Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240262 раз)
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #270 : 29 января 2012, 10:24 »

А вот ко всяким искусственным добавкам у меня просто предвзятое отношение.

Это не совсем добавки. Точнее добавки, но вы же не очень плохо относитесь, например, к детскому питанию, продаваемому в магазинах? ad Это из той же "оперы". Их прием  чаще вынужденная мера, чем просто блаж.
Ну вот, пример, из области спорта: бодибилдер, занимается с большими весами.

Я конечно человек новый на форуме, могу ошибаться, но насколько я понимаю Red никакого отношения к бодибилдингу не имеет. Я не прав?
Ну, а при обычных нагрузках (я имею ввиду тренажерный зал, фитнес и т.д. 3-5 рез в неделю) пищевой баланс достигается обычной пищей.ИМХО
А они вкусные эти добавки? Или мяско с рыбкой все-таки вкуснее? Я не призываю к чревоугодию ag, мне просто интересно. Я ведь наверное никогда их пробовать не буду.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #271 : 29 января 2012, 12:32 »

Я конечно человек новый на форуме, могу ошибаться, но насколько я понимаю Red никакого отношения к бодибилдингу не имеет. Я не прав?
Ну, а при обычных нагрузках (я имею ввиду тренажерный зал, фитнес и т.д. 3-5 рез в неделю) пищевой баланс достигается обычной пищей.ИМХО
А они вкусные эти добавки? Или мяско с рыбкой все-таки вкуснее? Я не призываю к чревоугодию ag, мне просто интересно. Я ведь наверное никогда их пробовать не буду.

Да я вот тоже особого отношения к бодибилдингу не имею, просто посещаю спортзал для общего развития, но тем не менее порядка 50-70 гр протеиновых смесей употребляю в дни занятий. Тут еще дело в том, что:
1. Это может оказаться даже дешевле того же мяса. Например, 1100 гр моего протеина стоит порядка 500рублей. Содержание протеина в смеси 80%
Таким образом 100 гр чистого протеина стоит около 60 рублей. А в говядине или курице 100 гр чистого протеина  (не мяса, а содержащегося в нем протеина - порядка 20-22% в 100гр) обойдется значительно дороже. Т.е. если взять курицу по цене, как у нас 100 руб/кг, убрать из этого вес, кожу, кости, и т.д., то, наверное, от килограмма грамм 600 останется полноценного мяса, и в этих 600 граммах 20% только белка, то получается 100 гр чистого куриного протеина будет стоить около 85рублей.  Правда с дорогими импортными протеинами такие расчеты не прокатят  ag
2. Как уже говорилось,  с помощью этих добавок можно корректировать свой рацион по белкам. Вот, например, вам что бы получить 12 гр белка из куриного бульона приходится еще принять 12 гр жиров находящихся в этом бульоне, и в придачу общий объем этого блюда порядка 300 гр.  
А можно было бы всего то , съесть около 15гр протеиновой, разведенной в 50-80 мл воды или молока и получить тоже количество белка.
3. Степень и скорость усвоения. Т.е. есть определенные  рекомендации по приему белка для занимающихся спортом.Т.е. один тип белка усваивается очень быстро, другой значительно медленнее, и эти данные используются при составлении планов питания. кроме того, "жидкая форма" приема облегчает всасывание. Достаточно удобно сразу после спортзала выпить готовую смесь, которая заменит промежуточный прием пищи.
Опять же, это больше актуально для спортсменов высокого класса , но все же...

Ну, а на вкус. это незнаю.... да как детская молочная смесь, примерно, хотя протеиновые смеси выпускаются с разными вкусами (банан, шоколад, малина и т.д.). Чем то смахивает на молочный коктейль, с выбранным вкусом.
Мне конечно же, вкус мяса или рыбы вкуснее и приятней, но постоянно только их есть накладно, не всегда удобно, и т.д.

Конечно же все мои слова никоим образом не стоит рассматривать как призыв к приему этих добавок-вовсе нет. Еще раз уточняю- это лишь дополнение к нормальной еде
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #272 : 29 января 2012, 15:19 »

Как-то неловко получается. Влез я со своими глупыми вопросами к RedQueen в дневник. Сори!!!
То Толстый_Админ
В принципе понял. Вот только мясо с рыбкой вкуснее и привычнее. Ну, а насчет материальной стороны... 200 грамм мяса в день я уж как нибудь потяну. Ну а рыба у меня итак шаровая. af
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #273 : 29 января 2012, 15:38 »

уррра! на весах 68.6! за месяц минус 2кг. 

