Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240274 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #810 : 04 сентября 2012, 11:11 »

где там сказано, что я про себя???
я ж млять черным по белому написала про возможные причины гипотонии. самые основные - две: больное сердце (клапаны, аритмия, гипотрофия миокарда) и больной мозг (всд). и при обоих этих причинах взрывные нагрузки строго противопоказаны.
повторяю еще раз: давление 120/80 вшито у нас в днк, оно просто обязано быть таким, потому оно и называется нормальным. всякие мутации и отклонения мы не берем. бывают люди с 6 пальцами, и без ушей, и неплохо с этим живут. но мы же не считаем это нормой.   если у человека давление не 120/80, это по-любому какая-то патология: либо приобретенная, либо врожденная.
отсюда и вывод: нет нормального давления = в мозгу или сердце косяк. ну не могут они из-за этого косяка создавать давление 120/80..  так откуда им смочь создать давление 200/120, например??
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #811 : 04 сентября 2012, 13:07 »

ааа, ты неверно истолковываешь взрывные. (пардонте за ввод в непонятное) Взрывные, имеется ввиду не монотонно-однообразная унылая работа, а скоростно-силовая нагрузка: работа на тренажерах, работа с отягощениями, бег на короткие и около-короткие дистанции и т.д. Вот примерное направление скоростно-силовых упражнений. или если хочешь, это упры продолжительностью от 20-30 сек до 1,5 минут. Т.е я не имею ввиду рывки штанги с максимальным весом и т.д.

Кстати, почему то ты не упоминашь виновником гипотонии (да и гипертонии) состояние сосудов и их тонус и просвет и эластичность.Вот как раз собака то роется чаще именно тут
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #812 : 04 сентября 2012, 13:27 »

тонус сосудов входит в понятие всд (какбе вегетативная нс этим занимается). просвет сосудов в случае с гипотонией нормальный, ибо давление прямо пропорционально сопротивлению.
а при скоростно-силовой что, давление подниматься не должно?
поясняю механизм. в силу сложности создания давления, потребность в кровоснабжении (т.е. диффузии веществ) компенсируется частотой сердечных сокращений. после определенного предела чем чаще бьется сердце (особенно при низком давлении), тем меньше становится его ударный объем (желудочки не успевают наполниться). меньше УО - меньше давление. образуется замкнутый круг. пока человек не упадет в обморок.
это касается абсолютно всех людей, но гипотоники находятся в группе повышенного риска (ибо у них давление уже изначально снижено, т.е. обморок наступит раньше)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #813 : 04 сентября 2012, 14:04 »

ага, но сюда бы еще добавить способность сосудов сужаться и расширятся следствием чего будет так же увеличение и снижение давления, и вот эта способность в вегетативной системе хорошо тренируется именно  скоростно-силовыми уп-рами, вот я о чем
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #814 : 04 сентября 2012, 14:36 »

ты, видимо, не знаешь, что такое всд...   это когда сосуды сужаются или расширяются, когда им это вздумается (точнее внс). на холоде расширяются, в жару сужаются и все в этом роде.
непосредственно упражнениями сосуды не качаются. ты ж не сосудами гантели тягаешь. просто при тренировках включается симпатическая нервная система, заставляющая сокращаться одни сосуды и расширяться другие. и тренируется не умение их сужаться-расширяться, а умение сопротивляться повышающемуся давлению (эластичность)..  и попутно они очищаются от всяких тромбов и бляшек.
поэтому тренировки помогают снизить высокое давление ("счищая" бляшки) и совершенно бесполезны для повышения низкого давления. низкое давление невозможно вылечить никакими тренировками.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #815 : 04 сентября 2012, 17:10 »

да я знаю весь этот механизм, просто упускаю из обсуждения эти детали. Понятно, что тренируются не сосуды, а отклик нервной системы, ее способность реагировать на изменения, но в том то и дело что этот отклик нервной системы и важен при гипотонии, он и меняет тонус с "унылого", на "бодрый"
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #816 : 04 сентября 2012, 17:18 »

так он у всех меняет..  только ты забываешь, что для включения сипатической нс нагрузки совершенно не нужны. достаточно походить, подумать о движении, порешать задачки, посмотреть кино динамичное.  и отклик нс будет тренироваться точно так же, как и при беге.
у пара- и симпатической нс есть только 2 состояния: вкл и выкл. работает одна - отключена другая. поэтому и нет разницы для сосудов (и организма в целом), что включило симпатическую нс: быстрый бег, ходьба или просмотр ужастиков.
так что твое утверждение о преимуществе взрывных нагрузок над монотонными в этом ключе не верно.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #817 : 05 сентября 2012, 08:20 »

