Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240244 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #915 : 29 октября 2012, 10:07 »

была у меня проблема с планкой - в поясницу вступало, больно было жуть. еле минуту выдерживала. это я тело в прямую линию держала. а тут вчера встала по-другому: торс параллельно полу, и все отлично! минуту влегкую отстояла.  вот теперь думаю, а удобно ли из такой позы отжиматься? или вообще именно из нее и надо?

попробуй планку делать не на выпрямленных руках, а на локтях, и старайся стоять на кончиках носков. Таким образом, возможно получится минимизировать прогиб в пояснице, да и пресс нужно хорошо напрягать , что бы не было прогиба
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #916 : 29 октября 2012, 10:21 »

мне надо стоять именно на прямых руках. стою естессно на мысках. пресс напрягаю, но поясница все равно прогибается, с аццкой болью, и удержать ее просто невозможно. чтобы не так прогибалась, приходилось таз вперед поджимать, из-за этого грудной отдел горбился. а поясница все равно простреливала.
а вот в видео джиллиан и боба они там в планке стоят, что торс параллельно полу. я вот и попробовала. и поясница никуда не прогибается, и спина идеально прямая. и пресс, и спина работают, и лопатки сведены. красота да и только.
надо попробовать так отжаться. а то моя поясница не давала этого толком сделать.
стоит ли действовать через боль, воспроизводя правильную технику?
я так же не могу делать выпады без боли - в коленях ужасающее давление, будто их сейчас того и гляди разорвет. как я только ноги не ставила, давит и все. я конечно терплю, ведь техника и все такое.
у меня, видимо, огромные проблемы с суставами. от жима вверх шея болит-перегибается, от планки поясница, от выпадов колени.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #917 : 30 октября 2012, 06:53 »

Ну нет, конечно же через боль не стоит.но  Нужно  постепенно подходить к "правильному положению". Правильнее  делать планку именно на локтях, если нужно будет отжаться - изменить положение не так сложно. При планке на прямых руках  по другому распределяется нагрузка на плечи и прочие мышцы. Сама по себе планка не самое легкое упражнение, так что к ней нужно подготавливать организм и мышцы отдельными упражнениями ( пресс, спина, грудь, дельты и тд)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #918 : 30 октября 2012, 08:58 »

И вообще: правильная планка именнно на локтях, а прямые руки как раз и способствуют прогибу в пояснице и неправильно положению тела. Поэтому и хочется поломать прямую линию тела и сделать угол в тазобедренном суставе. Стойка на прямых руках называется "упор лежа" и подходит для отжиманий, и в меньшей степени для статики
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #919 : 30 октября 2012, 11:52 »

я просто ориентируюсь по видео джил и боба. у них это называется планкой, или на прямых руках или на локтях. и куча упражнений делается из этой планки. всякие там движения ногами. кто-то прямо стоит, кто-то торс параллельно полу.
у меня этот прогиб никак с тренированностью не связан. я тут каждый день увеличиваю время в ней на 5с, начала с 30с. довела до 60с (ненвыносимая боль). и каждый раз прогиб и боль проявляются ровно на 40 секунде. если я стала стоять планке в 2 раза дольше, то значит появилась и тренированность. а раз появилась тренированность, то и мышцы должны дольше не допускать прогиба.
у меня же и с шеей такая проблема. даже от 1кг гантелек жима простреливает в определенный момент (на 10 повторе). то есть, и если 5кг поднимаю, на 10 повторе шею простреливает, и если 5кг поднимаю, на том же самом 10 повторе. так что тут точно не в тренированности дело.

