Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240261 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1515 : 21 июля 2014, 13:01 »

вес поднялся до 65 практически.  два дня суши ела)))  и еще шашлычки, но шашлычки у меня всегда наоборот диетические - не могу я много мяса на природе съесть)
ну ниче, скоро опять приду в норму :)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1516 : 28 июля 2014, 12:41 »

сегодня утром с мужем бегали. видимо в последний раз)))  я-то как огурчик, а его еле вытащила в 6 утра. пробежали наверно 2км, за 15 мин. по лесу вокруг полянки. у меня пульс 160-170 был, в боку не кололо, но дыхания впритык хватало. самое западло в том, что у нас с ним совершенно разная скорость бега: мне этот темп был тяжеловат, а ему слишком легок - он там прыгал на каждом шаге со скуки. разве что на стадионе независимо друг от друга круги нарезать..  может я смогу скорость увеличить свою до десяточки, чтоб мин 30 на ней выдерживать 2-3 раза в неделю.. кардиотренировка типа.  тогда по лесу будем вместе бегать, а то стадион боюсь ему через неделю надоест..

а еще я себе палки купила для скандинавской ходьбы. раздражают своим стуком. за километр меня наверно слышно. зато никакие маньяки мне теперь не страшны, с собакой и двумя палками =)
хочу сравнить, насколько они эффективны. в среду пройду тот же маршрут без палок и сравню чсс и калориетраты.  сегодня 7км прошла за 1ч 20 мин - пульс 113 средний.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #1517 : 28 июля 2014, 15:16 »

Юля, а с палками тяжелее или легче идти?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1518 : 28 июля 2014, 20:06 »

без разницы. то же самое, что ты идешь и руками машешь. ну с ними идти быстрее, а значит нагрузка чуть побольше. можно конечно ими отталкиваться с силой, но не вижу в этом смысла.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1519 : 29 июля 2014, 10:58 »

без разницы. то же самое, что ты идешь и руками машешь. ну с ними идти быстрее, а значит нагрузка чуть побольше. можно конечно ими отталкиваться с силой, но не вижу в этом смысла.

Бодрого денечка! Есть одно небольшое наблюдение:
Недавно узнал, что в у профессиональных пловцов после 40-лет увеличивается количество и вероятность инфарктов. Причина в следующем: Несмотря на то, что они проплывают большие расстояния на тренировках, во первых вся нагрузка у них идет в горизонтальном положении, что уже нарушает гравитационные принципы работы ЧСС, да и развитие мышц ног и них как ни крути, а отстает от верхней части тела. Ну, а ноги -самое большое скопление мышц. Таким образом, мышечная толщина сердечной стенки сердца  пловцов (левый желудочек особенно) может оказаться не настолько хороша и развита, что и приводит в зрелом возрасте, после завершения карьеры и переходе на "вертикальный образ жизни" к негативным последствиям.
Поэтому, если выбирать между бегом и плаванием - то тут еще нужно подумать и взвесить все "за" и "против".
С другой стороны, беговые дисциплины отлично развивают наиважнейшие нижние конечности, но при этом "забывают" про верх.
Отсюда вывод: ЛЫЖИ идеальный вариант!
Так что ходьба с палками -  хорошая тема!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1520 : 29 июля 2014, 12:38 »

да я ж не отталкиваюсь этими палками. по крайней мере не настолько, чтобы мышцы хоть сколько-то нагружались. такая же нагрузка как сумку в руке нести - вроде есть что-то, но можешь хоть целый день так ходить.
решила оставить палки до осени. бесят ппц как. у нас дорожки в лесу либо каменные, либо глиняные, но высушенные жарой до состояния камня. палки стучат, дребезжат, отпружинивают и соскальзывают.  с ними можно либо зимой ходить, либо по мягкому грунту. но точно не сейчас.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1521 : 31 августа 2014, 16:53 »