такс, ну вроде дело со скрипом пошло..  63.6 сегодня уже. хотя особо не занимаюсь. ко мне явился верный спутник осени - цистит :(  приходится сидеть в постели целый день. но хоть книжку читаю))
питание по этому случаю весьма белковое. зачем я только вчера на ночь сожрала шоколадку? оО  а так на ужин был только салат.
привезли вчера камрюшу нашу, разбирали вещи в ней, прибирались, пленкой укрывали..  ни единого живого места на ней. хотя уже нашлись желающие купить. в ней же самое ценное - нераскрытые подушечки остались. сделают франкенштейна и продадут как слегка б/у.  там у движка пробег всего 25 тыщ за 1.5 года. японочка, сделана и отправлена прям перед фукусимой.  :'(
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #818 : 05 сентября 2012, 18:36 »

Дяяя , камрюшка хорошая автушка, но ничего, значит следующая будет еще лучше, тем более что уже обновленная камри вроде вышла или выходит
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #819 : 05 сентября 2012, 18:43 »

мы теану взяли.  у нее салончик пошикарней =)  хотя внешне она уродлива несказанно. я ее всегда коровой называла.  но мы ж внутри будем ездить)))
думали и про новую камри, но решили, раз уж брать новую, так совсем новую.
камри купили нашу сегодня, за 400 тыщ.
новая вышла в том году еще..  изуродовали машинку, сделали ей жопу страшную. багажник уменьшили..  а нам багажник критично важен.  у нас в этом ездили 2 велика, палатка 2х-местная, 2 спальника, удочки, бадминтон, ящик с авто-мелочовкой, плед, гидро-костюм, гарпун, ласты и грузики  ag  в общем, полна коробочка))))
никогда б не подумала, что все эти ужасы умещаются в багажник седана)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #820 : 05 сентября 2012, 21:24 »

новая вышла в том году еще..  изуродовали машинку, сделали ей жопу страшную. багажник уменьшили..  а нам багажник критично важен.  у нас в этом ездили 2 велика, палатка 2х-местная, 2 спальника, удочки, бадминтон, ящик с авто-мелочовкой, плед, гидро-костюм, гарпун, ласты и грузики  ag  в общем, полна коробочка))))

Вам тогда крузер нужен двухсотый  ag
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #821 : 06 сентября 2012, 07:22 »

а денег на него кто даст? дядя вова?)))
да я ж говорю, они в багажник камри все легко помещались.


вес паскудина до 64,1 поднялся. полкило из ниоткуда. на ужин опять ела салат. и грамм 30 чипсиков. это я так в полдник проголодалась - съела стейк из печени. 200 грамм, а сытный гад.
я кстати в последнее время очень быстро наедаюсь, и меня это беспокоит. раньше съедала и суп, и котлетку из судака, и хлебушек с маслом, и селедочку на закуску. а теперь съедаю суп с кусочком хлеба и уже объедаюсь. причем суп - это щи, не назвала бы их сверх-сытными..
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #822 : 06 сентября 2012, 12:38 »

Так это ж хорошо - значит, объем желудка уменьшился.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #823 : 06 сентября 2012, 13:57 »

не уменьшился. на ужин я вполне могу и супец, и котлетку, и чайку пару чашек. в один день съем 10 пельменей - уже плохо, объелась, а в другой и 20 ни о чем.  у меня ж не как гармошка желудок - то большой, то маленький.
я не наедаюсь, я именно объедаюсь. и это сопровождается подташниванием. а в другие дни все нормально. вот такой вот организм...
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #824 : 07 сентября 2012, 14:56 »

вчера из-за легкции пришлось пропустить ужин. домой пришла в 10, куда уж на ночь есть..  да и не хотелось. съела грейпфрут только.  в итоге сегодня 63.5 с утра))  вот только на обед сегодня были щи, селедочка с картошкой и котлетка пожарская с грибным соусом.  так что надо ужин урезать..  салатик съесть, например.
нагрузок у меня практически нет. на улице холод, ветер и дождь..  и я сижу со своим циститом дома под одеялом >_>  нинавижу осень.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100