Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240237 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #285 : 01 февраля 2012, 17:44 »

да на тренажерах шаг только в 5кг (хотя есть вариации, там по фунтам, америкосовские ж они), на штанге тоже блинчики минимум 1,25кг, два уже на 2,5 кило.
я тут подумала, что при дефиците питания одна фигня мышечную массу не набрать, и нет смысла брать большой вес на 6-8 повторов. буду делать на 15 повторов. уж не знаю, растет ли от этого сила..
у меня плохая карма  ag - в пятницу хотела в клубе голову помыть, так не было горячей воды 2 часа (как раз я в них попала), в выходные было не до головы и шла вчера с твердым намерением ее помыть в клубе - опять нет горячей воды! стоически мыла ее под холодной водой, отогреваясь в сауне. сегодня я пришла в другое время и ...*барабанная дробь* нет холодной (!) воды. отзанималась 2 часа, дотягивая до означенного времени включения, и хрен там - мылась в горячей. вот теперь думаю, что ждет меня завтра)))

з.ы. кстати, по моим подсчетам за эти 3 недели дефицит калорий составил всего 10 тысяч. либо вода сошла, либо метаболизм помимо тренировок у меня поболее 1600..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #286 : 02 февраля 2012, 08:26 »

я тут подумала, что при дефиците питания одна фигня мышечную массу не набрать, и нет смысла брать большой вес на 6-8 повторов. буду делать на 15 повторов. уж не знаю, растет ли от этого сила..

Да, с одной стороны при отрицательном балансе калорий об увеличении мышечной массы не может идти речь, но с другой стороны, 6-8 повторов дают больший "стресс" и более длительное постренировочное восстановление и чуть повышенный расход калорий. Хотя если разобраться, то разница в данной ситуации с 15-ю повторами будет очень незначительной, т.е. она будет практически в пределах погрешности.

Возможно имеет смысл составить циклы, т.е. например, 4-недели с 6-8 повторениями и 2-3 недели с 15-ю. Это лишний раз не даст организму адаптироваться и привыкнуть к нагрузкам.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #287 : 02 февраля 2012, 09:00 »

я бы предпочла больше недель с 15 повторами..  такой вес более щадащ (ну и слово оО) для моих суставов..
сегодня вес 68,4.  в планах 67 к марту..  думаю, при таком питании и нагрузках как нефикделать..  неделя эта какая-то малокалорийная..  если раньше минимум 1800 наедала, теперь на 1500 еле натягиваю. надо супец понаваристей сварить, на щах не отъешься)
очень надеюсь, что сегодня меня никто с тренажеров не сгонит >_>
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #288 : 02 февраля 2012, 12:50 »

я бы предпочла больше недель с 15 повторами..

Не вопрос, можно и так. Можно 2 недели по 6-8 и 4 -6 недель по 15 повторов
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #289 : 02 февраля 2012, 15:07 »

как же хорошо сегодня позанималась. прям чувствую спину. ну не прям чувствую-чувствую, а интуитивно ощущаю, что нагрузила ее хорошо. увеличила вес на сгибании ног лежа. на тягах широким за голову и узким обратным вес оставила тот же, но больше внимания уделяю технике - делаю движение медленно. если раньше было четкое стартовое усилие, то теперь все плавно. думаю, так более эффективно. попробовала делать выпад со штангой - не для меня это - не вытягиваю вес грифа пока что. если делать как положено во всех сгибах 90 градусов, я просто с ним не встану. так что выпады надо делать с гантелями..
думаю сейчас жирок сбросить до своих родных 18кг (надо ж блин было почти 5 кило жира наесть...), и начну работать циклами, на сжигание жира и набор мышц. хотя нужно ли мне это?  ведь наверное и без наращивания массы силовые полезны. в плане укрепления костей. есть у меня мечта в старости быть активной шоппц, чтоб мысленно всем говорить "накося выкуси, какая я бодрая!" и мужа еще пинать надо, чтоб в развалину не превратился..
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #290 : 02 февраля 2012, 17:38 »

у меня плохая карма  ag -
с такой кармой моржом станешь...
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #291 : 03 февраля 2012, 08:37 »

вес 68,2  ab  такими темпами я и 66 буду к марту весить...
надо к маю побольше скинуть, а то опять германия, рулечки с пивом..  хотя учитывая мое желание обойти весь тиргартен..  (210 га))  как же я хочу там жить - в центре города огромный обустроенный лесопарк (там кролики живут даже))
вот почему у нас центр города - обязательно офисная и автомобильная клоака? даже в питере..  гулять совершенно негде, только выхлопами солярочными дышать.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #292 : 03 февраля 2012, 09:52 »