молодец  ay (и побалуй себя обязательно чем считаешь нужным )
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #274 : 29 января 2012, 16:54 »

дык эти цифры лучше любого балования)))  я же хорошо на самомотивировании живу, результат - лучшая награда)

Захарыч, я в фитнес хожу 7 дней в неделю, из них 3 (а теперь и 4 буду) по два раза. утром у меня час кардио, вечером 40 мин силовая и 20 мин бег.
сейчас у мужа запарки на работе, думаю ходить утром 30 мин силовая + 60 мин кардио, ну и вечером с ним если пойду, то еще 30-45 мин кардио. вечером на тренажеры хрен прорвешься, а утром свободно. не люблю силовые с утра, но придется :(

и я же написала выше про свои сложные отношения с мясом, и особенно рыбой.
хотя белок тоже не скоро пить начну, надо его вначале в коробках найти, а для этого надо закончить ремонт. ох я тут буду развлекаться целыми днями с этой мебелью..
я сейчас пью карнитин, и пью его по условно-медицинским показаниям, чтобы сердце нагрузки вытягивало (я сердечница).
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #275 : 29 января 2012, 17:17 »



Захарыч, я в фитнес хожу 7 дней в неделю, из них 3 (а теперь и 4 буду) по два раза. утром у меня час кардио, вечером 40 мин силовая и 20 мин бег.
сейчас у мужа запарки на работе, думаю ходить утром 30 мин силовая + 60 мин кардио, ну и вечером с ним если пойду, то еще 30-45 мин кардио.
я сейчас пью карнитин, и пью его по условно-медицинским показаниям, чтобы сердце нагрузки вытягивало (я сердечница).

Сочувствую. acА можно такие нагрузки делать?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #276 : 29 января 2012, 17:21 »

вобще нежелательно.. 
у меня врожденный порок двух клапанов. из-за этого сердце плохо прокачивает кровь (маленький ударный объем). минутный объем крови у меня 3л в покое при норме 5л. и если в покое с/с сис-ма адаптировалась к пропитанию моего организма, то с усилением нагрузок с питанием появляются проблемы. и к концу начинается банальное голодание всех органов. вот карнитин хоть немного ускоряет транспорт жиров, а значит и питание сердцу и мышцам.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #277 : 30 января 2012, 08:37 »

вчера были суши неизвестной калорийности и шампанское. в итоге вес сегодня 69, что вполне по-божески.
холодильник отчаянно пустой, только йогурт и консервы, так что сегодня будет разгрузочный день))
надо в кухню полочки вставить и дверцы выровнять (о, где мой глазомер?!), и можно начинать разбирать коробки..  скоро, скоро начнется нормальная жизнь..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #278 : 31 января 2012, 10:02 »

у меня почему-то болит сердце. периодически, в любое время суток. не болит, а давит, будто туда спицу воткнули и забыли, что все равно неприятно. и не могу понять, с чего бы это..  уже три дня без тренировок, не складывалось все никак, но сегодня надеюсь сходить..  и надо бы и силовые, и кардио..  вечерами нынче не до зала.
и вроде бы нормальные низкоинтенсивные нагрузки, с чего ж эта сволочь болит..  не было раньше такого, только спустя 2 месяца гиперинтенсивного бега
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #279 : 31 января 2012, 12:13 »

и вроде бы нормальные низкоинтенсивные нагрузки, с чего ж эта сволочь болит..

