Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240233 раз)
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #795 : 02 сентября 2012, 10:04 »

Нихрена се! Как же так вышло?? Там же дороги прекрасные
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #796 : 02 сентября 2012, 10:13 »

на дороге валялась покрышка, я хотела ее объехать, и слишком сильно вывернула руль (я же препятствия только на маленькой скорости объезжала, вот и вывернула по привычке), ну а дальше начала вилять-выравнивать, и машину понесло.
а вообще нельзя сажать за руль человека без прав и опыта вождения даже на идеальных финских дорогах  bu

только буквально пару раз смотрели с мужем фильм, где машина переворачивалась, и я спросила мол интересно, каково это. нужно быть осторожнее со своими желаниями - они сбываются.
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #797 : 02 сентября 2012, 10:53 »

Жесть! Покрышка на дороге  у них -ну мне казалось такое нереально!
а машинка небось с ГУРом -ох коварная штука! Да и ... начинающим только 70 можно, а ты.. целых 120!
Ну, не будем о грусном...
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #798 : 02 сентября 2012, 11:10 »

да вполне реально. ехала фура - взорвалось колесо. довольно частая ситуация.
не, ученикам вроде 90 максимум..  или 80.  но 80 - это вообще черепашья скорость. на 80 я бы норм выровняла, по тормозам успела б дать. а тут секунда..  я даже ногу на тормоз не успела перенести, как мы уже летели.
но с другой стороны, что ни делается - все к лучшему. может нам эта ситуация жизнь спасла. или еще кому. никогда не хотела на права учиться, а тут муж все заставлял. кто знает, что бы могло случиться на наших кривых-косых дорогах с плотным движением..
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #799 : 02 сентября 2012, 11:22 »

Да, первый раз когда нибудь бывает...
У меня самого было, вроде и за рулем лет 5 откатался, а тут ночью.. собака огромная прям под колеса! И на тебе... отдохнули на море: все деньги на ремонт! В бампере дырка, фара, капот крыло.. и дверь(!). По касательной прошлась, да и еще убежала к тому же, а мне - ремонта мамадорогая!

Давно это было лет 7 назад - а воспоминаний...!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #800 : 02 сентября 2012, 11:54 »

радуйся, что убежала. есть такое поверье, что если собъешь животное, следующим будет человек.
и на машинах, бывших в серьезной аварии, лучше не ездить - притягивает (ну на деле либо в ней неисправность, либо у водителя руки кривые)))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #801 : 02 сентября 2012, 18:51 »

Эх, я дважды  в машинах кувыркался через голову.... Правда все в грузовых, армейских, с водилами из очень Средней азии за рулем...
Прошло уж хрен знает лет с тех пор, а все равно, как машина начинает немного крениться в сторону, я рефлекторно мертвойхваткой вцепляюсь во все ручки и поручни
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #802 : 03 сентября 2012, 08:40 »

вцепляться, кстати, во что-то очень сильно не советую - это гарантированный перелом (кинетическая энергия больше твоей мышечной энергии). достаточно быть пристегнутым ремнями безопасности.
хотя не знаю, что там в грузовых..  это я про легковые..  хотя в отечественных наврядли что-то спасет: сталь тонкая. в серьезных авариях в наших машинах не выживают. подушек нет, да и двигатель в салон вылетает..  а у иномарок хороших часто вижу: морда в гармошку, а салон целехонький.

ну и вернемся к теме похудения. вес встал вмертвую. 64,2 опять. что ж за хренотень-то такая??  и в зал хожу, и гуляю, и пресс качаю (какбе >_>). сегодня правда, видимо, придется дома заниматься. форму постирала, зонта нет. уж даже и не знаю, что поделать - под видео позаниматься, или на вело покататься..  и то, и то делать совершенно не хочется.  bu
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #803 : 03 сентября 2012, 11:49 »

тут прочитала интересную заметку про тренировки гипотоников, и многое встало на свои места.

Если давление пониженное... Сил нет ни на что. Раздражает всё. Спать хочется постоянно. И плакать… Врачи вам поставили диагноз: гипотония – пониженное давление. Бороться с пониженным давлением не получится, а приспособиться можно. Все, что нужно - это поднимать жизненный тонус.
Очень важное условия для гипотоников – это хороший сон. Спать важно такое количество времени, которого требует организм. И если для того, чтобы выспаться необходимо не менее 9 часов, - это вполне нормально для людей с пониженным артериальным давлением.

Кроме того, врачи рекомендуют поддерживать в тонусе свои мышцы. И вот тут получается замкнутый круг: главная проблема людей с пониженным давлением – им не хватает сил на физические упражнения, а одно из главных условий хорошего самочувствия гипотоника – физические упражнения. Но! Комплекс упражнений можно подобрать.

Рекомендуется:
- тренироваться через 2–3 часа после пробуждения или к вечеру. К этому времени у гипотоников начинается прилив энергии;
- перед тренировкой съедать небольшую порцию сладкого (мармеладинку или пастилу) – подъем сахара в крови поднимет тонус;
- разминаться в спокойном темпе (ходьба, велотренажер) не менее 15 минут;
- начинать тренировку с простых упражнений, в которых не задействовано много мышц (например, вместо отжиманий от пола выжимайте гантели сидя).
Не рекомендуются:
- упражнения, где резко меняется положение тела (например, приседания, наклоны);
- тренировки, которые проходят в быстром темпе.
Адекватная физическая нагрузка – самое простое средство при гипотонии.
А ещё сбалансированная диета и прогулки на свежем воздухе.


