Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240282 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #855 : 24 сентября 2012, 19:26 »

да че тебе покоя не дает эта семга соленая? уже второй раз спрашиваешь, и я второй раз отвечаю, что семгу я ем в виде запеченого в духовке стейка. ну не ем я соленую семгу вот так, просто не ем. соленую я ем только в виде будербродов, когда мы уезжаем в финляндию с ночевкой, ибо магазины в выходные не работают, кафе открываются часов в 12, а завтракать хочется.. и семга в этом случае слабосоленая, потому что *как я уже говорила* я не люблю соленое. то, что для большинства людей "недосоленное" я воспринимаю как пересоленое.
либо ты невнимательно меня читаешь, либо тебе это совершенно не иинтересно (что в принципе одно и то же), либо у тебя проблемы с памятью..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #856 : 25 сентября 2012, 09:15 »

Скорее всего с памятью  ah.  В последнее время запарки с работой
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #857 : 25 сентября 2012, 09:29 »

ох уж эта работа  ag
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #858 : 25 сентября 2012, 16:11 »

ага, многозадачность у меня хромает.  Много параллельных процессов в голове как у Юлия Цезаря не всегда  получается вести
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #859 : 25 сентября 2012, 17:48 »

так мужчины и не могут делать несколько дел одновременно. на это только женщины способны. мужчина фокусируется, женщина распыляется. поэтому женщина, в отличие от мужчины, с одного взгляда находит в холодильнике масло, в шкафу носки, в сумке нужную бумажку. и вообще способна одновременно готовить, убираться, нянчиться с ребенком, смотреть телевизор и говорить по телефону.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #860 : 26 сентября 2012, 07:20 »

так мужчины и не могут делать несколько дел одновременно. на это только женщины способны. мужчина фокусируется, женщина распыляется. поэтому женщина, в отличие от мужчины, с одного взгляда находит в холодильнике масло, в шкафу носки, в сумке нужную бумажку. и вообще способна одновременно готовить, убираться, нянчиться с ребенком, смотреть телевизор и говорить по телефону.

Согласен, в этом плане вы в большом отрыве. Но есть еще левши со своими особенностями, так что я где то посередине как раз нахожусь ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #861 : 26 сентября 2012, 07:38 »

правополушарность отвечает за образное мышление (лево- за абстрактное), и это никак не связано с многозадачностью.
кстати от ведущей руки полушарность не сильно зависит. есть правополушарные правши и левополушарные левши.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #862 : 26 сентября 2012, 10:29 »

www.levshei.net Там много инфы по этому поводу, если что
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #863 : 26 сентября 2012, 11:42 »

у меня у самой много инфы по этому поводу. или ты забыл, что я по образованию психолог?

возвращаясь к барашкам, вес 65кг..  пугающе..  две килошки набрала.  неужто опять придется калории считать :(  надо заставить себя месячишко ежедневно в зал ходить. тогда видно будет..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #864 : 27 сентября 2012, 08:12 »

вчера ходили на золото рейна. великолепнейше! 3 часа пролетели в мгновение ока, хоть и без антракта) ни в какое сравнение не идет со сметрельно-скучным 4-часовым борисом годуновым. на некоторых моментах зрители даже рот открывали и вперед тянулись))  я себя почувствовала ребенком, когда театр вызывает море восхищения. великолепные голоса, яркие образы, и конечно же бесподобная музыка вагнера (дирижировать которую может только гергиев)
в общем, вчера я была без ужина. ну только в 6 часов сэндвич с семгой покупной съела. и даже кушать не хотелось. я вообще заметила, что у меня больше нет вечернего голода: если чем-то занята и пропускаю ужин, кушать не хочется.
вес поэтому сегодня 63.9
сегодня идем на валькирию. это уже 6 часов =)  опять буду без ужина))
в пятницу передышка, и в субботу и воскресенье еще по 6 часов 2 заключительные оперы, зигфрид и гибель богов.  мечты сбываются ^_^
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #865 : 27 сентября 2012, 19:48 »

у меня у самой много инфы по этому поводу. или ты забыл, что я по образованию психолог?

возвращаясь к барашкам, вес 65кг..  пугающе..  две килошки набрала.  неужто опять придется калории считать :(  надо заставить себя месячишко ежедневно в зал ходить. тогда видно будет..

Ты знаешь, уже не один мой знакомы говорит что вес немного увеличился за последние несколько недель. Вот хоть убей убеждась, что это "повальное увлечение"
связано с осенним временем года, то есть с подготовкой организма к зиме. Блин, надо тоже пожалуй будет взвеситься ...
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #866 : 28 сентября 2012, 08:18 »

да нет никакой подготовки к зиме! подготовка к зиме - это летнее обжорство. чтобы отложился жир, нужно получить его излишек. он из воздуха чтоль осеннего берется? если ты серьезно так считаешь, можешь удалить этот сайт как противоречащий.
конечно они вес набрали: наверное отъедались арбузами по полной. или прочими фруктовыми дарами природы. с них ооочень хорошо разносит.

