Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240231 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #165 : 09 января 2012, 11:11 »

да вроде нормально нагружались..  странность какая-то..
вчера хорошо плечи грузанула, со всех сторон)  сейчас они слабые и дрожат. дам им отдыха денька 3..
позавчера делала на гамстринг упражнение - лежа ноги сгибать. так вчера еще раз попробовала - рабочий вес позавчерашний только 3 повтора смогла сделать. это очччень хорошо)))
еще тренажер оч понравился - типа сидя приседание - ногами от платформы откатываешься. 130кг на нем вчера 20 повторов делала. неужели я могу 2 своих веса поднять???  или там за счет блоков вес урезается?
а еще shoulder press полу-лежа понравился - у меня так шея не болит)
интересно, когда у меня этот восторг пройдет?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #166 : 09 января 2012, 12:23 »

еще тренажер оч понравился - типа сидя приседание - ногами от платформы откатываешься. 130кг на нем вчера 20 повторов делала. неужели я могу 2 своих веса поднять???  или там за счет блоков вес урезается?

Ну нее, это конечно же за счет блоков и противовесов все происходит. Что-то наподобие как ты писала про подтягивания с противовесами.
А так, если на тебя 130 кг штангу на плечи положить и заставить присесть... в общем не нужно даже представлять.. тут и 1 раз будет ооочень тяжело выпрямиться, не то что 20

а еще shoulder press полу-лежа понравился - у меня так шея не болит)
интересно, когда у меня этот восторг пройдет?

shoulder press - я так понимаю это жим штанги или гантелей вверх, в твоем случае он был на наклонной скамье. Суть этого упражнения в том, что чем вертикальней у тебя тело - тем больше нагрузки идет на плечевой пояс, а чем горизонтальней - тем на грудные мышцы (жим лежа-это крайняя точка получается)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #167 : 09 января 2012, 13:32 »

вобще да, это переводится как жим от плечей.  но тут скамья наклонная и такой рычаг, что вес ты поднимаешь не вверх -ээээ- абсолютный, а апикальный (ну в сторону головы)

дык насколько я знаю физику один блок вес не уменьшает..  противовесов тоже не наблюдала.  потому и странность..

не 130кг штангу, а 60.  на перемещение себя по горизонтальной плоскости с упором на нечто при минимальном трении усилия так же минимальны. оттолкнуться ногами от стены, сидя в тележке, гораздо легче, чем сделать приседание. соответственного можно приравнять мой вес к нулю, и тогда я толкаю только вес гирь (являющихся сопротивлением). и если перевести это движение в вертикальную плоскость, вычтя из этих 130 мой вес (70), получаем, что я могу присесть с дополнительными 60кг.
а со штангой все что угодно делать сложнее. ее ж надо еще удерживать и стабилизироваться.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #168 : 09 января 2012, 13:51 »

дык насколько я знаю физику один блок вес не уменьшает..  противовесов тоже не наблюдала.  потому и странность..

не 130кг штангу, а 60.  на перемещение себя по горизонтальной плоскости с упором на нечто при минимальном трении усилия так же минимальны. оттолкнуться ногами от стены, сидя в тележке, гораздо легче, чем сделать приседание. соответственного можно приравнять мой вес к нулю, и тогда я толкаю только вес гирь (являющихся сопротивлением). и если перевести это движение в вертикальную плоскость, вычтя из этих 130 мой вес (70), получаем, что я могу присесть с дополнительными 60кг.
а со штангой все что угодно делать сложнее. ее ж надо еще удерживать и стабилизироваться.

Все проще, по горизонтали намного проще что то двигать чем, по вертикали, так как силу тяжести не нужно преодолевать. Представь бег в гору и бег по ровной местности. Разница в усилиях колосальная, а вес один и тот же
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #169 : 09 января 2012, 15:26 »

я только что то же самое сказала...  -___-
там есть какая-то формула в физике, задействующая вроде синус угла. она правда про поднимание груза на некую высоту, под каким углом меньше работы надо совершать (45 градусов - синус 1/2 = вес уменьшается в 2 раза). а у угла 0 градусов синус вроде 0, поэтому вес равен нолю.  это естессно без учета сопротивления))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #170 : 09 января 2012, 19:12 »

Гыыы. Вроде разобрались ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #171 : 09 января 2012, 21:41 »

сегодня на эллипсе 40 мин отзанималась. пульс 160 был, при скорости 8 км/ч..
думаю завтра отдохнуть от нагрузок вообще, ибо уже сегодня утром еле заставила себя на вело откататься - сил не было. погуляю лучше)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #172 : 10 января 2012, 09:21 »

