Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240238 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #480 : 12 апреля 2012, 13:09 »

читала джилиан, она говорит, что все эти пульсовые зоны полная херня, важны только сжигаемые калории. какая хрен разница за счет чего создается дефицит - за счет подкожного жира или гликогена, запасы которого в итоге пополняются за счет того же самого подкожного жира?!  вот только в плане удобства намного лучше позаниматься час на чсс 160, чем два часа на чсс 120.. и этот самый свободный час занять чем-нибудь полезным.

и вообще не понимаю, к чему ты это написал..  я говорила совершенно про другое, не великоват ли пульс для пенсионной скорости.  а не про то, какими мне тренировками заниматься.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #481 : 12 апреля 2012, 15:36 »

читала джилиан, она говорит, что все эти пульсовые зоны полная херня, важны только сжигаемые калории. какая хрен разница за счет чего создается дефицит - за счет подкожного жира или гликогена, запасы которого в итоге пополняются за счет того же самого подкожного жира?!  вот только в плане удобства намного лучше позаниматься час на чсс 160, чем два часа на чсс 120.. и этот самый свободный час занять чем-нибудь полезным.

Я считаю она тут не права. Дело в том, что при жиросжигании, т.е. при пульсе < 120, длительность занятия может быть очень большой и занятия могут походить каждый день практически. А при больших пульсах ты в еденицу времени будешь сжигать калорий больше, но общая продолжительность будет меньше, да и тренироваться каждый день будет проблематично. так как есть возможность перетренированности.

По поводу пульса: 6,8км/ч - это скорость очень быстрой ходьбы. (по крайней мере я на бег. дорожке в прошлом году так прикидывал для себя) По идее конечно пульс должен бы  быть чуть пониже при такой скорости (около 130-140)

Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #482 : 12 апреля 2012, 15:44 »

мы говорим не о том, чем ты дольше сможешь заниматься, а чем меньше (тем более у ооооооочень небольшого количества людей есть херова туча времени для многочасовых низкоинтенсивных тренировок). и для жиросжигания будет куда эффективней часовая тренировка на 85% мчп, чем часовая тренировка на 70% мчп.

я же русским языком сказала, что 6.8 км/ч я БЕГУ. если я пишу бегу, значит я именно бегу. когда я хожу с такой скоростью у меня 120-130 пульс.

как же ты любишь слова на свое разумение извращать, выхватываешь куски из контекста и наполняешь их черти-каким смыслом удобным себе. воспринимай мои слова всегда строго буквально. в них нет ни миллиграмма скрытого смысла.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #483 : 12 апреля 2012, 15:53 »

я же русским языком сказала, что 6.8 км/ч я БЕГУ. если я пишу бегу, значит я именно бегу. когда я хожу с такой скоростью у меня 120-130 пульс.

как же ты любишь слова на свое разумение извращать, выхватываешь куски из контекста и наполняешь их черти-каким смыслом удобным себе. воспринимай мои слова всегда строго буквально. в них нет ни миллиграмма скрытого смысла.


Я не умею бежать и идти с одной и той-же скоростью. Поэтому и говорю так.

мы говорим не о том, чем ты дольше сможешь заниматься, а чем меньше (тем более у ооооооочень небольшого количества людей есть херова туча времени для многочасовых низкоинтенсивных тренировок). и для жиросжигания будет куда эффективней часовая тренировка на 85% мчп, чем часовая тренировка на 70% мчп.

А вот это вовсе не факт как раз. Не забывай, что ты врядли сможешь поддерживать высокую интенсивность длительное время, а значит будешь делать паузы для отдыха. Да, в сумме твоя тренировка будет равна 60 минутам, а если взять чистую работу, то она будет уже меньше часа, за счет пауз отдыха. В итоге общий расход калорий может оказаться ниже, чем при низкой интенсивности, но с меньшими паузами отдыха.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #484 : 12 апреля 2012, 18:22 »

я сегодня на степпере занималась час при чсс 160 влегкую. это вопрос только мышечной выносливости и силы воли у человека.

прекрати юлить! вот ты постоянно начинаешь какие-то космические примеры выдумывать, лишь бы на своем настоять.
я говорю об АБСОЛЮТНЫХ вещах. то есть В ЦЕЛОМ нет никакой разницы, занимаешься ли ты N минут на 70% мчп или M минут на 80% мчп, если в итоге тратишь РАВНОЕ количество калорий.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #485 : 12 апреля 2012, 20:24 »

я говорю об АБСОЛЮТНЫХ вещах. то есть В ЦЕЛОМ нет никакой разницы, занимаешься ли ты N минут на 70% мчп или M минут на 80% мчп, если в итоге тратишь РАВНОЕ количество калорий.


