Страниц: 1 [2] 3 4 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240250 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #15 : 28 ноября 2011, 10:23 »

да я им уже написала, что у них кальк неправильный.
там если весь день спать, выдает 2600ккал затраты. а мы-то знаем, что если весь день спать - это оов.
начать считать калорьки или нет..  я вся в сомнениях..  решила заниматься все же час в день + ходьба, а не 2 часа..
а вобще все планы летят к чертям из-за упыря медведева. я сегодня проснулась в 10. а все почему? - потому что в это время только-только начинает светать. а рассветает вобще только к 11. и в 5 уже темно. вот как так можно жить??
у меня есть офигенская идея лампочки-будильника. ставится робот-реостат на люстру, который к определенному времени постепенно повышает яркость. в итоге пробуждение происходит естественным образом.  надо только почитать литературу, как это сделать, найти того, кто это сделает, и запатентовать))

апдейт: сегодня я пожалуй обойдусь без гулянок. ураганный ветер с моря, гнущий деревья во дворе, какбе намекает..

з.ы. вадим, а ты не знаешь, из каких жиров (тип) делаются половые гормоны? нжк?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #16 : 28 ноября 2011, 11:27 »

з.ы. вадим, а ты не знаешь, из каких жиров (тип) делаются половые гормоны? нжк?


Основными источниками и предшественниками андрогенов, в частности, тестостерона, явл. уксусная кислота и холестерин.
Предшественником эстрогенов в организме так является, как и в случае кортикостероидов, холестерин, который подвергается последовательным реакциям гидроксилирования, окисления и отщепления боковой цепи с образованием прегненолона.

А так вот: http://www.hudeika.ru/1000poch_zhir7.html

Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #17 : 28 ноября 2011, 12:55 »

ой, спасибо большое)  я так и думала..
я тут просто месяц назад начала каждое утро с кашей яйцо съедать (всмятку или вкрутую)..  и вот обнаружила, что если раньше секса раз месяц хотела, то тут уже 4 дня подряд в нетипичное время..  и яйца - единственное, с чем это связываю..   а может и просто питаться обильней стала, вот организм и решил, что голодные времена закончились, можно и поразмножаться))) в любом случае я думаю, что это хороший знак..

и как обычно очередной вопрос. сейчас отзанималась по видюшке джил (1 уровень 30 day shred, все с нуля))), 25 мин, средний пульс 150. и пульсометр мне говорит, что я потратила 170ккал, а калькулятор мой любимый по пульсу, что 260. разница ощутимая, кому же верить..  склоняюсь к калькулятору, это ж круговой тренинг, 340ккал/час для кругового - слишком мало..
кстати, для велика и ходьбы пульсометр весьма солидарен с кальком..  для чистой аэробки в общем, а вот с силовыми он дурит..
Записан
Piroj
****
Offline Offline

Сообщений: 359



Email
« Ответ #18 : 28 ноября 2011, 14:23 »

Хм.. Может тоже начать яйца есть..? ab
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #19 : 28 ноября 2011, 14:49 »

Хм.. Может мне начать от моей  жены эти самые (куринные) яйца прятать..? ab  Отвлекает же однако... ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #20 : 28 ноября 2011, 14:57 »

да уж пусть лучше отвлекает, чем она прятаться от вас будет)))
да мож не в яйцах еще дело, у меня в целом рацион сильно в последний месяц изменился)  но вобще яйца полезны: яичный белок содержит в себе все необходимые аминокислоты в больших количествах. в мясе или молоке обычно перекосы в сторону некоторых аминокислот. так что яичко в день сродни витаминам: не даст всю необходимую дозу, но от дефицита спасет  bm

откаталась на вело. калькулятор выдал 400 за 45 мин (пульс 145), пульсометр 300. итого за тренировку: калькулятор 650, пульсометр 470. кому верить?  тренировка в сумме - 70 мин.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #21 : 28 ноября 2011, 18:54 »

и как обычно очередной вопрос. сейчас отзанималась по видюшке джил (1 уровень 30 day shred, все с нуля))), 25 мин, средний пульс 150. и пульсометр мне говорит, что я потратила 170ккал, а калькулятор мой любимый по пульсу, что 260. разница ощутимая, кому же верить..  склоняюсь к калькулятору, это ж круговой тренинг, 340ккал/час для кругового - слишком мало..
кстати, для велика и ходьбы пульсометр весьма солидарен с кальком..  для чистой аэробки в общем, а вот с силовыми он дурит..