Да уж, ты прямо с места в карьер взялась. Так нехорошо, поэтому правильное решение, передохни. Только следи за питанием. Возможно даже чуть больше углеводиков скушай, что бы восполнить запасы гликогена
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #173 : 10 января 2012, 10:00 »

да не, все под контролем :)  это я с кардио перебрала чутка..  а силовые я настолько люблю, что могу заниматься хоть каждый день. гантели - любимое развлечение в детстве после чтения и конструктора)) за ними не замечаю как время летит. а кардио требует волевых усилий, а в случае легкой усталости - серьезных волевых усилий.  так что это не перетренированность, а психологическая усталость в большей мере.
когда ж в этом городе проклятом рассветет. все намереваюсь гулять пойти поскорее, а затемно что-то не тянет..
вес кстати до 71 опять скакнул..

пожалуй отдыха сегодня не будет. жду час после еды и сваливаю в фитнес - часочек на эллипсе пошагаю. писец невыносимо хочется тренировки! или просто дома скучно сидеть?)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #174 : 10 января 2012, 15:50 »

пожалуй отдыха сегодня не будет. жду час после еды и сваливаю в фитнес - часочек на эллипсе пошагаю. писец невыносимо хочется тренировки! или просто дома скучно сидеть?)

Ой, главное передоз себе не устрой ненароком аэробный.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #175 : 10 января 2012, 17:03 »

час на эллипсе отработала в охоточку. на тренажере есть удобная полочка - айпад туда отлично встает, хотя все равно не очень надежно.. надо следить, чтоб наушники не дернуть))
тренажер сказал, что я 500ккал сожгла. пульс 130 был, сопротивление 1 стояло против вчерашнего 5. и помедленнее "ехала".
надо в дни силовых на тредмиле заниматься, а в кардио-дни на эллипсе и степпере..  а то боюсь, эллипс так быстро надоест)
вчера видела зверского парнишку, который на эллипсе 22 км/ч развивал о_О
а передоза не будет - у меня же суббота и воскресенье стабильно свободные от тренировок (по крайней мере от кардио), ибо в выходные с утра и до вечера где-нить на машинке катаемся.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #176 : 11 января 2012, 09:25 »

вчера видела зверского парнишку, который на эллипсе 22 км/ч развивал о_О
Фигасе, лыжники чемпионы едут с такой скоростью (10 км за 28 минут)
Он наверное короткое время поддерживал ее
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #177 : 11 января 2012, 09:46 »

ну минуты 3 точно он так фигарил. мы пока отдыхали, водичку пили. но он не за длинные ручки держался, а за маленькие. но ногами ппц частил - я на такое не способна. но по телосложению его можно сказать, что он частенько таким балуется: мускулист, но не раскачан, значит занимается легкой атлетикой на короткие дистанции.
так забавно, по фигуре можно сказать, чем человек занимается.
а насколько % техника движений на эллипсе приближена к технике ходьбы на лыжах? т.е. смогу ли я, занимаясь на эллипсе, улучшить свою лыжную технику? (у меня с ней проблемы). а нет, не смогу..  у меня проблема в удержании равновесия на одной лыже..  на эллипсе опора на 2 ноги всегда.
вес сегодня 70.5..  моорэ волнуеца раас... (:
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #178 : 11 января 2012, 10:20 »

а насколько % техника движений на эллипсе приближена к технике ходьбы на лыжах?

Кроме тобой уже отвеченного еще скажу, что на тренажере эмитируется только один вариант лыжных ходов, так называемый попеременный двухшажный ход. Он конечно самый распространеный, но есть еще попеременный четырехшажный ход, одновременный бесшажный ход, одновременный одношажный ход, одновременный двухшажный ход, коньковый ход..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #179 : 11 января 2012, 11:01 »

да это я знаю, но я именно двухшажным хожу.
мож у меня опухоль в мозгу или воспаление среднего уха перенесенное незаметно? равновесие вобще не способна держать. я если глаза закрываю, начинаю шататься. если поверну голову во время ходьбы, сразу в сторону заносит. одна радость - я такая не одна, есть люди, у которых равновесие визуальное. не за счет вестибулярного аппарата, а за счет зрения преимущественно. оно конечно хорошо работает обычно (по бордюру пройтись), но в условиях неподвижной головы и подвижного тела сильно проигрывает..
ну да фиг с этим)

я тут провела обмеры. итого результаты, в скобках изменения с последнего осеннего замера. О талии 80 (+6), О бедер 98 (+4), О живота 99 (+7).  вот такой вот здец..  чую считать мне калории до конца дней своих..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100