Эх, ну нет у человека абсолютных вещей. все у него относительно и потраченная калория калории рознь.
Вот представь: Предположим ты:
1. в общей сложности за день присядешь со штангой с максимальным весом за 100 подходов по 1 повотру   и потратишь 500 калорий. (по сути это максимальная интенсивность)
2.  ты пойдешь-пробежишь с определенной интенсивностью и достатке кислорода 1 час без отдыха и потратишь те же 500 калорий. (малая или средняя интенсивность)

Где больше шансов что вес снизится? Где ты больше похудеешь?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #486 : 12 апреля 2012, 20:32 »

вот опять ты в другую сторону уводишь.
я тебе говорю не про 1 раз 60 минут или 60 раз по 1 минуте. я тебе говорю про полноценные тренировки при 70% мчп и 80% мчп!!!!!!!!!!!!!
ну неужели ты не способен видеть ситуацию в целом? не деревья, а лес!
все, я не хочу с тобой больше спорить. это абсолютно бесполезно. упрямый как баран  :-P
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #487 : 13 апреля 2012, 09:20 »

Гы, давай не будем спорить. но суть то нашего вопроса была в том, что ты говоришь, что неважно из каких энергетических источников взяты 500 калорий, важно лишь что они потрачены при этом  не важно какой интенсивности была работа. Правильно?
Я же тебе говорю, что считаю что имеет значение источник этих 500калорий. Кстати, советовался с нашим умным дядькой на этот счет. Гы, аж поругались, пока спорили. В итоге каждый остался при своем. Он тоже считает, что не важно. (это я так... для объективности)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #488 : 13 апреля 2012, 10:14 »

нет, я говорю о том, что для сжигания жира подходят тренировки на 80% мчп, а не на 70% мчп, если они эквивалентны по времени. то есть если у тебя есть час на тренировку и ты хочешь похудеть, лучше этот час отзаниматься в аэробной зоне, а не жиросжигающей.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #489 : 13 апреля 2012, 18:02 »

то есть если у тебя есть час на тренировку и ты хочешь похудеть, лучше этот час отзаниматься в аэробной зоне, а не жиросжигающей.

C этим полностью согласен. Ибо здесь время лимитирующий фактор
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #490 : 13 апреля 2012, 18:24 »

ура! в тяжелых мучениях мы-таки родили истину  ag

хохо, у меня дефицит за эту неделю уже минимум 4000ккал..  а завтра еще планируем в финляндию скататься, опять ходить-ходить-ходить..   bm
в питере жара жуть, +15, солнце, а сегодня еще и практически штиль. гуляла в кофте, сварилась к чертям, надо было футболку и юбку одевать..)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #491 : 14 апреля 2012, 23:12 »

вес растет, жир уменьшается, если верить жиромерам. а если верить глазам, то они безбожно врут. пузяка-жирняка (хотя сегодня штаны сваливались)
вес 69.8кг, жир 28.1% (19.6кг), мышцы 47.6кг..  это вечером, в рекомендованное весами время. пожалуй по вечерам буду впредь жиромериться, организм лучше гидратирован..  хотя утром так привычно..

хм, а оказывается у меня ушел 1см (76) с талии и 2см с живота (94 теперь). а в зеркало смотрю - пузень пузенью..

меня теперь мучает вопрос. у меня же цели стоят весовые, типа 68кг, чтобы получить награду..  а вес-то стоит, хоть жир и уменьшается (с прошлой вечерней жиромерки 1кг жира ушел). заслужила ли я награду или нет?  когнитивный диссонанс. с одной стороны нет, ведь вес 69-70кг, а с другой стороны я сбросила 1кг жира..   можно переписать цели с поправкой на сброс жира, но ведь жиромерка очень ненадежный инструмент, может она показывает -1кг жира, а на самом деле он остался на прежнем месте..  то же с измерениями сантиметром, я за прогулку отекаю на +6см в животе где-то, сваливающиеся джинсы под конец прогулки до боли врезаются в тело..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #492 : 16 апреля 2012, 08:20 »

хм, а сегодня утром замеры талии и живота прежние - 77 и 96 соответственно. хрень какая-то. вес 69.2..  дефицит за неделю 4000ккал, за прошлую неделю 3500..  по идее на килограмм веса я наработала, а на практике - хрен. ну когда же я увижу цифру 68???
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #493 : 16 апреля 2012, 10:02 »

ну когда же я увижу цифру 68???

Думаю к 1 мая ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #494 : 16 апреля 2012, 10:14 »

на что спорим?  ag
по-любому не будет 68 к маю, как бы и я ни старалась. уж если за 2 с половиной месяца килограмм не ушел, так за 2 недели и подавно не уйдет.
жиромернулась щас..  ну по крайней мере 21кг жира выдает..  хоть какой-то прогресс за эти долгие месяцы..
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100