Страниц: [1] 2 3 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240245 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« : 24 ноября 2011, 17:45 »

не ждали?? а я приперлась!  bm
переползли мы в питер и начали ремонт, живу в спартанских условиях. благо велотренажер перевезли :)
месяц жили в гостинице. питание считать уж давно перестала, как и нагрузки. пока в москве была, вес держала 66 хорошо. даже до 64,5 падал, когда меня ограбили - из-за стресса и разбитой губы не ела почти несколько дней..   теперь вес 67.5, иногда повыше.  считаю, что весьма неплохо, учитывая периодический сидр и божоле нуво, как впрочем и пищевые излишества типа суши, стейков и пары пирожных..  из этого веса жиромеры прочат мне 19.3кг жира (было 19) и 45.6кг мышц (было 43-44). считаю, что это более чем недурственно..
но, кажется, снова пришла пора браться за калориесчет, т.к. купили джинсы, а они сука жмут >_<  надо скинуть пару-тройку кило для свободного виса джинсов на жопе))  решено заниматься 30-60 мин круговым тренингом, 40 мин кататься на вело и часочек по возможности гулять (нынче грядут непроглядные ливни..). а под такие нагрузки, боюсь, питаться я не умею..  и дабы избежать нечаянного недоедания, придется считать несчастные калории..  или нафиг этот счет и просто жрать орешки?
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #1 : 24 ноября 2011, 23:49 »

Юлькааа! Привет пропажа!Рад тебя видеть! Вот уж не ожидал!  bp
... и вечный бой - покой нам только снится!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #2 : 25 ноября 2011, 08:37 »

да это все джинсы..  все они виноваты..
мои любимые (с тех пор, как я 70 весила), которые висят на мне удобным широким мешочком, вконец протерлись и муж заставил купить новые. а эти новомодные джинсы все какие-то узкие, куда делись прямые штанины??
ну эт я одна фигня с понедельника начну заниматься))
еще хотели с декабря абонемент в фитнес взять, но я так боюсь групповых занятий..  там люди..  вобще там везде люди..  а дома хорошо одной..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 25 ноября 2011, 13:03 »

Red, привееееееееееееееет!  

Событий, конечно же, много у тебя разных, приятных и неприятных...

решено заниматься 30-60 мин круговым тренингом, 40 мин кататься на вело и часочек по возможности гулять (нынче грядут непроглядные ливни..). а под такие нагрузки, боюсь, питаться я не умею..  и дабы избежать нечаянного недоедания, придется считать несчастные калории..  или нафиг этот счет и просто жрать орешки?

Во-первых: у нас тут новые тренды, всем рекомендую "прогулки с отягощениями". т.е. я например сам, одеваю рюкзачок,  ложу в него грузик от 10 до 17,5 кг (по разному в разные дни) и устраиваю пешие прогулки (или легкую трусцу) Очень нравиться, ибо силу доп. веса все уже не так монотонно,  однообразно и длительно.. Это так... просто тебе на заметку.. как альтернатива гуляниям простым

во-вторых:
как альтернативу считанию калорий можно же попробовать дозирование еды, т.е. мы уже с тобой не раз говорили, что порция неважно чего - не больше  размера кулака, соотвестсвенно 4-5 кулаков такой еды в день.... вот тебе и примерная норма. Те. можно так попробовать и провести эксперимент, ну а что касаемо распределения БЖУ в таком случае, то просто завтрак кулак углей +чуть белка,  например, кашка + сыр , обед кулак: гарнир + мясо или рыба, ужин кулак: овощи + мясо или рыба, ну и между этими приемами  кулак овощей или фруктов.

 А вообще, рад тебе очень! ad
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #4 : 25 ноября 2011, 15:13 »