Значит есть какой-то  совокупный эффект. Переезд + силовые+ нервы+ новая обстановка..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #280 : 31 января 2012, 14:08 »

для меня переезд не является стрессом, наоборот люблю такие вещи, особенно мебель собирать. нервничала я очень-очень давно. а легкое беспокойство - это фигня.
силовые у меня и раньше были, причем чаще и дольше..
есть какие-то факторы, которых я не замечаю..  может изменение графика тренировок..  может перекус перед тренировкой..
в сауне я одна фигня не потею, даже когда чувствую, что перегреваюсь, не потею. либо потею настолько слабо, что все мгновенно испаряется. уже и лицо не потеет почти. гидрация нормальная - почки выводят лишнее. сомневаюсь, что выведение малочисленных продуктов распада почками важнее терморегуляции..  может адаптируюсь?
сегодня шикарно отзанималась: 10 мин бег (1км), 30 мин силовая (должна была больше, но один упырь вмертвую оккупировал тренажер) и 60 мин эллипс. сердце почти не давило на кардио, хотя пульс 130 держала.
думаю, достойная программка.. на 4 дня в неделю. остальные кардио..  я весь свой силовой комплекс двухдневный разбила на 4 дня, в итоге оказалось по 5-6 упражнений в день) все разные.
вес жима повысила - 35кг 15раз делаю..  через пару неделек до 40 подниму. приседала со штангой - намного комфортней, чем на тренажере смитта - выпрямляться удобней. в кои то веки нагрузила нормально ноги, на кардио первые мин 15 аж слабость была в них)
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #281 : 31 января 2012, 17:39 »

да сердце для меня непонятный моротчик организма ac А щас, после шикарной тренировки оно лучше не стало?
а как сборка мебели продвигается? у меня муж по роду деятельности мебель собирает, как на мебель устроился непроизвольно 8 кил сбросил, до этого сидячая работа была, правда за зиму отъелся на 4 кг
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #282 : 31 января 2012, 17:56 »

ну мне по идее от тренировок хуже становится  ag  но без них никак, движение - жизнь. вот балансирую, и вполне успешно)
сейчас еще чутка сердечко подубью, и схожу сделаю экг под нагрузкой (стресс-тест) - его очень удачно у нас в фитнесе делают, далеко ехать не надо. сейчас смысла особого нет - оно может не проявиться, поэтому надо усугубить. диагностика требует жертв  bm
а сердце - очень простой моторчик. это всего лишь насос, обычный насос, просто четырехкамерный, и действует по всем законам насоса)

мебель пока никак, надо под нее место вначале разобрать. чем я сейчас и занимаюсь..  опять-таки муж, жопа ленивая, все никак пилочные работы не доделает: от этого лобзика проклятого пыль по всей квартире разлетается..  а я слишком ленива, чтоб протирать дополнительную мебель.
сборка мебели - хороший физический труд, и силовая, и кардио..  и вполне занятно, пока не превращается в рутину.  самая клевая мебель - икеевская, там все предусмотрено: все винтики-заклепочки и инструкция понятная. я ее особо полюбила, когда мама купила русский комод без инструкции по сборке, только со схемой. я с ним часов 5 протрахалась и так и не собрала. :)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #283 : 01 февраля 2012, 12:17 »

итоги месяца: жир - минус 1,7кг, мышцы - минус 0,5кг.  в целом неплохо..  так я и вернусь к своим старым добрым 43кг мышц...  (а вообще это по сути за две недели - первое измерение от 12.01) объемы те же, только с талии -3 см ушло.
чую, надо переходить на упражнения со штангой - она лучше мышцы задействует. равновесие и все такое..  мне от 20кг обычной штанги оказалось больше толку, чем от 35кг на тренажере скота.
контролер приходила счетчик новый проверять в самое неудобное время - когда у меня тренировка по плану. теперь придется после обеда, часа в 3, идти. народу небось там..  вот думаю, делать силовые или нет: ноги схватились и плечи. по плану пара тяг и пуловер.
вчера жим вверх из-за головы 25кг делала, 8 раз (раньше было 20кг 20 раз). и сцуко в шею отдает опять! походу это из-за веса..  мышцы чтоль слабоваты..  и суставы плечевые болят, выворачиваются будто. бабочку из-за них делать не могу, и вот жим тоже напрягает.. вес разве что меньше на 2.5кг сделать..  ибо это конечно круто - на 20% сразу вес увеличить..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #284 : 01 февраля 2012, 17:35 »

итоги месяца: жир - минус 1,7кг, мышцы - минус 0,5кг.

классическое соотношение: примерно 1/3 теряется мышц при похуденнии.

ибо это конечно круто - на 20% сразу вес увеличить..

Это очень круто! По 1-2 кг добавляй, а то и по 0,5 кг. Хотя 2 кг уже могут оказаться 10-15% в некоторых случаях
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100