой электрическую беговую дорожку, измеритель ЧСС (занимался ходьбой, 6-6,5 км/час, по 1-1,5 часа один раз в два дня), сократил долю жиров в рационе, при этом увеличив долю белка (рыбные консервы, постное мясо, куриная грудка, творог и т.д.) В результате - минус 28,5 кг за шесть месяцев, причем в первых 5-10 кг, мне кажется, существенную роль сыграл полный отказ от майонеза. На тот момент я работал из дома и мне было несложно поддерживать такой рацион, дробное питание и регулярные тренировки. Но устроившись на работу в офис тренировки стали не такими регулярными, а питание - менее сбалансированным, за счет чего за последние два с половиной года вес снова приблизился к отметке в 90 кг.

Но теперь я устроился на другую работу, у меня стало больше свободного времени, в офисе есть кухня и холодильник (а это значит, что я могу приносить с собой еду и есть в удобное для меня время), только есть одна проблема: работаю я сейчас в другом городе, а беговая дорожка у меня осталась дома. Одного лишь изменения рациона и объема еды недостаточно - это показал опыт последних полутора месяцев. Нужны физические нагрузки. Тренажерный зал или бег на улице для меня не подходят, потому что даже при не слишком интенсивной ходьбе с ЧСС 125 ударов в минуту (это 65% от моего максимума) в течение получаса на мне не остается не единого сухого места от пота. Поэтому заниматься я могу только в спортивных трусах и в двух шагах от душа.

Вопрос в следующем: будет ли эффективной ходьба на месте дома без беговой дорожки или же стоит снизить интенсивность занятий (скажем, ходьба 4 км/час на беговой дорожке) и взять абонемент в спортзал?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #49 : 26 декабря 2011, 09:20 »

Я не поняла, почему пот является проблемой?
Я занимаюсь в одежде спортивной и потом просто вешаю ее на батарею.
В тренажерке есть душ, а после бега возвращаешься домой. Не вижу тут проблемы.
Но если тебе принципиально заниматься именно дома, попробуй видеокурсы с круговыми тренингами. Совмещают силовые и кардио. Советую джиллиан майклс и боб харпер (он позлее))). По названиям для новичков подходят 30 day shred, серия the biggest loser (jump start, cardio max...), back and front for beginners.
Плюс такого видео - максимум эффекта за минимум времени. Требуются гантели и позитивный настрой))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #50 : 26 декабря 2011, 10:47 »

vers, привет!

Вопрос в следующем: будет ли эффективной ходьба на месте дома без беговой дорожки или же стоит снизить интенсивность занятий (скажем, ходьба 4 км/час на беговой дорожке) и взять абонемент в спортзал?

С учетом душевных (или душевых)  пожеланий, самый лучший вариант для вас будет следующий: среднезатратый: покупаете в магазине степплатформу - цена вопроса  от 1000 до 3000руб и спокойно занимаетесь на ней.
Малозатратный- мастерите эту степплатформу из подручных средств -два бруска и доска, и т.д.
Суть занятий: имитация подъема в гору или ходьбы по ступенькам, никаких танцев и прочих пластических изысков, простые шаги вверх-вниз на 8 или 16 счетов каждой ногой. Темп определите по пульсу. Продолжительность 50-60 минут.
В дальнейшем можно добавлять отягощения (гантельки в руки, рюкзачок с грузом на спину, утяжеляющий пояс на талию и т.д.)
 По калоризатратам это будет даже больше чем бег.

А в спортзал если и брать абонемент, то на 3 раза в неделю в тренажерный зал.
Записан
vers
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #51 : 26 декабря 2011, 20:25 »

Red,

Я пробовал бегать осенью, когда на улице +15-20, в шортах и футболке. Уже через 30 минут вся одежда становится настолько мокрой, как будто на нее вылили ведро воды, а еще через 10 минут становится очень холодно и противно от прилипающей к телу одежды.

Еще плюс занятий дома для меня в том, что просто заниматься полтора часа мне становится очень скучно, я начинаю постоянно смотреть на часы и ждать, когда уже закончатся эти 80-90 минут :) , а дома можно включить кино и время как-то само-собой летит незаметно.


Толстый_Админ,

Точно! Спасибо за совет.
Уже соорудил себе платформу, пойду заниматься :)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #52 : 26 декабря 2011, 22:08 »

Мне даже с теликом заниматься монотонно быстро наскучивает. Точно так же смотрю на часы. При занятиях степом смотрела на часы уже через 5 минут. Как говорится, suum quique - каждому свое.
Попробуй видеопрограммы. О часах точно забудешь, время летит незаметно. С мыслью "когда ж я сдохну" :). Люблю видеокурсы именно за то, что работаешь на пределе возможностей. Маленькое покорение эвереста каждый день))
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #53 : 20 января 2012, 12:51 »

Добрый день! может кто выскажет свое мнение по поводу беговых дорожек без поручней, мне очень понравились габариты, как раз то что нужно для маленькой квартирки, но может есть какие минусы о которых я не знаю?!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #54 : 20 января 2012, 13:25 »

а такие есть? оО
никогда не встречала.
вобще имхо она никак не отличается, разве что более потенциально травмоопасна
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #55 : 20 января 2012, 13:29 »

сама первый раз такую увидела, поэтому и хочется мнения со стороны услышать.....
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #56 : 20 января 2012, 15:17 »

Возможные минусы - травмоопасность (хотя там что то должно все же быть для предупреждения) и если небольшие габариты, то возможно небольшая мощность или долговечность. Но это зависит от производителя
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #57 : 20 января 2012, 22:01 »

Спасибо за ответы, а деражаться там вроде можно за что угодно, хоть в дверном проёме можно бегать... посмотрим что получится ab
Записан
keys3d
Я свободен!
*
Offline Offline

Сообщений: 1

234458177
WWW Email
« Ответ #58 : 16 сентября 2012, 14:56 »

Главное заставить себя выдерживать режим! Зарядка по утрам вполне неплохой способ поддержать себя!
Записан
Ole4kaBaby
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #59 : 01 октября 2013, 19:29 »

Я для себя поняла, что занятия дома - это для крайне дисциплинированных людей) У меня так не получается, неделю, две занимаюсь - потом все, баста, не могу((
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100