да я чичяс ем поболее кулачка))  всяческих вкусняшек. месяц в гостинице на каше и твороге жила, теперь отрываюсь. супами отъедаюсь, соскучилась по ним зверски))  я просто понимаю, что питаюсь сейчас на свои родные 1700-1800ккал..  но мне же придется питаться на 2200, а я не умею..  боюсь недоедать..  можно конечно не страдать херней с этой прорвой нагрузок, и не менять питание..
вобще я, как ни странно, довольна весом в 67кг..  учитывая, что это за счет мышц. откуда они правда взялись? я ж не занималась силовыми..  может кушать начала хорошо, вот организм и расщедрился..
с отягощением мне хватает походов в магазин..
тут ходила на рыночек на другой конец города: 20км звиздюхала с рюкзаком в 10кг, прокляла все на свете. у меня ж мышцы надплечий - больное место, из-за удерживания груди они постоянно напряжены. так что рюкзак - это ад..  у меня даже от простой ходьбы после 10км эти мышцы невыносимо болят. и ничто не помогает..
есть кстати жирный плюс в нашей квартире - муж на работу пешком ходит))  2,5км..  учитывая поход на обед, он теперь нагуливает положеные 10 тыщ шагов))  и вес у него 66 стабильно. вобще это очень показательный пример: за один период я сбросила 10кг, а он 4. при этом я как только не извращалась в питании и как только не тренировалась, а он просто перестал есть сахар в любом виде, майонез и жирное и начал ходить пешком (тыщ 5 в будни и 10 в выходные). В остальном все неизменно: пиво, периодическое обжорство в кабаках, валяние на диване. Отсюда вывод: сумасшедшая погоня за результатом не стоит затраченных усилий. лучше потерять в 2 раза меньше, но продолжая заниматься любимыми вещами, чем вести полуголодное существование, живя в спортзале..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #5 : 25 ноября 2011, 18:01 »

вобще это очень показательный пример: за один период я сбросила 10кг, а он 4. при этом я как только не извращалась в питании и как только не тренировалась, а он просто перестал есть сахар в любом виде, майонез и жирное и начал ходить пешком (тыщ 5 в будни и 10 в выходные). В остальном все неизменно: пиво, периодическое обжорство в кабаках, валяние на диване. Отсюда вывод: сумасшедшая погоня за результатом не стоит затраченных усилий. лучше потерять в 2 раза меньше, но продолжая заниматься любимыми вещами, чем вести полуголодное существование, живя в спортзале..

интересное наблюдение, но если честно, то разница в 2,5 (!) раза между 10 и 4 кг - это существенная разница, а если учесть что мужчинам легче сбросить вес из-за изначально большей мышечной массы, то разница еще увеличивается. Да и нельзя сказать что твой муж ничего не делал, ведь 5 тысяч шагов в будни и 10 в выходные, это тоже определенная (пусть небольшая)  но работа, и отказ от сахара, майонеза и жирного тоже чего-то да стоит.  Кроме того, не забывай про индивидуальные особенности организма и метаболизма (что русскому хорошо, то немцу смерть). Вот и получается......
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #6 : 26 ноября 2011, 11:30 »

мышечная масса у него на 4кг больше..  была..  обмен веществ по калькуляторам у нас одинаковый - он же у меня маленький, хоть и мышечный)) метаболизм у нас тоже одинаковый..  был, пока я свой не убила..  я раньше за неделю могла 2кг вобще без усилий сбросить, а сейчас и 1кг за месяц не могу.
это существенная разница, но не за полтора года..  и не за ту разницу усилий. и не за те нервы.
согласись, проще отказаться ТОЛЬКО от сахара и сильно-жирного, при этом есть в любых количествах что угодно, причем перед сном, и пить пиво через день, чем год есть по расписанию на 1000 ккал невкусные овощи и вареное мясо, отказывая себе абсолютно во всем. намного проще тратить 200ккал в день за ходьбу, чем тратить 1000ккал изнурительными многочасовыми тренировками. и это не считая горы болячек, которые я заимела благодаря такому образу жизни..  аменорея, обострение истерического невроза, булимия, обострение сердечной недостаточности.
а если перевести эти кг в % к исходному весу, то я сбросила 13%, а он 6%..  уже не 2.5 раза, а всего лишь 2. а только времени я потратила в 6 раз больше + затраты нервов и здоровья.
разве оно того стоит??
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #7 : 27 ноября 2011, 09:57 »

только времени я потратила в 6 раз больше + затраты нервов и здоровья.
разве оно того стоит??

