Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 104
  Печать  
Автор Тема: RedQueen снова-здорово  (Прочитано 240278 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #510 : 23 апреля 2012, 07:30 »

таддам! 67,9кг. уже заказала себе кофе)))  думаю, 67 тоже не за горами, если не будет всяких эксцессов..
походу бег опять придется бросить пока не поздно. печень уже при ходьбе тянет, причем не самой быстрой..  я думала, что это все же из-за неготовности сердца к нагрузкам, мол позанимаюсь на низких оборотах, сердце накачается и все ок. а видимо это все же серьезное заболевание, не поддающееся коррекции..  можно конечно еще ходьбовую программу сделать, но нет смысла в общем-то - при ходьбе проблем нет и пульс выше 120 не поднимается.  да и нет связи печени с пульсом..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #511 : 24 апреля 2012, 10:32 »

вес стоит, 67,8кг. это хорошо..  лучше пусть стоит, чем растет))  сегодня получу свой кофеек, прям жду-не дождусь..   жиромерка утренняя показала 20,5кг жира. неплохо, неплохо, прогресс имеется..
на тренировку че-то так лень идти. и погулять сегодня врядли получится - кофе привезут в промежуток с 13 до 17, хрен из дома уйдешь - разве что под видео позаниматься, давно я на равновесие не делала..
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #512 : 24 апреля 2012, 10:44 »

Доброе утро.
Расскажи пожалуйста, какой же чудо-кофе ты себе заказала?
Я вот кофе не пил лет пятнадцать, а теперь снова полюбил.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #513 : 24 апреля 2012, 11:06 »

да в нем ничего чудесного, это капсулы к кофе-машине дольче густо. просто это была награда за цель 68кг. а так как этих 68 я задротно добивалась 3 месяца, награда стала особенно ценна) тем более что весь запас вкусных капсул израсходован. это я заказываю через интернет вкусы, которых нет в розничной продаже (типа кортадо или эспрессо без кофеина). я их типа коллекционирую, у меня есть такой бзик - если что-то нравится, нужно иметь полный набор.  вот, например, алкоголь мы не пьем практически, но мини-бар по ассортименту сравним с хорошим баром настоящим.
у меня, к великому счастью, устойчивость к кофеину. в плане он не вызывает зависимости, да и действует когда как: от возбуждения до сонливости..  в зависимости от вида кофе.
кстати, мне понравился чай с молоком о_О  много его не выпьешь, но вкусовое сочетание очень интересное.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #514 : 24 апреля 2012, 18:43 »

А мне из Европы привозят JACOBS натуральный.
Вкус замечательный. Купил такую же пачку у нас и не стал пить, совершенно не тот вкус и даже запах не тот.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #515 : 24 апреля 2012, 18:48 »

А мне из Европы привозят JACOBS натуральный.
Вкус замечательный. Купил такую же пачку у нас и не стал пить, совершенно не тот вкус и даже запах не тот.

Кофе.Реклама. "Мы отбираем лучшие зерна- остальное отдаем вам!"
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #516 : 24 апреля 2012, 18:54 »

у меня капсулы эти из испании и британии, тоже считай импорт)  они удобнее, чем такой кофе: не надо молоть))  и мне почему-то от кофе из френч-пресса плохо становится: подташнивает и внутри все дрожит от перенапряжения, как будто не глоток сделала, а 5 чашек разом выпила. раз на раз не приходится конечно, но в последнее время именно такой эффект..  а тут купила себе без кофеина капсулы, и это единственный декофеинизированный вкусный кофе. обычно он какой-то горелый на вкус, пить невозможно, а тут весьма хорош.
мы тут в нарве были, и там фанта другого цвета. не знаю правда, почему у меня муж так интересовался этим вопросом, вроде как ему говорили, что в европе эти газировки не такие поганые..  а еще там боржоми продают и вина грузинские, естессно с расчетом на русских))
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #517 : 24 апреля 2012, 18:54 »

Да-уж...
Это наша СНГовская реклама!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #518 : 25 апреля 2012, 07:50 »

67,6..  давай ползи, ползи, родименький  ag
блин, бегать или бросить это дело? так быстро время пролетает на дорожке, нескучно..  но печень..  уж больно напрягает, что она и при ходьбе обычной теперь болит..  следующий этап - вечерняя аритмия.  с другой стороны через 2-3 недели собираюсь к кардиологу, и было бы хорошо убить мальца сердечко для облегчения диагностики..  я вся в сомнениях..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #519 : 25 апреля 2012, 08:57 »

67,6..  давай ползи, ползи, родименький  ag
блин, бегать или бросить это дело? так быстро время пролетает на дорожке, нескучно..  но печень..  уж больно напрягает, что она и при ходьбе обычной теперь болит..  следующий этап - вечерняя аритмия.  с другой стороны через 2-3 недели собираюсь к кардиологу, и было бы хорошо убить мальца сердечко для облегчения диагностики..  я вся в сомнениях..

