Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240287 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #105 : 17 декабря 2011, 20:43 »

я и планирование - вещи абсолютно несовместимые.  ag
я не уверена даже, что буду жива в следующую минуту. куда уж там, что я буду есть..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #106 : 17 декабря 2011, 21:06 »

Твое имя Хаос? ad
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #107 : 17 декабря 2011, 21:10 »

хаос - синноним спонтанности? о_О
 :-P

планировать - значит разочаровываться, когда планы не исполняются. а они очень часто не исполняются. зачем пытаться контролировать вещи, не подвластные контролю? намного проще и приятней жить одним днем/часом/минутой. никаких расстройств))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #108 : 18 декабря 2011, 10:30 »

намного проще и приятней жить одним днем/часом/минутой. никаких расстройств))

Ну в таком случае получается что нет смысла сокрушатся и об изменении веса, ведь при таком стиле жизни эти изменения просто незаметны. Раз нет пошлого и будущего, а есть только настоящее, то  значит и вес неизменен и постоянен ad
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #109 : 18 декабря 2011, 10:42 »

где я сказала, что нет прошлого и будущего? не надо приписывать мне свое понимание моих слов.
я говорю лишь то, что невозможно контролировать независящие от тебя силы. ты не можешь контролировать падение кирпича тебе на голову, опоздание автобуса или друга, угощающего тебя печенькой. верх идиотизма - расписать меню на месяц и строго ему следовать: ехать на другой конец города за продуктами для супа, которых нет в твоем магазине, не встречаться с друзьями, чтобы съесть именно запланированный ужин, выходные проводить дома, чтобы есть запланированную еду, а не сэндвич в мегамолле.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #110 : 18 декабря 2011, 11:24 »

Немного отвлекусь. Почитай на досуге про Пасьянс Медичи, и о его применении в жизни (изотерика)

ты не можешь контролировать падение кирпича тебе на голову, опоздание автобуса или друга, угощающего тебя печенькой. верх идиотизма - расписать меню на месяц и строго ему следовать: ехать на другой конец города за продуктами для супа, которых нет в твоем магазине, не встречаться с друзьями, чтобы съесть именно запланированный ужин, выходные проводить дома, чтобы есть запланированную еду, а не сэндвич в мегамолле.

Тогда получается что нечего и планировать изменение веса, ведь столько трудностей и преград на пути может стоять, так?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #111 : 18 декабря 2011, 11:44 »

нет!
читай, что я пишу, а не то, что хочешь видеть за этими словами ты!
повторяю в милионный раз: нельзя планировать то, что ты не можешь контролировать! и все! все! никаких неудач, уяч и прочей мутотни.
я, как это ни странно, могу контролировать похудение в долгосрочной перспективе, но не могу контролировать свое меню. именно об этом я и говорю. что не могу я предугадать, чем буду заниматься завтра вечером, а значит не могу и запланировать, что я буду вечером есть. вдруг я приду домой, а муж устроил романтический ужин с шампанским и перепелами. мне что, сказать "извини, дорогой, у меня по плану творог и морковка, ешь свой ужин сам, я с тобой и так потрахаюсь"??  а именно так делать ты мне и предлагаешь, настаивая на планировании меню. может у вас в семье все ужины и расписаны на год вперед, но у нас практикуется спонтанность. лучше умереть, чем "срать по расписанию"
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #112 : 19 декабря 2011, 10:01 »

Нет уж, тогда ты читай внимательно что я пишу ab  В моих словах про меню нет ни слова про планирование
вот собственно фраза:
"у да, по идее именно для этих целей и разрабатывают меню, что бы не думалось.."