хоть вчера была без ужина (ну, был бутерброд с семгой и бокал сухого вина), вес все равно 63.9
может потому, что на ночь выпила 2 стакана воды. весь вечер не пила (в буфете бутылочка воды 200мл 120р стоила), а это больше 6 часов..
думаю, завтра будут более объективные значения.
а пока нельзя отчаиваться и сдаваться. тренажерка по утрам.. >_>  откуда у меня такая ненависть к тренировкам взялась? вот прям реально отвращение от одной мысли. хочется сидеть дома и ничего не делать. точнее, ботанить целыми днями.  о, моя любимая учеба! тренировки - твой злейший враг, они отнимают ценнейшее время, за которое можно столько всего выучить..  конечно я их больше не люблю..  *жаль нет гамлетовского смайлика*
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #867 : 29 сентября 2012, 14:07 »

да нет никакой подготовки к зиме! подготовка к зиме - это летнее обжорство. чтобы отложился жир, нужно получить его излишек. он из воздуха чтоль осеннего берется? если ты серьезно так считаешь, можешь удалить этот сайт как противоречащий.

Не, понятно что должен образоваться излишек, что бы образовался и отложился жир. Это то даже и не обсуждается. Вопрос в другом, в том, что может ли организм  активно способствовать (читай "включать" режим экономии энергии или режим ее расхода) в зависимости от времени года. Это помимо всех прочих очевидных вещей. связанных с излишками и т.д.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #868 : 29 сентября 2012, 14:43 »

зимой организм влючает механизм расхода. больший % энергии уходит в тепло. читай: расходуется больше калорий. а летом меньше энергии уходит в тепло. так что опять-таки приходим к тому, что при одинаковой калорийности питания (впритык потребности) летом будет жирок откладываться, а зимой сжигаться)))
если питаться круглый год одинаково, никакого осеннего потолстения не будет. а если в августе-сентябре объедаться арбузами/дынями/персиками/сливами/грушами и т.п., конечно потолстеешь. вот спроси сам у своих знакомых, стали ли они с июля по сентябрь есть больше фруктов (и арбузов в частности), и все сразу встанет на свои места.
я вот за эти 2-3 месяца съела всего 2 дыни и 1 арбуз, в остальном количество фруктов осталось тем же. и этот набранный кг по причине отсутствия подсчета калорий и обилия обильных обеденных трапез. ну еще всякие мармеладки и мороженки ем.  хотя это все фигня по сравнению со съедамыми углеводами. по пятницам у меня селедка с картошкой и аж 2-3 кусочка хлеба с супом. ну и котлетка в сухарях. тут как-то вообще целую неделю ела суп с хлебом. и один раз на ужин были макароны.  раньше я себе всего этого не позволяла.
покупала на рынке творог "нежный 2%" и радостно его весь день ела. а тут глянула - на ведерке с этим творогом есть этикетка - "творог нежный 9%"  aq  157 ккал, причем белка всего 10г. видимо молоком этот творог разбавляли, раз так мало белка и много углеводов. я просто в ярости!
вчера купила лосося рыбину на 4кг, сейчас филе из него сделаю и буду целыми днями есть стейки лососевые. единственный блин надежный источник белка >_<   хотя творожок ничего был - надолго энергию давал. но с ним нельзя никаких других углеводов есть :(

вчера на ужин помимо лосося была сырная тарелка (6 видов сыра, ням-ням) с вином красным. купила ламбруско - налили - оказалось сладкое, пришлось открывать припасенную бутылку сухого. так что 1.5 бокала вина я выпила..  и та-дам! наутро +1кг.  че за хренотень такая..   вчера весь день воду пила..  вот только она входит, и нихрена не выходит..  литра 3 выпила за день, а все равно сушняк. и сегодня такая история.  с почками чтоль че-то? или воспаление какое-то..  пальцы на руках отекшие..  надо либо кофе выпить пару-тройку чашечек, либо чай мочегонный отыскать. а то это совсем не дело.
сегодня я без ужина - идем на "зигфрида"  bm
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #869 : 30 сентября 2012, 20:59 »

сегодня днем играли в гольф. 2 часа где-то. я замерзла и опечалилась. мне грудь мешает правильно замахнуться. в частности не могу прицельно ударить по мячу. это можно сравнить со стрельбой по мишени из машины, прыгающей по кочкам.  bu
а в остальном мне очень понравилось. иногда удары удавались даже. но вот муж бил хорошо, метров на 100, и у него спина и руки болят. а у меня ничего не болит, даже не устала ни на йоту. значит нагрузки мои мышцы не получили никакой  :'(  ни удовольствия толком, ни пользы  :'(
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100