так что я буду делать планку так, как мне комфортно. тем более что целевые мышцы так же хорошо работают.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #920 : 30 октября 2012, 12:02 »

вес 63.7
думаю, с бегом ничего не выйдет. не возникает тренированности. с увеличением нагрузки средняя чсс растет. и адаптации к ней не возникает. только 4ая неделя, а средняя чсс 115 (на 2 неделе было 105). максимальная 130 достигает и превышает.
хотела эту неделю сделать интенсивно-тренировочной, и сразу же облом: опять заболела.  :'(
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #921 : 30 октября 2012, 16:58 »

сейчас попробовала постоять в планке на локтях. те же самые 40 секунд и простреливает поясницу.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #922 : 30 октября 2012, 18:07 »

сейчас попробовала постоять в планке на локтях. те же самые 40 секунд и простреливает поясницу.

вот специально седня целую дискуссию устроил по поводу планки:
Участники: 1. Наш умный дядька 2. Инструктор по фитнессу (моя жена) 3. я

Мнения, итоги, тезисы:
- классическая планка на локтях и на кончиках носков
- планка на прямых руках (упор лежа) используется в тех случаях, когда из этого положения совершаются какие-то динамические движения (махи руками-ногами, отжимания и т.д.)
- В остальных случаях - простая статика - нужно и правильно использовать планку на локтях
- понятие прямого тела довольно субъективное, поэтому нужно, что бы кто-то смотрел насколько тело прямое и нет ли прогиба в пояснице, или же наоборот "горба" (попа вверх). Самому это определить затруднительно, особенно в первое время. Протестил этот тезис на себе. Встал в планку, так, как я сам считал с прямым телом  - оказалось непрямая линия, и меня поправили.  Как вариант, пытаться это делать рядом с зеркалом, что бы видеть себя.
- Боль в пояснице может вызываться проблемами с позвоночником, и если техника правильная, а все равно больно, то нужно ко врачу на осмотр и т.д.
- Сама по себе планка требует подготовительных упражнений на мышцы  пресса, поясницы, груди, спины, плеч. В случае недостаточной развитости этих мышц могут быть проблемы с прямотой тела и временем нахождения в планке.
 

Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #923 : 30 октября 2012, 19:20 »

я перед зеркалом это делаю.
да я и говорю, что у меня с позвоночником проблемы..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #924 : 31 октября 2012, 07:14 »

я перед зеркалом это делаю.
да я и говорю, что у меня с позвоночником проблемы..
помню. Юль, через боль не стоит. Если нужно набрать время, то делай планку до появления боли, потом сразу переход к растяжке позвоночника, например вис, и еще подход на планку. Тоесть разбиваем планку на блоки с перерывом на растяжку
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #925 : 31 октября 2012, 11:12 »

негде мне висеть, да и не могла я никогда висеть. силы не хватает в руках вес свой удерживать. даже в детстве не могла. вот такие у меня слабые руки..
я лучше буду в такой планке стоять, тем более что именно она мне и нужна, из которой упражнения делаются. статическая мне ни к чему.

вес 63.5  идет помаленьку.
зато, что удивительно, уменьшились объемы! живот 91 (-2), талия 71 (-2). может это, конечно, из-за питания..  наверняка увеличатся вскорости.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #926 : 01 ноября 2012, 08:04 »

ну бле как и ожидалось.
вес 64.1, живот 94, талия 73
издевательство какое-то!  :'(
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #927 : 01 ноября 2012, 09:29 »

Вот у тебя перепады какие! Офигеть!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #928 : 02 ноября 2012, 10:48 »

64.2
Печаль, печаль..
И че он не уменьшается.. у меня же дефицит в питании есть.
И эта болезнь еще идиотская. Как кусок говна себя чувствую, ничего делать не хочется. А надо  ac
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #929 : 02 ноября 2012, 16:53 »

Какая же офигенская вещь - блендер! Сейчас сделала себе коктейль из молока, мороженой малины и белкового порошка. Вкуснятина)) сытно и полезно. Надо только протеин ванильный купить. Хочу поэкспериментировать: творог добавить, например. Ягоды и фрукты разные попробовать. Надо бы создать несколько сбалансированных рецептов. Чтобы по бжу идеальное сочетание :)

Начала пить антибиотики и уже значительное улучшение. Энергии просто через край. Столько дел уже переделала))
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100