я опять жирдяйко 65-килограммовое.  животище жуть. все фрукты дурацкие виноваты. и арбуз, и дыня, и бананы, и персики...  ей богу, лучше уж печеньки кушать..   на молоко цельное, кстати, я перешла :)   я его не столько пью, чтоб разница калорийности сказывалась, а на вкус всяко лучше.   научилась делать гранолу. вкусная, зараза!   и прочие шедевры кулинарные творю))
ходили вчера с друзьями на стриптиз.  спортивная форма у меня по сравнению с девчонками отсутствует как класс. призадумалась и решила все-таки собой заняться. это ведь не так уж и сложно - снова питание считать и нагрузочки добавить.
нашла наконец для айфона приложение которое хотела - дневник питания, куда самостоятельно можно продукты вводить. а то такздорово сайт уж 2 года как сдох.  правительственная инициатива епт -___-  даже что-то хорошее поддержать не могут, все разваливается
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1522 : 01 сентября 2014, 09:49 »

Привет! Для дневника питания пользую fatsecret.ru - очень удобно. И приложения есть для ios и андроида. Там и база продуктов и блюд огромная и самому можно добавлять
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1523 : 01 сентября 2014, 11:29 »

да я нашла уже для иос. вот пользую. жалко, туда нельзя цель калорийную задать - прога сама выдает ее, по внесенным данным из калькулятора обмена веществ (выбираешь только цель - поддержание веса, похудение или набор). благо цифра для похудения как раз совпадает с той цифрой, которую я и хотела - 1500.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1524 : 02 сентября 2014, 10:11 »

Скажу по секрету, мы сейчас с друзьями начали писать приложение. Суть такая: От человека нужно только ввести свои параметры (рост,вес, пол, окружности и т.д.) и выбрать цели - снижение веса, увеличение массы, увеличение выносливости, сила, скорость, и т.д. (Это так же применимо и просто к видам спорта) После чего прога составляет тебе план занятий вплоть до скорости, расстояния, упражнений, времени выполнения и количества повторов, составляет тебе план питания и в дальнейшем контролирует твое самочувствие. Тоесть ты просто каждое утро вводишь свой пульс в состоянии покоя - она оценивает твое физическое состояние и подбирает соответсвующую нагрузку на сегодня с учетом поставленных глобальных задач. Потом с определенной периодичностью проводятся контрольные измерения и тесты.
Если получится написать такую штуку - это будет очень здорово. Правда времени написание  займет очень много. У нас файл экселовский с формулами зависимостей получился почти 3мб  весом )))))
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1525 : 02 сентября 2014, 11:31 »

офигенская идея!  баблища на таком приложении неплохо срубите непременно.  это ж личный тренер. таких прог вообще не существует еще.
есть кстати программа, которая пульс в покое считает :)   прикладываешь палец к вспышке и она отслеживает цветовые колебания.  с нагрузкой не прокатывает, а вот в покое считает правильно.  чего только люди не придумают..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1526 : 03 сентября 2014, 11:06 »

Ну мы деньгами особо не меряем. Если людям будет нравится -значит будут и деньги.  Просто обратили внимание что в интернете есть только проги, которые контатируют, т.е. просто фиксируют еду или упражнения, а плалирующих практически нет
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1527 : 03 октября 2014, 16:00 »

давненько не писала.  вес 64 с копейками. 2 недели отдыхали в европе (гамбург, амстердам, брюссель). морепродуктами баловались)))  чего только не попробовали: и лангуста, и крабов, и улитки, и устрицы разные, и ракушки всевозможные)))  будь моя воля, только бы морепродуктами и питалась - вкусно, некалорийно и полезно :)   стоят только дорого..  порция чтобы наесться 40 евро примерно.  хотя у нас все равно это будет в 2-3 раза дороже.
в белоруссии на обратном пути закупились сыром санкционным)))  и на копеешные яблоки польские полюбовались))
в плавании у меня еще выносливость выросла. 400м могу проплыть с легкостью. после правда стремительно мышцы устают и дыхание сбивается. но все равно это достижение для "тренировок" 10 раз в год.  начинала-то я вообще с 15 метров.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1528 : 04 октября 2014, 13:07 »

Привет! А я тут у вас в Питере был на соревнованиях. Не гамбург  конечно, но всеравно круто ))))))
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1529 : 04 октября 2014, 21:48 »

дак мы уже больше года как снова в москве живем)))  так что питер уже не у нас :)
в питере летом хорошо, в остальное время года уже не айс. а зимой так вообще хоть вешайся: -20 при высокой влажности и ветре 10м/с
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100