Не надо сердечко убивать, даже ради такой благой цели. Лучше снижай интенсивность и увеличивай длительность для компенсации
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #520 : 25 апреля 2012, 09:08 »

да некуда уже интенсивность снижать! менее интенсивно только лежание. я же говорю, у меня тянет печень уже на простой ходьбе, 5 км/ч которая, т.е. чсс 100-110..  ниже интенсивность уже просто невозможна, только ноги подволакивать..
а главное мой мозг не может найти причину. нашла пяток разных заболеваний, в которые ложатся одни симптомы, но совершенно не вписываются другие.
возможно опущение печени, типа от бега и прыжков опускается и болит. но от прыжков у меня она не болела, да и от редкого бега.. а уж ходьба тут причем.  но дабы проверить эту теорию туго-претуго обмоталась эластичным бинтом под ребрами, дышать будет тяжело, но опущение печени (если таковое имеется) должно предотвратить..
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #521 : 25 апреля 2012, 11:19 »

все, бросаю бег: сегодня после тренировки сердце прихватило. теперь буду практиковать небеговое кардио на уровне 80% мчп, но уже после того, как печень перестанет болеть..  все равно не понимаю, почему именно на бег такая реакция..  что есть в нем, чего нет в вело, эллипсе, степпере, лыжах, плавании, бадминтоне, ходьбе, круговом тренинге и силовых тренировках?  надо это понять, и тогда я получу ключ к разгадке причины..
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #522 : 25 апреля 2012, 12:21 »

все, бросаю бег: сегодня после тренировки сердце прихватило. теперь буду практиковать небеговое кардио на уровне 80% мчп, но уже после того, как печень перестанет болеть..  все равно не понимаю, почему именно на бег такая реакция..  что есть в нем, чего нет в вело, эллипсе, степпере, лыжах, плавании, бадминтоне, ходьбе, круговом тренинге и силовых тренировках?  надо это понять, и тогда я получу ключ к разгадке причины..

Юля, я думаю, что как раз все логично. В беге, в отличии от других видов тренировок, тобой перечисленных, есть постоянная монотонная тряска всех органов, в том числе и печени.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #523 : 25 апреля 2012, 13:07 »

при ходьбе тоже болит печень, хотя тряски как таковой считай и нет. и при ходьбе по лестнице печень не болит.
ну и пусть есть тряска, а как же она влияет на сердце?  за три недели бега средний пульс во время бега вырос с 135 до 150. то же время, тот же темп. тряска здесь совершенно не при чем..
должно быть что-то другое. и оно как-то связано со сниженным кдо..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #524 : 26 апреля 2012, 09:17 »

при ходьбе тоже болит печень, хотя тряски как таковой считай и нет. и при ходьбе по лестнице печень не болит.
ну и пусть есть тряска, а как же она влияет на сердце?  за три недели бега средний пульс во время бега вырос с 135 до 150. то же время, тот же темп. тряска здесь совершенно не при чем..
должно быть что-то другое. и оно как-то связано со сниженным кдо..

Специально с утра сходил посоветовался с дядькой. пришли к выводу, что скорее всего присутствует декомпенсация.  Т.е. сердце такая же мышца, которая подвержена так же гипертрофии. Скоростно-силовые нагрузки развивают гипертрофию сердца. Соответственно увеличенная  мышечная ткань может менять конфигурацию и просвет сердечноо клапана, из-за чего и наступает декомпенсация, т.е сердцу приходится работать чаще из-за увеличенного просвета в клапане. Вывод как и ранее: противопоказана работа меняющая объем миокарда, т.е.скоросно силовые упражнения в первую очередь. Показаны медленые монотонные нагрузки и спокойные силовые.
И, само собой, нужно ко врачу, как ты и планировала.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 104
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100