Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240270 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #240 : 24 января 2012, 14:57 »

где ж ты такие картинки эпичные нашел о_О
да, он так и называется - тренажер смита. оказывается, у меня в проге есть упражнения на нем (а я не обращала внимания прост на картинку))
с упражнениями будем разбираться)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #241 : 24 января 2012, 16:03 »

где ж ты такие картинки эпичные нашел о_О

Гыыы, места нуно знать ;)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #242 : 25 января 2012, 07:50 »

вес 69.5
держится уже 8 дней..  ну где обвал йоптить??
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #243 : 25 января 2012, 09:14 »

вес 69.5
держится уже 8 дней..  ну где обвал йоптить??

Привет! Если баланс калорий отрицательный, то обвал будет, обяз.

Я вот что подумал: а ведь вот твое понижение пульса со 130 до 120 может быть и в результате перетренированности. Ты как себя в этом плане ощущаешь?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #244 : 25 января 2012, 09:33 »

дык я писала уже, обычных симптомов нет. бодра и весела, хорошо высыпаюсь (открыла глаза - встала), нет дневной сонливости, на тренировки есть желание ходить. может перетренированность и была, но сейчас или стушевалась, или исчезла.
единственное - сердце начало дурить. как раньше при беге. один раз лежала как-то, оперевшись на левый локоть, так сердце выдало несколько мощных сокращений, села прямо в ужасе - и все нормально.  и так какое-то ощущение переполненности слева в груди, совсем слева. ну будто что-то, что должно быть нормального размера, слегка увеличилось. но это я грешу на защемление нерва..
я не понимаю, с чего бы сердцу вобще болеть - я занимаюсь стабильно на чсс 130. раньше на вело с чсс 140 вобще каталась, и ничего. да и с чего перетренированность: раньше 5 дней в неделю занималась, а теперь 7 - невелика разница..  просто тренажер другой..

дефицит у меня 3 тыщи с копейками..
мне не нравится эта система "плато-обвал", лучше уж колебания..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #245 : 25 января 2012, 15:24 »

мне не нравится эта система "плато-обвал", лучше уж колебания..
Оно так никому не понравиться, оно само так получается, безсистемно. По крайней мере без видимых явных причин. Сам хочу сдвинуть ее с мертвой точки. Вот такое ощущение, какой то нужен толчок маленький и вес покатиться вниз
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #246 : 25 января 2012, 17:00 »

я знаю такой толчок - диарея :)
можно либо отравиться (что как-то некомильфо), а можно целый день питаться только клетчаткой и особенно отрубями. денек в туалете и стойкие -1-2кг..  и реально вес не набирается, если продолжать кушать как обычно. но одно обжорство, и твои кг снова при тебе.

мне что-то подсказывает, что пора завязывать с ежедневной сауной..  появляется зависимость: мне после тренировки холодно, и приходится идти в сауну на 5 мин тупо согреться. раньше на 5 мин потела как конь, а сейчас и на 10 сухая, так с лица пара капель скатится..  или это наоборот показатель адаптации с/с?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #247 : 25 января 2012, 18:44 »

мне после тренировки холодно,
вот это настораживает, должно быть жарко наоборот

раньше на 5 мин потела как конь, а сейчас и на 10 сухая, так с лица пара капель скатится..  или это наоборот показатель адаптации с/с?

Врядли, не нравиться мне эта реакция. Может у тебя недостаток воды после тренировки? Вообще, из-за низкого потоотделения может начатся перегрев. Если пот не появляется, температура тела и давление крови резко повышаются. И организм сигнализирует об этом головокружением. Есть оно?

Чтобы активизировать потоотделение, нужно помассировать тело мягкой рукавичкой или полотенцем. Хорошо помогает и мед. Входящие в его состав фруктовые кислоты отшелушивают кожу, освобождают поры от загрязнений и облегчают потоотделение.

Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #248 : 25 января 2012, 19:11 »

за гидратацией я слежу. перед тренировкой выпиваю стакан воды, за час трени - поллтитра воды (сейчас добавляю карнитин еще) и стакан воды после.
у меня есть чудесный (и нелюбимый) диагноз всд! он все объясняет..  он всегда все объясняет..
головокружения нет, кожа на животе и спине холодная (за 5 мин сауны) - это если я сижу. а если лежу, то холодная та кожа, что на полотенце лежит. чсс порядка 70-80, что нормально для пост-тренировки имхо.
сегодня чсс еще веселее было - вначале подскочил до 140, а в конце был 110. вначале правда скорость 9км/ч была, а в конце 7.5..  но тем не менее..  в конце ведь обычно чсс увеличивается, ибо нарастает истощение. а у меня наоборот будто прилив сил.
я не понимаю реакции своего организма. они не доставляют мне дискомфорт, просто они очень странные. а я не люблю вещи, не поддающиеся логическому объяснению.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #249 : 26 января 2012, 07:33 »

вес до 70.3 поднялся. что за херня??  :'(
у меня вчера малокалорийный день был, на ночь даже ничего не ела, только одну ириску и стакан травяного чая. помянула блин качели..

вчера в хамаме мин 5 сидели, вот там я и пропотела, и согрелась. но дегидрация была - такую вкусную воду из-под крана я с детства не пила!  be
а это нормально, что жим от груди лежа у меня передние дельты забивает? я вроде пытаюсь грудными толкать именно..
еще заметила резкий прогресс на дипе: в прошлый раз было 3 по 10, а сейчас 19-17-12. думаю, в следующий раз можно противовес уже уменьшить. и заметила, что это упражнение прорабатывает те мышцы спины, которые я так хотела! которые под лопатками..  тяги их почему-то не берут..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #250 : 26 января 2012, 08:39 »

сегодня чсс еще веселее было - вначале подскочил до 140, а в конце был 110. вначале правда скорость 9км/ч была, а в конце 7.5..  но тем не менее..  в конце ведь обычно чсс увеличивается, ибо нарастает истощение. а у меня наоборот будто прилив сил.

возможно при скорости 7,5   у тебя получился комфортный режим, с достатком кислорода и организм радостно увеличил долю жиров в расходе энергии. отсюда и прилив сил.
а это нормально, что жим от груди лежа у меня передние дельты забивает?

Воотюще то это не очень хорошо. Значит идет нарушение техники выполнения или неправильное положение тела изначально. Нагрузка на передние дельты увеличивается, когда либо скамья наклонная (не горизонтальная), либо когда жим идет не вертикально вверх, а как бы за голову.
Тут простой принцип, грудные мышцы условно делятся на три части:
Если голова выше ног находится при жиме, то грузятся больше верхняя часть груди+ дельты, если ноги выше головы- то нижняя часть груди, если ровно горизонтально-то средняя часть груди.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #251 : 26 января 2012, 08:54 »

горизонтально лежу. делаю как муж сказал. в нижнем положении гриф посередине сисек "ложится". надо его попросить проследить за техникой.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #252 : 26 января 2012, 14:03 »

ага, еще обрати внимание на ширину хвата - В идеале предплечья в нижней точке (когда гриф на груди) должны быть перпендикулярны полу.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #253 : 26 января 2012, 15:46 »

так все и есть..
у меня грудь схватилась..  точнее подмышка)))  там проходит мышица такая тонкая жесткая, спереди внизу)) или это и есть продолжение грудной мышцы?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #254 : 27 января 2012, 09:51 »

или это и есть продолжение грудной мышцы?


Не понял по твоему описанию. возможно это какая то из межреберных
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100