И исходя из твоего предыдущего сообщения, я имею ввиду то, что что бы не считать калории (то чего ты не любишь), можно спокойно воспользоваться  готовым меню в котором все уже подсчитано. А уж как часто и в какой долгосрочной перспективе ты будешь пользоваться готовым меню - это вообще вопрос десятый. Может один раз на вечер приготовишь что то исходя из текущих потребностей, а может завтрашний день этому меню посвятишь, это уже не суть. Суть в том, что можно взять готовый ужин ( обед, завтрак) на столько-то калорий  исходя из твоих текущих потребностей  :-P
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #113 : 19 декабря 2011, 11:16 »

А весы тем временем кажут уже 70,5
Я начинаю жутко паниковать..

Пойду гантели покупать. Только где вот заниматься - места вообще нет. И боюсь я за этот древний скрипучий паркет. Хотя в питере и подавно сейчас места нет
Вобще у меня кризис - за**лась я уже на вело кататься, аж трясет от мысли о необходимости на нем кататься. А калории надо как-то тратить. Тем более что гулять я теперь боюсь, и обуви нет зимней. Гррр, ненавижу такие ситуации.  bu
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #114 : 19 декабря 2011, 16:13 »

Пойду гантели покупать. Только где вот заниматься - места вообще нет. И боюсь я за этот древний скрипучий паркет. Хотя в питере и подавно сейчас места нет

Для гантелей особо то и места много не нужно, если только не лежа на скамье что то делать. А вообще, может подумать тебе о покупке степа- хорошая кардио и силовая нагрузка при минимуме занимаемого места (это как вариант, хотя вроде я тебе это предлагал)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #115 : 19 декабря 2011, 18:31 »

Гантели = силовая = круговая = джиллиан. Затем и место нужно.
Про степ я вобще-то давно писала, что его купила. Даже с тобой по этому поводу говорила. И неоднократно упоминала в разговорах, что мне степ совершенно не нравится! Он жутко скучный, если просто так ходить, и в отличие от вело требует внимания, чтоб мимо не наступить и ногу не подвернуть. А видеопрограммы все омерзительные, ибо я совершенно не способна повторять и запоминать цепочку движений (именно по этому я люблю джил и боба).
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #116 : 19 декабря 2011, 21:27 »

Он жутко скучный, если просто так ходить, и в отличие от вело требует внимания, чтоб мимо не наступить и ногу не подвернуть.

я тоже так раньше думал, а  сейчас привык и вообще не грузит однообразие, 55 минут пролетает очень быстро, как то получается отвлечься, гонять что то свое и тупо ходить одним и тем же шагом, без цепочек движений. Тока ногу меняю. Тут  же цель не развитие пластики и координации, а тупо кардио
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #117 : 19 декабря 2011, 21:40 »

Нет, это не мое. Вело мне намного ближе. Эх бегать бы опять, да сердце жалко. На дорожке придется, и то только если наконец-то в фитнес запишемся. Там и эллиптический есть для разнообразия) я еще скакалку купила, но сейчас места в питере нет. И деревянные перекрытия - зло, у соседей снизу штукатурка наверно от прыжков моих сыпется)))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #118 : 20 декабря 2011, 09:57 »

Тебе с учетом работы сердца нужно или слабоинтенсивные, но длительные нагрузки, что бы сердце успевало покачивать кровь в нужном объеме, или же силовые, где нет постоянной потребности в повышенном ЧСС. Ну, а в идеале, все это в комплексе, с чередованием в течении дня или недели
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #119 : 20 декабря 2011, 11:30 »

Ты вот мне все это говоришь, будто я тупая и ничего этого не знаю. Я прекрасно разбираюсь в физиологии, особенно в собственной. И хорошо знаю, на какие нагрузки как реагирует сердце. Мне подходят только те нагрузки, где не требуется создание давления или его поддержание во всем теле. Поэтому мне не подходит плавание, тяжело дается бег и лыжи, и становится плохо от приседаний с весом и подъема по лестнице. Вело же дает хорошую нагрузку на сердце и не требует от него особой работы по давлению.
Джил мне тоже очень тяжело дается по той же причине. Поначалу сердце по вечерам кололо, но сейчас вроде норм все, адаптируется. Ради эффективности можно и пострадать немножко.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100