Что касаемо чисто силовых, то тут нет плавного увеличения/уменьшения ЧСС. Как правило, во время упражнения пульс резко увеличивается (причем может быть даже далеко за 200уд/мин при особо серьезных нагрузках) , а после окончания так же оперативно снижается. Упускаю даже момент возникновения  кислородного долга и связанного с ним большого ЧСС.
Проще говоря, при силовых идут большие подъемы и спуски в частоте пульса,  получается что расчет по ЧСС для силовых может иметь большую погрешность, так как контрольные точки измерений могут попадать на пики нагрузки, которые длятся очень недолго.
Применительно к круговой тренировке возможно эти пики менее выражены, а значит результаты будут немного точнее. Но вообще, конечно же нужно понимать по какой формуле считает пульсометр что бы делать окончательные выводы


Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #22 : 29 ноября 2011, 09:07 »

ну 4 минуты я была ниже целевой зоны (разминка и заминка), 9 минут выше целевой (70-80% мчп), остальное в целевой. на 2 и 3 круге пульс был стабильно 170+ (максимально 177), в периоды "отдыха" падал до 160. и средний при этом 150..  дурно было шоппц, думала пофилонить. не тянет все же мое сердце одновременно руки и ноги качать, не создает давление..
вот ожидаю возвращения в форму))  мышицы сегодня болят, вчера слабость прям была в ногах. вот думаю, отзаниматься или отдых дать и обойтись вело..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #23 : 29 ноября 2011, 09:48 »

вот ожидаю возвращения в форму))  мышицы сегодня болят, вчера слабость прям была в ногах. вот думаю, отзаниматься или отдых дать и обойтись вело..

Или легкая работа (для разминки болящих мышц)+ вело или просто смена упражнений, т.е. другая программа, где эти мышцы меньше задействованы (если такое возможно)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #24 : 29 ноября 2011, 10:51 »

не, это невозможно :( у меня ягодички схватились и бедра..  без них никак))  да и ручки, в общем-то, тоже болять..   обойдусь часом вело, походом в магазин и многочасовой готовкой -__-
растяжку можно сделать, но сдается мне, потрепаные мышцы этого не оценят..
а гулять сегодня хорошо - ветра не слышно)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #25 : 29 ноября 2011, 12:05 »

растяжку можно сделать, но сдается мне, потрепаные мышцы этого не оценят..

Вот как раз растяжку они очень хорошо оценят, вот прям советую ее ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #26 : 30 ноября 2011, 17:31 »

я тут подсела на безалкогольное вино))
покупали как-то в винном бутике за 400р, а тут в ашане за 200 увидела. и ничуть не хуже. охлажденное по вкусу почти как нормальное вино, не хватает только спиртовой терпкости. а главный его плюс - 20ккал!!
есть и безалкогольное шампанское. отличная альтернатива для худеющих или непьющих.
изобрели бы еще безалкогольный вкусный сидр...
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #27 : 30 ноября 2011, 18:29 »

ну незнааай.... обезжиренное сало, безалкогольное пиво.... следующий шаг резиновые женщины.....
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #28 : 30 ноября 2011, 18:45 »

не вижу никакой связи..  кроме известной отговорки людей пьющих алкогольные напитки только ради эффекта (читай: напиваются)
для меня как для ценителя вкуса оных напитков, их безалкогольные аналоги являются находкой. они позволяют наслаждаться вкусом без омерзительного опьянения.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #29 : 01 декабря 2011, 10:10 »

нет никаких предпоссылок для спора по этому вопросу и тем более о пользе /вреде алкоголя, тут однозначные мнения.
Я лишь исходил из предпосылок что есть естественное, а есть неестественное, т.е. искуственное
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100