Ну неее, я вообще не об этом  писал. Было сказано лишь, что твоему супругу тоже пришлось поработать над собой что бы получить свой результат, который значительно меньше твоего. 
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #8 : 27 ноября 2011, 11:25 »

лучше бы я тоже немножко работала и получила небольшой, но стабильный результат..
а ты не знаешь, от чего зависит степень потливости? у меня ппц проблема, особенно зимой - жарко! вроде и одеваюсь достаточно легко, так, что поначалу подмерзаю. но в процессе ходьбы становится ужасно жарко, и я вся промокаю. куртку, естественно, не расстегнуть - продует ж. я тут правда в 0 градусов гуляла в одном свитере, и все равно жарко, причем кожа холодная, но спина мокрая.
я понимаю, что это из-за того, что тепла выделяется больше, чем выводится. но с чем именно это связано? быстрый метаболизм?
з.ы. у меня вся одежда из натуральных тканей, по возможности хорошо отводящая влагу. куртка спецовая каламбиа.
з.з.ы. это у меня при ходьбе выше 5км/ч, хотя и при меньшей скорости тоже часто бывает.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #9 : 27 ноября 2011, 11:34 »

Точно не скажу, но возможно это как-то связанно с площадью тела.  Т.е. Например, более высоким людям у которых площадь больше нужно больше затрат энергии на поддержание температуры тела. Может покрутить эту мысль как то и приспособить к твоей вопросу. Я полистаю книжки еще посмотрю отчего это может быть, если найду
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #10 : 27 ноября 2011, 11:54 »

спасибо)
просто вот тот же муж мой нифига не потеет. ну то есть он только при физнагрузках хороших. а тепла у него больше выделяется, он же мышечный.
площадь тела наоборот способствует меньшему потоотделению.
терморегуляция включает в себя 2 процесса: иррадиация и потоотделение. иирадиация - это выделение тепла через кожу, когда горячая кровь приливает к поверхности кожи и отдает лишнее тепло в атмосферу (есть специальные шунты, позволяющие проходить крови мимо капилляров, ускоряя ее ток, и скорость теплоотдачи). если иррадиация неэффективна (высокая температура окружающей среды или слишком быстрое нагревание организма), подключается потоотделение - отдача тепла с водой, испаряемой с поверхности тела. (неэффективно при высокой влажности)
может быть ответ в том, что у меня изначально нарушена иррадиация. у меня ж, помнишь, проблема с сосудами, ледяные ручонки и ножки..  да и то, что при потливости кожа остается ледяная. при иррадиации она была бы теплая..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #11 : 27 ноября 2011, 16:17 »

у меня изначально нарушена иррадиация. у меня ж, помнишь, проблема с сосудами, ледяные ручонки и ножки..


Если отталкиваться от этого, то получается что сосуды ручек и ножек не способны вывести достаточное количество воды, и приходится повышенное количество воды выводить в тех частях тела, где кровоснабжение лучше, т.е. там должно быть повышенное потоотделение

вот ссылочку еще нашел: http://www.altermed.ru/index.php?nomer=884
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #12 : 27 ноября 2011, 18:36 »

нет, у меня все тело холодное..  хотя ты прав, горячая только спина, которая сильнее всего и потеет..
как же меня раздражает эта непонятная херня с сосудами..  я уже сомневаюсь, что проблемма сердца в клапанах, а не в сосудах..  но уж не верится мне, что это всд: уж больно адекватна реакция с/с на стимулы..  у меня нет главных симптомов всд.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #13 : 27 ноября 2011, 21:31 »

переносим сюда беседу из другой темы.
калькулятор на такздорово меня просто порвал. вбила туда активность свою дневную - сон, час вело, час ходьбы, чтение книг. выдало мне 1500ккал на эту активность, и дальше сказало, что за сутки я потратила 3000ккал!!  т.е. эту цифру приплюсовало к оов.
звиздец. вот кому верить?
а местный кальк для ежедневных тренировок выдает мне 2100ккал.  но кто бы мне сказал, сколько ккал в просто тренировках и сколько в интенсивных..  может у меня интенсивные, а я и не знаю..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #14 : 28 ноября 2011, 09:54 »

звиздец. вот кому верить?

Верь себе. Ты питаешься на 3000 калорий? или примерно на 2100? Закон сохранения энергии еще никто не отменял. И опять же, местный калькулятор тебе выдает этот результат при частоте тренировок сколько раз в неделю? Если 7 раз, то правильно, а если ты указываешь  тренировки 3-4-5-6 раз, то будут нюансы, о которых в перенесенной теме писал
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100