Ндааа, Не ту страну назвали Гондурасом...
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #293 : 03 февраля 2012, 10:11 »

да ппц, я щас смотрела про тиргартен, там написано, что центральный парк в лондоне (вроде гайд-парк) 125га, в нью-йорке 300га (с копейками). вот в париже только парков нет, разве что елисейские поля (или что там), протяженностью 1км.
и только у нас столица блин родины заасфальтирована по самые уши. как и вторая столица. да кому сдалась эта архитектура, когда дышать нечем?
мы тут поняли, почему питерцы ненавидят москвичей: они им завидуют. в питере регулярно отключают отопление, холодную и/или горячую воду, электричество, (в городе-спутнике тут недавно газ взорвался в доме - давление в трубах повысилось), дворники часов в 10 просыпаются, снег не убирают, так, сметают в сторонку раз в неделю, светофоры работают в идеальном диссинхроне, до мусорного бака идти в чужой двор метров 100, и туда еще не весь мусор можно выбрасывать, крупный мусор вывозят за денежку специальные компании.
москва, 7 утра, - город вылизан! царит идеальный коммунальный порядок.
почему питерцы позволяют так с собой обращаться??  ведь полно ж денег в бюджете, весь газпром в питере налоги платит..  люди - очень странные существа..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #294 : 03 февраля 2012, 12:13 »

блин, не хочу идти в зал..  просто ужас, не могу себя распинать..  отдыха чтоль организм требует..  думаю на вело покататься дома минут 50, да в магазин за творогом и овощами сходить..  как же мне лень все это делать..
видимо связка бег+силовые+кардио добротно истощают ресурсы организма. не на каждый день такое..  два раза в день по часу заниматься намного проще, чем сразу полтора (не говоря уже о двух, которые я и занимаюсь)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #295 : 03 февраля 2012, 13:00 »

видимо связка бег+силовые+кардио добротно истощают ресурсы организма. не на каждый день такое..  два раза в день по часу заниматься намного проще, чем сразу полтора (не говоря уже о двух, которые я и занимаюсь)

Это перетренированность, точно. У меня такая фигня. Я сам периодически закалываю четверг
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #296 : 03 февраля 2012, 13:58 »

откаталась 50 мин на вело. ппц пульс зашкаливал под конец, аж до 150 подымался (на 4 сопротивлении, на 3 падал до 130). и в груди нигде не давило, хотя на высоком пульсе тяжело было, дыхания не хватало.  так любопытно: на разные тренажеры совершенно разная реакция организма при том же самом пульсе..
в понедельник пойду получать паспорта с пропиской, мы теперь петербуржцы..  жуть)))
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #297 : 04 февраля 2012, 09:42 »

итак, вес 68...  видимо, опять в ходу качели, а не плато.
вчера опять устроила пожар, забыв кастрюлю на плите. хорошие блин двери поставили - дым не пропускают. как я так вспомнила еще относительно вовремя..  воняет теперь в квартире и стало еще холодней. жуть.
сегодня опять мебелишку собирать будем)
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #298 : 04 февраля 2012, 19:12 »

почему питерцы позволяют так с собой обращаться?? 

наверное привыкли, у меня такое чувство, что у нас в Касимове профессия дворник вообще давно забыта, полуразбитый дорожный трактор ездит по проезжей части так для виду, больше пакостит, чем убирает, а уж пешеходы сами себе тропки натаптывают... Проехать с коляской вообще жуть, как лошадь в нее впрягаешься и ташишь за собой (но весы показывают не зря все это, тоже полезная физ. нагрузка ab)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #299 : 06 февраля 2012, 08:12 »

еееее! вес 68! =)
ну я думаю сбросить еще кило за 3 недели как нефиг делать) а то и поболее..
надо питания прибавить, а то эта неделя вялая какая-то..
уменьшила вчера противовес на дипе. теперь рабочий вес какбе 10кг (15 повторов). думаю на след неделе еще уменьшить (будет 15 рабочая)
интересно, а сколько ккал тратит домашняя работа? ибо выматывает она нереально. как сказал муж, лучше провести 3 часа в зале, чем весь день с дрелью и лобзиком. вроде коробки только разбирали, а устали как собаки..
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100