может потому я такой кусок говна, что занимаюсь относительно интенсивно без разминки (кардио ж само по себе разминка). при этом реально много сплю (как раз 9 часов), а бодрая становлюсь только к вечеру))  кстати, после прогулки прям такая жажда деятельности просыпается, хочется по дому что-то сделать. но стоит полчаса отдохнуть на диване, как снова становлюсь вареной макарониной.
надо попробовать внести корректировки в свои занятия.

кстати, открыла тут для себя идеальный продукт - сушеный кальмар. не тот пересоленный, который к пиву, а просто сушеный брусочками в в/у. соль там есть, но очень мало (я ее не чувствую, хоть и оч. чувствительна к соли). а главное - 50г белка на 100г продукта. жуется он ооооочень долго, поэтому пачки 80г хватит минимум на час. великолепная замена чипсам и прочей снеди под кино. и он еще такой сытный! мы съели пачку на двоих и наелись на пару часов) и всего 80р такое удовольствие. думаю закупиться им впрок, и еще горбушу такую же купить. она помягче, но и жирнее.
все же можно найти вкусные и полезные закуски под кинцо или дальнюю дорогу..)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #804 : 03 сентября 2012, 15:52 »

кстати, после прогулки прям такая жажда деятельности просыпается, хочется по дому что-то сделать. но стоит полчаса отдохнуть на диване, как снова становлюсь вареной макарониной.

Ну, с учетом того, что при физ нагрузке давление поднимается, а после нее снижается, то вполне возможно что после прогулки давление повышено, относительно твоего обычного, а немного спустя оно восстанавливается до твоих обычных величин, получается опять вялость и слабость.

Хотя, если честно, я бы не стал так категорично говорить о людях с пониженным давлением, ведь организм умеет ко всему приспосабливаться, т.е. нормально себя ощущать при пониженном, относительно других, давлении. Ведь если задуматься, то в большинстве случаев  организм не просто же так снижает или повышает давление. Т.е. если, например, давление несколько понижено, относительно средних значений по планете земля, то вполне возможно конкретному индивидууму вполне достаточно такого давления, что бы обеспечивать свою нормальную жизнедеятельность.
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #805 : 03 сентября 2012, 16:47 »

Эх, я дважды  в машинах кувыркался через голову....
.
У меня самого было, вроде и за рулем лет 5 откатался, а тут ночью..
вчера я убила нашу машину. устроила тройной перевертыш на скорости 120 км/ч.


Да  на этом форуме самая большая  концентрация жертв переворотов и аварий ( относительно колличества участников)!!!!   Берегите себя!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #806 : 03 сентября 2012, 16:51 »

ну вообще низкое давление обычно - следствие проблем с сердцем (порок клапаном или гипофункция желудочков, или нарушение электропроводимости, например, аритмия). либо с мозгом (пресловутая всд). но сердце конечно чаще..
понятное дело, что организм адаптируется к низкому давлению (читай: больному сердцу). но в том-то и дело, что раз больное сердце не может поддерживать нормальное давление, откуда оно сможет поддерживать высокое давление? (а именно оно и нужно при физ.нагрузках). да и сама адаптация к низкому давлению держится в основном на буферной системе, а она ж не резиновая..
адреналин, кстати, (который при нагрузках как раз выделяется, симпатическая НС же) существенно подымает давление. свое давление я не видела, а вот коле после аварии (спустя 10 мин) мерили - было 135/85 (нормальное его 110/70). это только чистое влияние гормона, при расслабленных мышцах. а там уж зависит от прилагаемого усилия.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #807 : 04 сентября 2012, 09:47 »

Что-то вот я подумал, и наверное, все же непонятность есть в этой статье. При гипотонии все же больше нужна взрывная, скоростно-силовая нагрузка, хотя конечно же правильную разминку и подготовку к основной части занятий никто не отменял.
Но опять же, под словами скоростно-силовая нагрузка не следует понимать, что все тренировки должны быть посвящены только ей. Думаю расклад тут должен быть такой:
для людей с нормальным давлением 20-30% нагрузки скоростно-силовой и 80-70% аэробной, а далее при повышенном давлении добавляется аэробная и снижается анаэробная, а при пониженном, наоборот- увеличивается доля скоростно-силовой и снижается доля аэробной
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #808 : 04 сентября 2012, 09:54 »

ты мое сообщение вообще чтоль не читал?
какая нахер взрывная нагрузка при сердце, которое даже нормальное давление не способно поддерживать.
это все равно что учить высшей математике ребенка, еле-еле умеющего считать до 10 и складывать абстрактные яблоки и груши.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #809 : 04 сентября 2012, 10:51 »

блин, я тебе про одно, ты мне про другое. я тебе по сути, а ты мне конкретно про себя. Мы же у не раз обсуждали, что именно тебе больше подходит, поэтому  я и не повторяюсь тут
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100